Опять авария...

UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
РЕАЛЬНАЯ ЖЕСТЬ

Сегодня рано утром таксист въехал в рекламный щит так, что тот на него упал...

Играли в Дозор. Стояли во время очередного тупняка на кольце 3-й дачной. Все уткнулись в телефоны и тут визг колес, поднимаю голову, из-под трамвайного моста со стороны торгового центра вылетает (другого слова в принципе не могу подобрать) на скорости примерно 160-170. Пытается обрулить кольцо, чтобы проехать прямо в сторону Молодежного, левыми колесами, залетает на бордюр, машину примерно на метр подбрасывает и немного разворачивает вправо в сторону Газпрома. Дальше машиной уже не управлял никто, она долетела до бордюра, подпрыгнула на нем, в полете срезала под основание опорную трубу рекламного щита и ровно центром влетела в большое дерево. В течение 30 секунд мы уже были у машины, полезли снимать клемму с АКБ, а его нет на месте. Из-под капота валит пар, т.к. радиатор разбился, углядели АКБ, дотянулись и обе клеммы сорвали. В это время подбежавшие мужики выламывали двери и окна, чтобы достать парня с девушкой. Оба в крови, парень лбом уткнулся в руль и не шевелится, девушка сидит ровно с широко открытыми глазами и не шевелится, и не моргает. Достали сначала парня (он без сознания с самого начала был), вынесли, положили на землю, под голову ему подложили подголовник от сидения. С девушкой возились долго, т.к. ей защемило обе ноги. В итоге выломали сидение и её достали. Положили на асфальт с другой стороны машины, под голову кусок сидения ей оформили. Девушка в конкретном шоке, но в сознании, правда говорить не может. Тут подлетели 3 экипажа ДПС. Стало известно, что они гнались за этой машиной, начиная со стрелки. Вызвали скорую. Дальше начали осматривать их, чтобы какую-либо первую помощь оказать. Первый положительный момент: девушка отделалась синяками и царапинами, у парня предположительно закрытый перелом ноги, фиксировать не стали, т.к. человек без сознания все равно не шевелится, решили дождаться скорую помощь. Дальше я подошел к девушке и начал допытывать её, чтобы он по памяти мне телефон свой домашний сказала. Выудил из неё только 77-01-11, звоню – «не абонент». Полезли в машину искать её сотовый, пока искали, нашли шашки такси 77-01-11. Под сидением, наконец, был найден её телефон. Судорожно листается справочник, и вот «Дом», звоним, без подробностей говорим, что попала в аварию на кольце 3-дачной, вроде сама цела, но в шоке.
Звонок из штаба, срываемся на задание.


П.С. Там целая куча народу обвиняло ментов в том, что это они спровоцировали аварию, т.к. если бы не гнались, то всё было бы хорошо. Получилась небольшая потасовка из-за этого, которая без единого удара была урегулирована сотрудниками ДПС. От себя скажу, что водитель «сам дурак», а моё отношение к ментам меняется с каждым днем в лучшую сторону.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Играли в Дозор...

жесть. Гаишники вообще молодцы, ехали наверное 60 не нарушали (поэтому наверное так отстали). ВОдятел такси наверное вообще без мозгов... Интересно девушка ехала как клиент? Если да то жаль что водила не скопытился...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Когда ехал купаЦЦо, на Б.Горной/Симбирской это уже было..........кто был второй я не видел..................

Я как раз мимо проезжал, в составе свадьбы катался... Народ в машине спрашивал, зачем фотографировать аварию...
 
C

Critical

Guest
у парня предположительно закрытый перелом ноги, фиксировать не стали.

Как показала недавняя практика, ничто не имеет подобное свойство убеждать, как перелом ноги. Человек сразу понимает свое предназначение в этом мире, и деньги, которые он должен годами, сразу находятся.
"если не можешь добиться понимания со стороны другого существа - ломай ногу"

Жесть :)
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
C сарбиси



28 июля ночью на Вольском тракте около Клещевки произошла авария. Водитель "Тойоты" не справился с управлением и врезался в отбойник.

Железная конструкция проткнула автомобиль на уровне решетки радиатора. Балка "прошила" насквозь моторный отсек, панель приборов, водителя и вышла через багажник. Шофер погиб на месте.

Чтобы снять автомобиль с отбойника, потребовалась помощь специалистов. На место выезжали спасатели из Саратовской областной службы.
 
Andryxa

Andryxa

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
C сарбиси



28 июля ночью на Вольском тракте около Клещевки произошла авария. Водитель "Тойоты" не справился с управлением и врезался в отбойник.

Железная конструкция проткнула автомобиль на уровне решетки радиатора. Балка "прошила" насквозь моторный отсек, панель приборов, водителя и вышла через багажник. Шофер погиб на месте.

Чтобы снять автомобиль с отбойника, потребовалась помощь специалистов. На место выезжали спасатели из Саратовской областной службы.

Писец!!! Я думал только в кино такое бывает!
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Писец!!! Я думал только в кино такое бывает!
Я такое видел в 2002 г. на Ленинградском шоссе, только там жип нанизался на разделительное ограждение. Хвост ограждения торчал из задней двери метров на 5-7. Не знаю, жив ли там был водятел, темно было и дождливо.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В 16.15 на Кутякова/Вольской 7-ка в обвесе затаранила Волгу, чуть позже на Мичурина/Бабушкином Взвозе Ока и Матиз, у Матиза левый бок разодран.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вообще то отбойник должен не нанизывать на себя авто, а не давать им съехать в кювет. Интересно, те, кто проектировал и строил этот участок как себя сейчас чувствуют?
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
C сарбиси



28 июля ночью на Вольском тракте около Клещевки произошла авария. Водитель "Тойоты" не справился с управлением и врезался в отбойник.

Железная конструкция проткнула автомобиль на уровне решетки радиатора. Балка "прошила" насквозь моторный отсек, панель приборов, водителя и вышла через багажник. Шофер погиб на месте.

Чтобы снять автомобиль с отбойника, потребовалась помощь специалистов. На место выезжали спасатели из Саратовской областной службы.



Седня на ТТВ в 19:30 будет про это сюжет !
Жесть я в шоке !
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Писец!!! Я думал только в кино такое бывает!

Да нет, такое как раз бывает в России.
По технологии полосы отбойника крепятся внахлест таким образом, что машины соскальзывает с одного на другой, то есть при сильном ударе полоса отбойника отрывается в месте крепления позади места удара, а не впереди него. Но это по технологии. А у нас вешают, как получится, да еще и на болтах экономят. Сюжет на эту тему был как-то в "Главной дороге".
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вообще то отбойник должен не нанизывать на себя авто, а не давать им съехать в кювет. Интересно, те, кто проектировал и строил этот участок как себя сейчас чувствуют?

Думаю, ничуть не хуже, чем те дорожники, в "отремонтированные" ямы которых влетают машины.
Вот если бы за такими делами следили и сразу заводили уголовное дело по статье "теракт" - в скором времени все отбойники стали бы идеальными.
Кстати, тот, кто проектировал, не виноват - при делах те работяги, которые монтаж вели.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Причем тут отбойники??? Некуй гнать!!!! и спать за рулем!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Читай тему про сон за рулем. Что там случилось - мы никогда не узнаем. Но вот на автобанах случаев налетания на отбойник не бывает.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Читай тему про сон за рулем. Что там случилось - мы никогда не узнаем. Но вот на автобанах случаев налетания на отбойник не бывает.

Спорить не буду, но мое ИМХО, что говорить о неправильной конструкции ограждений это бред!!! Просто надо ехать внимательно, и думать как ехать! если все ездить будут так как надо, то и отбойники будут выполнять свою роль как надо!
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Спорить не буду, но мое ИМХО, что говорить о неправильной конструкции ограждений это бред!!! Просто надо ехать внимательно, и думать как ехать! если все ездить будут так как надо, то и отбойники будут выполнять свою роль как надо!
Правы оба: и правила некуй нарушать, и отбойники должны спасать жизнь, а не шашлык-башлык из водятлов готовить. И нечего спорить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 037
Реакции
6 711
Баллы
113
Спорить не буду, но мое ИМХО, что говорить о неправильной конструкции ограждений это бред!!! Просто надо ехать внимательно, и думать как ехать! если все ездить будут так как надо, то и отбойники будут выполнять свою роль как надо!

Дааа, VMA, возраст стер, а ощущение остались. Машина в отбойник может въехат на основании 1000 причин, не зависищих от внимательности водителя. Может камазист в жопу въехать и придать тебе ускорение, может колесо лопнуть на ходу, очень много чего может быть. Поэтому отбойник должен быть соответсвующей конструкции.
 
Верх Низ