Оформление заграничного паспорта

Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
ура, я уже все получила. через сайт госуслуги. после регистрации письмо шло ко мне около полутора недель. после отправки заявления через сайт пригласили уже дня через 3 на фтографирование и подачу документов. С момента подачи документов в ФМС на бумажных носителях и до приглашения по эл почте "придите, заберите" прошло ровно 3 недели. Время ожидания в небольшой очереди на подачу доков - минут 10. При получении паспорта минут 15. Короче, я довольна (особенно как вспомню получение предыдущего загранапспорта в 2002 г. с кучей очередей, орущими тетками и жутким количеством убитого времени).
 
D

Dvorkyn

Guest
С момента подачи документов в ФМС на бумажных носителях и до приглашения по эл почте "придите, заберите" прошло ровно 3 недели. Время ожидания в небольшой очереди на подачу доков - минут 10. При получении паспорта минут 15. Короче, я довольна (особенно как вспомню получение предыдущего загранапспорта в 2002 г. с кучей очередей, орущими тетками и жутким количеством убитого времени).
Супер. Поздравосы. Итого, от момента "хочу паспорт", вместе с регистрацией на госуслугах - чуть больше месяца и два подхода "отдать документы" и "забрать документы"..
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Natik!, поздравляю, над обмыть)) значит все-таки смогли реализовать проект и помочь людям.
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
да, радует очень, что где-то наши госструктуры работают реально четко и вежливо.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
да, радует очень, что где-то наши госструктуры работают реально четко и вежливо.

+1, тоже получил, сильно удивился оперативности, сдал доки 30 ноября по записи, заняло минут 10. 21 декабря уже на почту прислали сообщение: приходите забирайте. Сегодня забрал, небольшая очередь на получение, ждал минут 15, дата производства паспорта 10 декабря))). Заявление подавал через госуслуги, но большого смысла в этом не оказалось, все тоже самое, только еще на сайте все заполнять.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

Ситуация следущая. Срок действия загран.паспорта заканчивается в августе 2011 года. По этой причине мне было отказано в октябре 10-го года в замене паспорта нового образца. В марте-апреле этого года планируется поздка за границу, не возникнут ли проблемы с визой в определенные страны, не получится ли так, что меня не выпустят из страны, а еще хуже - назад не впустят на родину? Если не ошибаюсь, как минимум пол года д.б. до окончания срока действия прежнего документа.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

Ситуация следущая. Срок действия загран.паспорта заканчивается в августе 2011 года. По этой причине мне было отказано в октябре 10-го года в замене паспорта нового образца. В марте-апреле этого года планируется поздка за границу, не возникнут ли проблемы с визой в определенные страны, не получится ли так, что меня не выпустят из страны, а еще хуже - назад не впустят на родину? Если не ошибаюсь, как минимум пол года д.б. до окончания срока действия прежнего документа.

Помоему у каждой страны свои требования.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
не возникнут ли проблемы с визой в определенные страны, не получится ли так, что меня не выпустят из страны, а еще хуже - назад не впустят на родину? Если не ошибаюсь, как минимум пол года д.б. до окончания срока действия прежнего документа.
не то что бы не выпустят/впустят - просто визу не дадут для поездки. лучше конечно на сайт посольства "нужной" страны слазить) действительно у всех по-разному. шенген чаще встречается - полгода после возвращения.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Выбираем между Кубой и ОАЭ.
Блин, что-то мне очково стало, не дай бог из-за проблем с обменом паспорта поездка отложится.

Ну, вот предположим ситуация, что требования страны, в кот. я собираюсь, чтобы срок действия паспорта был не менее пол год, а у меня на момент поездки 5 месяцев остается. И новый паспорт мне отказываются делать. Как быть в такой ситуации?
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn, не знаю. В октябре отказали, несмотря на то, что я хотела оформить паспорт нового образца, который на 10 лет, а старый готова была добровольно аннулировать. А сейчас у меня даже возможности нет заниматься оформлением нового паспорта. Я бы и по старому с удовольствием прокатилась.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ириска, на кубу прилетите - визу поставят, тока паспорт должен быть действительным на весь срок пребывания в стране. а вот в эмираты видимо не получиться...
 
D

Dvorkyn

Guest
ириска, из Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"

Основания для отказа в предоставлении государственной услуги
25. В предоставлении государственной услуги может быть отказано:
25.1. В случаях временного ограничения права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 Федерального закона.
25.2. В соответствии с частью седьмой статьи 10 Федерального закона - в случае несогласия одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

В любом случае:
73. После принятия решения о выдаче или об отказе в выдаче паспорта, в течение одного рабочего дня заявителю направляется уведомление о необходимости получения паспорта с указанием места и времени получения документа (приложение N 8 к Административному регламенту) или уведомление об отказе в выдаче паспорта (приложение N 9 к Административному регламенту).
Одновременно с письменным уведомлением в зависимости от технической оснащенности территориального органа ФМС России в случае наличия адреса электронной почты или номера контактного мобильного телефона заявителю направляется электронный файл о необходимости получения паспорта с указанием места и времени получения документа либо уведомление об отказе в выдаче паспорта.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
По поводу обмена паспорта: если уж сильно прижмет то можно "потерять" его, тогда точно новый дадут))), а так пишут что письменно надо аргументировать и тогда должны пойти на встречу: http://komilfoclub.ru/modules/blog/article.php?storyid=122.
И на вскидку про визы:
Куба - 6 месяцев со дня начала поездки (http://www.turizm.ru/cuba/i-visa.html)
ОАЭ - 3 месяца со дня окончания (http://www.turizm.ru/oae/i-visa.html)
Но это лучше уточнять в посольствах мне кажется, потому что требования могут меняться.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Большое спасибо всем за информацию! Будем решать.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Кто в курсе.
На данный момент ещё оформляют загранпаспорта старого образца, или уже нет?

А то на сайте УФМС по Саратовской области пишут, что можно по выбору, или старый (на 5 лет) или новый (на 10 лет), а на Портале гос. услуг про старый вообще ни слова нет.

Просто разница в пошлинах не малая. Или 2000 руб. за двоих (плюс вписанный ребёнок) за старые паспорта, или 6200 руб. за двух взрослых и отдельно ребёнку на паспорта нового образца.
Разница 4200 руб.

Каждый год ездить за границу нет возможности, так-что хотим старый паспорт. За пятилетку прошлых загранпаспортов пользовались ими только 2 раза.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Кто в курсе.
На данный момент ещё оформляют загранпаспорта старого образца, или уже нет?

А то на сайте УФМС по Саратовской области пишут, что можно по выбору, или старый (на 5 лет) или новый (на 10 лет), а на Портале гос. услуг про старый вообще ни слова нет.

Просто разница в пошлинах не малая. Или 2000 руб. за двоих (плюс вписанный ребёнок) за старые паспорта, или 6200 руб. за двух взрослых и отдельно ребёнку на паспорта нового образца.
Разница 4200 руб.

Каждый год ездить за границу нет возможности, так-что хотим старый паспорт. За пятилетку прошлых загранпаспортов пользовались ими только 2 раза.

Оформляют.
Сама только что получила нового образца, но в УФМС и сдают документы и получают старого образца паспорта.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Спасибо.
Надеюсь, что следующие 5 лет по старым паспортам ещё будут пускать во "всесоюзные здравницы" Турцию и Египет.
А то к пендосам и в шентген по старым уже, вроде, не въехать.
 
Верх Низ