Оформление заграничного паспорта

gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Я сдавал в 10.00, получал в 17.00 - на ту и другую процедуру макс по 10 минут. Получал на Вавилова.
Да, так тоже может быть. Бывало даже выдавали паспорт на следующий день после подачи документов.
Но всё-же чаще выдают почти сразу после подачи пакета документов.
Время выдачи может зависить и от времени года. Не секрет, что весной-летом желающих получить/поменять загранпаспорт намного больше, чем осенью-зимой.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Добавлю свои 5 копеек:
на себя документы сдавал 01 июня, 23го пришло сообщение "Статус Вашего заявления №******* обновился:
"Оформление. Ваш паспорт готов и находится в стадии доставки с ФГУП Гознак г. Москва в г. Саратов. Ожидайте приглашения для получения заграничного паспорта."
На сегодняшний день приглашения еще не получил.

По ребенку:
подали сначала заявку на старый паспорт, приглашеня ждали довольно долго. Недели 3-4 примерно прошло. в субботу вечером пришло письмо с приглашением на понедельник к 9-00, но так как был "косячок" со штампиком о гражданстве, то документы мы в тот день не сдавали, а решили подать заявление на новый паспорт. С подачи заявки до приглашения прошло около 5 дней. Получили такое письмо:
""Приглашение. Вам (с ребенком) необходимо явиться 28.06.2012 г. в 10.10 часов по адресу г. Саратов, ул. Вавилова, д.59/65 (вход с ул. Университетская) каб. 2 для цифрового фотографирования на паспорт с полным пакетом документов: 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия 2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта (информацию о гос. пошлине Вы можете найти на официальном сайте УФМС России по Саратовской области www.ufms-saratov.ru.) 3. Две фотографии на несовершеннолетнего гражданина в цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге 4. Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, для лиц, не достигших 14-летнего возраста и копию. 5. Свидетельство о рождении ребенка, а также его ксерокопию 6. . Имеющийся заграничный паспорт Контактное лицо Власова В.М., Курьянова Т.М. (8452) 477-558, 39-13-92. "
В назначенный день пришли на 30 минут раньше, и как раз вышла девушка, спросила есть ли кто на новый паспорт. В итоге мы зашли пораньше и еще до назначенного времени приема уже освободились. Слава богу ребенок вел себя хорошо, и фото получилось с 1 раза, а то в фотомастерской перед этим пришлось 15 минут потратить, после чего фотограф подретушировала более-менее удачную фотографию и решили что пойдет и так :) не на паспорт же она пойдет. В ФМС на все ушло минут 10.
Теперь ждем результатов.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
5. Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (если есть)
6. Имеющийся, действительный, заграничный паспорт (если есть).
Т.е. если есть такая справка, то нести сам оригинал? И про паспорт б/у:если истек, нести им или нет?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
блин, справка из военкомата действительна всего 10 дней .. боюсь не уложимся и придется еще одну брать (

Кто оплачивал гос. пошлину, скажите пжлста, идти со своим распечатанным реквизитом или в банке дают? Оплатить в любом банке можно. как я понимаю ...

зы. на всякий случай б/у паспорт возьмем ... лишним не будет )

зы2. Всем на Вавилова назначают? Если да, то хорошо )
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Сосед в марте летал в Штаты, к дочери. Паспорт старого образца оформлял в январе. Ни в посольстве США, при оформлении визы, ни при пересечении границы вопросов к его паспорту не возникло.

А паспорт старого образца - это тот, который на 5 лет выдается? Если да, то у меня с таком же стоит американская виза. Проблем ни в консульстве, ни при пересечении границы не было. Им пофиг на паспорт, они отпечатки пальцев электронные сверяют прямо в аэропорте по прилету.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
© Подробный FAQ по получению заграничного паспорта старого образца через портал Госуслуги:
Супер! Спасибо, думаю многим будет полезно. Закреплю в первый пост.
 
Радистка_Кет

Радистка_Кет

Новичок
Регистрация
25.11.2007
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Где можно быстро и недорого оформить загранпаспорта

Уважаемые форумчане! Где можно быстро и недорого оформить загранпаспорта и шенгенскую визу. По ценам знаю что загранники сейчас старого по 1000 р за пошлину на 5 лет и нового образца по 2500 на 10 лет,шенген для России вроде сейчас 35 евро. Нужна ли страховка если не по тур визе?Сразу скажу поездка в Испанию планируется по приглашению. Что вообще нужно для этого? Подскажите,первый раз сталкиваюсь с таким,очень нужен совет как все правильно,а главное недорого и по возможности быстро сделать!
P.S. Обязательно ли загранники оформлять по месту регистрации (к примеру прописана в Саратове,но живу в Энгельсе и удобнее оформляться там)? Если временная прописка реально получить загранник здесь?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/42636-Получение-заграничного-паспорта
По поводу оформления з/п читаете эту тему. Оформлять по месту регистрации - это точно.
По поводу самостоятельного оформления визы не подскажу, но сдаётся, что дорога вам в визовый центр.
З.Ы. А вообще - гугл Вам в помощь.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Уважаемые форумчане! Где можно быстро и недорого оформить загранпаспорта и шенгенскую визу. По ценам знаю что загранники сейчас старого по 1000 р за пошлину на 5 лет и нового образца по 2500 на 10 лет,шенген для России вроде сейчас 35 евро. Нужна ли страховка если не по тур визе?Сразу скажу поездка в Испанию планируется по приглашению. Что вообще нужно для этого? Подскажите,первый раз сталкиваюсь с таким,очень нужен совет как все правильно,а главное недорого и по возможности быстро сделать!
P.S. Обязательно ли загранники оформлять по месту регистрации (к примеру прописана в Саратове,но живу в Энгельсе и удобнее оформляться там)? Если временная прописка реально получить загранник здесь?

Приглашение, наверно, не лишнее, но можно вполне обойтись и без него. В список документов на визу оно не входит. Внимательно изучите сайт http://www.spainvac-ru.com/russian/ касательно документов, подавать их можно курьерской почтой без личного присутствия. Страховку, разумеется, необходимо сделать ( в любой СК).

Шенген стоит в разных странах по-разному. Мы в апреле платили порядка 1700 руб ( консульский сбор + услуги визового центра), не считая стоимости доставки курьером документов туда -обратно.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
идти со своим распечатанным реквизитом или в банке дают? Оплатить в любом банке можно. как я понимаю ...
В банке ничего не дадут - откуда им знать что и куда Вам нужно оплатить ? ))) Все реквизиты тут есть в теме выше - распечатайте квитанцию и отдайте её в окошечко кассиру. Он по ней наберёт всю информацию, в результате получите чек в котором всё будет указано. Если дружите с терминалами - через них можно оплатить и получить аналогичный чек.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
быстро и недорого
Так не бывает - быстро у всяких жлобских фирмочек от 6-7 и выше в зависимости от срочности, недорого - сайт госуслуги, в течении месяца паспорт старого образца получите гарантировано за 1 000р плюс фото и без стояния в очереди.
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
Радистка_Кет

Радистка_Кет

Новичок
Регистрация
25.11.2007
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
месяц..да уж....но это при наличии местной прописки,а если временная то 4 ждать,и запись на паспорта старого образца идет только на начало октября...вот вам и госуслуги...получается получу я его в ноябре,а мой муж,т.к. не имеет здесь прописку только после НГ..хотя есть вариант ускоренного оформления..10 косарей и пачпорт через 2 недели готов! Вот так вот!
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
.10 косарей и паспорт через 2 недели готов! Вот так вот!
а будет вот как, Вы отдадите фирме оплату, они Вам все красиво расскажут, а в итоге потом будут в течении месяца рассказывать, что ждут с нетерпением паспорт, и что типа Москва такая плохая нифига не отправляет, в итоге получите паспорт по тем же срокам что и все.
чтобы получить паспорт за 10 дней нужно быть родственником директора ФМС ну или где то рядом
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
а будет вот как, Вы отдадите фирме оплату, они Вам все красиво расскажут, а в итоге потом будут в течении месяца рассказывать, что ждут с нетерпением паспорт, и что типа Москва такая плохая нифига не отправляет, в итоге получите паспорт по тем же срокам что и все.
чтобы получить паспорт за 10 дней нужно быть родственником директора ФМС ну или где то рядом
Ты разбил мои мечты!!! :derisive:
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
запись на паспорта старого образца идет только на начало октября
Нет там никакой записи - регистрируетесь и заполняете анкету, отсылаете скан фото - через месяц максимум приглашают с оригиналами документов, паспорт выдают в тот же день.
Оформлять можно как понял и по временной регистрации - указывать в анкете её, иначе всё уйдёт по месту постоянной прописки.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Наидебильнейший вопрос: выдадут ли мне заграничный паспорт нового образца, если я приду его получать без документа, удостоверяющего мою личность (паспорт РФ)?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Наидебильнейший вопрос: выдадут ли мне заграничный паспорт нового образца, если я приду его получать без документа, удостоверяющего мою личность (паспорт РФ)?
сегодня собираюсь как раз получать, посмотрю. Но вряд ли
 
Верх Низ