Оформление заграничного паспорта

S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Дим, экономия, конечно. Но смысл? Своему сделала на 10 лет. Теперь переоформлять уже сам будет)))) Мне проще один раз пройти сбор доков и получение в очередях, чем делать это в два раза чаще. На ребенка, конечно, доков мало, но все равно. Мне лениво делать в 2 раза чаще то, что можно не делать (в плане обращения в гос. органы). Когда я свой паспорт оформляла, на 10 лет еще не делали, а жаль.

извиняюсь, а какой сбор доков? какие очереди?)))
делал паспорт на госуслугах. заполнил там табличку- пришло письмо с назначенным временем (на 9:20)- пришел в 9:13 и зашел на фотку ровно в 9:20 и в 9:23 вышел и пошел домой- через 2 с половиной недели получил письмо о получении паспорта, пришел в будни к 4 часам, ушел пол пятого с паспортом (получил в прошлую среду или четверг -не помню). паспорт нового поколения на 10 лет. в чем заморочки? при фотографировании вообще народу небыло, при получении да, был народ, но девочка быстро выдавала паспорта и на все оформление нужен только паспорт. никаких справок с военкомата и т.п. и помоему еще ксерокопию военника делал, только не помню понадобились эти бумажки или нет
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
какие очереди?)))
Когда сыну паспорт получала очередь была колоссальная. Свой получила быстро, но дело было зимой) И эта, мне просто лень даже две бумажки собирать чаще, если можно это делать реже))))
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Когда сыну паспорт получала очередь была колоссальная.
Когда сыну получала тоже очередь была огромная, но рассосалась за 20 минут, выдают очень быстро, чему была очень рада)))
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Делал себе старый зимой, так как:

1. Дешевле.
2. Быстрее (старый выдавали в течение 30 дней, новый затягивался на 1.5 месяца, для старого не надо было идти ни на какое фотографирование, принес документы и фото в назначенный день и через 3 часа получил паспорт).
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
на загранпаспорт старого образца начали принимать заявления через госулуги?
а то тут писали,что приостановили,бланки паспортов закончились
 
G

GEORGEO

Участник
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
на загранпаспорт старого образца начали принимать заявления через госулуги?
а то тут писали,что приостановили,бланки паспортов закончились
прем заявлений никто не останавливал, после принятие заявления присылают, что бланков нету и в 30 положенных дней они не укладываются, хотите ждите когда придут бланки или переоформляйте заявление на новый.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
прем заявлений никто не останавливал, после принятие заявления присылают, что бланков нету и в 30 положенных дней они не укладываются, хотите ждите когда придут бланки или переоформляйте заявление на новый.

ясно
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А у меня загранпаспорт нового образца, но на 5 лет((:)cray:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
а денег заплатил как за 10 ?

ага((( То есть нет.
Так получилось, что я поспешил его получить в январе 2010, когда было объявлено о предстоящем повышении госпошлин в 2 и более раз. Таким образом, я получил его по старой госпошлине, не помню сколько, но не 2500, конечно.... И тогда еще все - и новые, и старые, выдавались на 5 лет. А на 10 лет новые ЗП стали выдавать с апреля того же года, или с марта, где-то так. Вот так, жадность фраера подвела, и через полтора года снова получать....
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
И тогда еще все - и новые, и старые, выдавались на 5 лет. А на 10 лет новые ЗП стали выдавать с апреля того же года, или с марта, где-то так. Вот так, жадность фраера подвела, и через полтора года снова получать....
аха...я помню ждала, когда начнут выдавать на 10 лет, посмотрела свой - получала в июле 10 года на 10 лет и себе и дочке)...скок была пошлина не помню
 
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Доброго времени суток!
Что считать датой отсчета месяца при оформлении?
а) дата регистрации электронного обращения на сайте
б) дата когда пришел ответ что заявление принято и приглашаюсь на фотографирование
в) дата подачи оригиналов и собственно фотографирование
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
для загранпаспорта старого образца фотографируешься в УФМС или же они используют отправленные тобой две по моему фотографии?
 
F

Frozen

Участник
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
224
Реакции
5
Баллы
18
Доброго времени суток!
Что считать датой отсчета месяца при оформлении?
а) дата регистрации электронного обращения на сайте
б) дата когда пришел ответ что заявление принято и приглашаюсь на фотографирование
в) дата подачи оригиналов и собственно фотографирование
Оформлял паспорт нового образца, получил ровно через месяц после подачи документов и фотографирования в УФМС.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
про фото что нибудь скажите,кто оформлял загранник старого образца?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
используют ваши фото, которые вы принесете с собой.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Видимо появились бланки старого образца: пришло приглашение на получение паспорта. Но вот вопрос:

Можно ли получить загранпаспорт не в назначенный через госуслуги день? Как перенести дату встречи?

Можно. Для этого нужно написать повторный запрос, чтобы тебе назначили время. Запрос пишется в личном кабинете. Там в низу где-то... И мне через два дня пришел новый вызов.

Просьба к тем, кто переносил дату приема, подскажите - где конкретно на госуслугах нужно писать запрос на перенос даты получения. Смотрел, нашел два подходящих поля: "Обращение в ведомство" в истории заявления и "Служба поддержки" в самой нижней части окна. Так где писать? :blush2:
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
Электронный прием документов на ЗП старого образца приостановлен (Госуслуги). Кто-нибудь достоверно знает где его ещё можно оформить?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Верх Низ