Опять авария...

Andryxa

Andryxa

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Так что всегда по зеркалам, когда пропускаешь кого-то.
Я смотрел! Говорю же смотрю в зерекало- сзади 14- ка останавливается, а слева 12 она небыстро ехала просто поздно начал тормозить, зазевался наверное, тем более видит машины останавливаются! Тем более мы все ехали со светофора, быстро никто не разогнался. Просто надо быть внимательным! На переходах притормаживать! А не нестись . ИМХО! Я точно непричём и пешеходы тоже!
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Это реальная подстава. Так угробить пешехода - за милую душу - ты остановился, а кто-то - нет. Точно такая же ситуация, когда кого-то пропускаешь повернуть или выехать - кто-то, кто едет слева/справа (или по встречке/обочине - это вообще страшно) не видит ни фига, и вляпывается. Если на переходе виноваты и 7 и 12ка - не стали тормозить перед переходом, когда замедлилась другая машина, то в случае "проявления вежливости" виноват будет только тот, кому эта вежливость посвящалась. Так что всегда по зеркалам, когда пропускаешь кого-то.

Из выше сказанного следует что виноват водитель пропускавший пешеходов, т.к. не посмотрел что сзади едет какой-то ДЕБИЛ и не смотрит на дорогу. Также виноваты пешеходы т.к. переходили дорогу на переходе...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Не надо передергивать. С такой логикой можно смело не тормозить, когда тебя подрезают, когда переходят перед тобой дорогу, когда поворачивают. Я не рассуждал в юридических категориях "виноват/не виноват". Представьте свои ощущения после попадона в вышеописанную ситуацию со сбитым насмерть пешеходом.
В том-то и дело, что пешеходы на переходе ни в чем не виноваты. И лучше их не пропустить, чем убить.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Из выше сказанного следует что виноват водитель пропускавший пешеходов, т.к. не посмотрел что сзади едет какой-то ДЕБИЛ и не смотрит на дорогу. Также виноваты пешеходы т.к. переходили дорогу на переходе...

Мозг включай хоть иногда. На форуме можешь не включать, но когда кого-то пропускать собираешься - обязательно включай.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Мозг включай хоть иногда. На форуме можешь не включать, но когда кого-то пропускать собираешься - обязательно включай.

кому мозг включать, тем уродам которые несутся на пешеходном переходе?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Уроды - объективная реальность, данная нам в ощущение (с)ВИЛенин.
Так что мозг включать приходится всем остальным. Я вообще всегда недоумеваю, почему за чью-то тупость в 99% случаях расплачиваются другие.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
моё мнение: если я кого то пропускаю, то я точно не виноват в том что случится. Если некий баран летит при этом (обычно на перекрёстках и переходах) и сбивает пешехода или влетает в машину которую я пропустил, то это его личные трудности: смотри куда едешь... Знаю дохрена случаев, когда такие уё@ки влетали в скорую, которая везла "тяжёлого" больного или ехала на выезд... Не надо на тот свет торопиться раньше времени, лучше лишний раз притормозить, но оставить живым и себя и окружающих...
 
E

era13

Guest
Мозг включай хоть иногда. На форуме можешь не включать, но когда кого-то пропускать собираешься - обязательно включай.
+1 Пропускать надо. Но с головой. Лучше будет пешеходу, если когда он пройдёт мимо тебя его раскатает автомобиль идущий по другой полосе. Я стараюсь пропускать... И при этом стараюсь сигнализировать о своём намерении того кто идёт следом в другой полосе? А если тот не останавливается, сигналю пешеходу, чтобы он обратил на это внимание...
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
+1 Пропускать надо. Но с головой. Лучше будет пешеходу, если когда он пройдёт мимо тебя его раскатает автомобиль идущий по другой полосе. Я стараюсь пропускать... И при этом стараюсь сигнализировать о своём намерении того кто идёт следом в другой полосе? А если тот не останавливается, сигналю пешеходу, чтобы он обратил на это внимание...

собственно я тоже так делаю, просто бесят уроды пролетающие мимо со свистом...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Сидят два инженера за столом над чертежами. Взмокшие, тяжело дыша. С синяками и признаками недавней потасовки.
- Ну я ж тебе говорю...
- Ну в общем и я о том же...
- Чего тогда спорили-то...
 
Andryxa

Andryxa

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Почему все машины успели остановиться, а этот начал тормозить только перед носом у пешеходов? И на что он надеялся я не понимаю! Сам себе создал аварийную ситуацию. Я уверен на 100 % то, что если бы он смотрел внимательнее на дорогу и обстановку и на машины, начавщие останавливаться- успел бы остановиться, т.к. скорость была невелика, ну неуспели мы ещё разогнаться от светофора на ост. "Техучилище"!
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
925
Реакции
2
Баллы
18
Сегодня на углу Рахова и Зарубина стояла серая 14-я с вмятым крылом. Второго участника аварии не видно было.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Andryxa
Да никто не говорит, что за рулем двенахи и семерки были хорошие люди. Уроды. Просто про это надо помнить. Лучше всегда думать, что все остальные на дороге - идиоты.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
+1 Пропускать надо. Но с головой. Лучше будет пешеходу, если когда он пройдёт мимо тебя его раскатает автомобиль идущий по другой полосе. Я стараюсь пропускать... И при этом стараюсь сигнализировать о своём намерении того кто идёт следом в другой полосе? А если тот не останавливается, сигналю пешеходу, чтобы он обратил на это внимание...

Я, если вижу, что следующие по другой полосе водители не понимают моего намерения пропустить пешеходов, либо не пропускаю их вовсе, либо занимаю такое положение на дороге, чтобы сзади не могли обогнать, если конечно дорожная ситуация позволяет, и спокойно пропускаю. Но чаще получается первый вариант.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
30
Баллы
48
в ~13:50, угол Чапаева и Москвоской, 90ый тобус поворачивая с Чапайки немного задел 12ку стоявшую на Московской в левом ряду. на сколько успел разглядедть, тобус немного задел своим колесом левую фару и бампер двены. в результате 90ый стоит в повороте, еще начал и тралик 15ый поворочивать с чапайки на московскую у которого слетели дуги, вопщем попец полный.
имхо виновата 12-ка, т.к. остановилась далеко за линией остановки, пля для кого разметку делают ёпт, вечно вылезут аж на зебру, конечно где там тобусам разворачиваться
 
Zoomer

Zoomer

Новичок
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
13.10 Серова и 2-я Садовая БМВ Х-5 и Вольво. Ниче лично не видел только слышал удар. Все остальное на фото (сорри за качество)
 

Вложения

  • 30082007.jpg
    30082007.jpg
    182,3 КБ · Просмотры: 121
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
30
Баллы
48
13.10 Серова и 2-я Садовая БМВ Х-5 и Вольво. Ниче лично не видел только слышал удар. Все остальное на фото (сорри за качество)

пустая дорога и не разъехались....
 
Andryxa

Andryxa

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Andryxa
Лучше всегда думать, что все остальные на дороге - идиоты.

Если так думать, то страшно даже выезжать будет! Хотя по- моему это так и есть, потому что ездить и ходить в наше время по нашим дорогам мягко говоря НЕБЕЗОПАСНО...
:russian_roulette:
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
На Чернышевского Москвич сбил мальчика :eek:hmy:
 

Вложения

  • Photo-0215.jpg
    Photo-0215.jpg
    179,7 КБ · Просмотры: 127
E

era13

Guest
Наблюдал сегодня в районе 12 часов. Место дислокации Шехурдина, остановка НИИ Юго-Восток. Чего он туда полез? Я бывает объезжаю там по параллельной основной дороге грунтовке, но туда где он стоит не суюсь, там и колдобины и вот колодец оказывается...
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    391,5 КБ · Просмотры: 109
  • 4.JPG
    4.JPG
    311,7 КБ · Просмотры: 85
Верх Низ