Опять авария...

Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я такое видел в 2002 г. на Ленинградском шоссе, только там жип нанизался на разделительное ограждение. Хвост ограждения торчал из задней двери метров на 5-7. Не знаю, жив ли там был водятел, темно было и дождливо.

Оно?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    21,8 КБ · Просмотры: 115
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Нет, не оно. Там и жип, и ограждение были другие. Да и дело было вечером и за городом.
А вот супержесть:
http://www.fishki.net/comment.php?id=23911
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
C сарбиси



28 июля ночью на Вольском тракте около Клещевки произошла авария. Водитель "Тойоты" не справился с управлением и врезался в отбойник.

Железная конструкция проткнула автомобиль на уровне решетки радиатора. Балка "прошила" насквозь моторный отсек, панель приборов, водителя и вышла через багажник. Шофер погиб на месте.

Чтобы снять автомобиль с отбойника, потребовалась помощь специалистов. На место выезжали спасатели из Саратовской областной службы.
Перепащил сюда с ffclub.ru/forum фотки выложенные КОРЕШем
Да простит меня Алексей, фотки жесть
 

Вложения

  • post-52-1185796259.jpg
    post-52-1185796259.jpg
    98,2 КБ · Просмотры: 113
  • post-52-1185796335.jpg
    post-52-1185796335.jpg
    49,7 КБ · Просмотры: 102
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Спорить не буду, но мое ИМХО, что говорить о неправильной конструкции ограждений это бред!!!

А мое имхо говорит, что рассуждать об ограждениях, не имея ни малейшего представления об их функциях, кроме как визуально-эстетически - ламерство.

Просто надо ехать внимательно, и думать как ехать!

Золотые слова. Однако, отбойники придумали как раз для случаев, когда машина по какой-то причине выходит за пределы трассы.

если все ездить будут так как надо, то и отбойники будут выполнять свою роль как надо!

Интересно, какую? Создавать интересную игру света и тени вдоль движения машины перемежающимися черно-белыми полосками? Отбойники выполняют свою роль именно в том случае, когда машина вдруг перестает ехать по дороге. Но только если отбойник сделан с полным соблюдением технологии.
К сожалению большинство тех, кто собирает отбойники, имеют представление об их функциях примерно на вашем уровне. Поэтому такие катастрофы и происходят...
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
В юные годы всё кажется очень простым и понятным...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Нет, не оно. Там и жип, и ограждение были другие. Да и дело было вечером и за городом.
А вот супержесть:
http://www.fishki.net/comment.php?id=23911

Видео действительно жесть, хотел пару дней сюда перезалить, но файл больше 2 Мегов почему то не прикрепляется.....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Читай тему про сон за рулем. Что там случилось - мы никогда не узнаем. Но вот на автобанах случаев налетания на отбойник не бывает.
Налетают ,но не протыкаются,хотя Фалько так погиб,недоработка была и он уткнулся в разветвление,а в целом там грамотно сделано.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
На трассе M10 прошлой зимой видел подобное, только машине можно сказать повезло. Волга ВИСЕЛА на отбойнике метрах в 100-150 от его начала. Т.е. она запрыгнула на него как на трамплине и филигранно скользила по нему приличное расстояние. На самом деле смотрелось весело ) Как только не свалилась...
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Сейчас ехал на работу. На пересечении улиц Вольской и Посадского с краю дороги лежит половина огромного дерева, а через 20 метров стоит новенький RAV4 с разбитой мордой, лобовым стеклом, и помятой крышей. Наверное дерево упало прямо на него, при движении.
Сфотографировать не успел.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
вчера часов в 22.00 на московской между чапаева и вольской авария была из 3 машин первая стоял опель тигра в нем 10 обе с надписью продаю и заними еще кто то чуть дальше на перекрестке вольская московская стоял гетц и еще кто то нос к носу.
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас ехал на работу. На пересечении улиц Вольской и Посадского с краю дороги лежит половина огромного дерева, а через 20 метров стоит новенький RAV4 с разбитой мордой, лобовым стеклом, и помятой крышей. Наверное дерево упало прямо на него, при движении.
Сфотографировать не успел.
+1
а я думал там сбили кого...
 
Д

ДавиД

Новичок
Регистрация
02.03.2007
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
на против офиса "Мировой Техники", ильинка, авария, шистик влетел в зад ТАЗ10, после чего его кинуло на газон и вмяло в столб (удар опять пришелся на морду)! Но больше жаль 10, сзади помято все, причем с левой стороны даже крышу повело! К сожалению фотки выложить не могу :( !!! стыдно выходить фоткать, все таки у людей горе!!Авария произошла часа 1.5-2 назад
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
В первой половине дня ул. Ломоносова, иномарка (какая именно не разглядел) неслась по встречке, протаранила волгу так..., что она кувыркнулась. У инки морда в хлам (т.е. ее практически просто нет), у волги вся бочина убита.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
а трупы? Трупы есть?
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Играли в Дозор. Стояли во время очередного тупняка на кольце 3-й дачной. Все уткнулись в телефоны и тут визг колес, поднимаю голову, из-под трамвайного моста со стороны торгового центра вылетает (другого слова в принципе не могу подобрать) на скорости примерно 160-170. Пытается обрулить кольцо, чтобы проехать прямо в сторону Молодежного, левыми колесами, залетает на бордюр, машину примерно на метр подбрасывает и немного разворачивает вправо в сторону Газпрома. Дальше машиной уже не управлял никто, она долетела до бордюра, подпрыгнула на нем, в полете срезала под основание опорную трубу рекламного щита и ровно центром влетела в большое дерево. В течение 30 секунд мы уже были у машины, полезли снимать клемму с АКБ, а его нет на месте. Из-под капота валит пар, т.к. радиатор разбился, углядели АКБ, дотянулись и обе клеммы сорвали. В это время подбежавшие мужики выламывали двери и окна, чтобы достать парня с девушкой. Оба в крови, парень лбом уткнулся в руль и не шевелится, девушка сидит ровно с широко открытыми глазами и не шевелится, и не моргает. Достали сначала парня (он без сознания с самого начала был), вынесли, положили на землю, под голову ему подложили подголовник от сидения. С девушкой возились долго, т.к. ей защемило обе ноги. В итоге выломали сидение и её достали. Положили на асфальт с другой стороны машины, под голову кусок сидения ей оформили. Девушка в конкретном шоке, но в сознании, правда говорить не может. Тут подлетели 3 экипажа ДПС. Стало известно, что они гнались за этой машиной, начиная со стрелки. Вызвали скорую. Дальше начали осматривать их, чтобы какую-либо первую помощь оказать. Первый положительный момент: девушка отделалась синяками и царапинами, у парня предположительно закрытый перелом ноги, фиксировать не стали, т.к. человек без сознания все равно не шевелится, решили дождаться скорую помощь. Дальше я подошел к девушке и начал допытывать её, чтобы он по памяти мне телефон свой домашний сказала. Выудил из неё только 77-01-11, звоню – «не абонент». Полезли в машину искать её сотовый, пока искали, нашли шашки такси 77-01-11. Под сидением, наконец, был найден её телефон. Судорожно листается справочник, и вот «Дом», звоним, без подробностей говорим, что попала в аварию на кольце 3-дачной, вроде сама цела, но в шоке.
Звонок из штаба, срываемся на задание.


П.С. Там целая куча народу обвиняло ментов в том, что это они спровоцировали аварию, т.к. если бы не гнались, то всё было бы хорошо. Получилась небольшая потасовка из-за этого, которая без единого удара была урегулирована сотрудниками ДПС. От себя скажу, что водитель «сам дурак», а моё отношение к ментам меняется с каждым днем в лучшую сторону.


Я видел последствия, как раз ДПС, Скорую, Мужика на земле девушку не видел, зрелище ужасное. Молодцы что не потерялись и стали помогать!
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Щаз будут. :fuk: Журналистский цинизм должен иметь хоть какие то пределы.

Блин, я же просто спросил? При чем тут цинизм? :fuk: Я сам всегда переживаю за пострадавших, хочу, чтобы эта тема закрылась навсегда, а аварий на дорогах больше не было. Но для этого надо рассказать, надо показать, к чему приводит бездумное вождение, когда водитель считает себя императором вся дороги! Только когда с экранов потечет кровь, люди задумаются о своей безопасности! А просто рассказ о том, что кто-то где-то когда-то чего-то не работает! Может быть грубо, но уже достало про цинизм:comando:
 
Верх Низ