Оформление заграничного паспорта

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Osimka, основная услуга "фирм", оформляющих загранпаспорт, для тебя сведется в общем-то к тому, чтобы без очереди попасть в УФМС на прием. Собрать необходимые бумажки - это ерунда, там ничего такого, это не услуга. Может быть, поищешь знакомых именно там, чтоб помогли попасть без очереди?
Мы в прошлом году зимой делали паспорта себе и сотрудницам, запись была примерно дней за 5-10, но там все спешили до повышения госпошлин успеть. А потом пошел весенне-летний сезон, и время ожидания сразу скакнуло до 2 месяцев, и остается таким же сейчас.
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Народ, а подскажите почем сейчас фотки на новый 10-летний паспорт?

Подала на портале вчера заявку, жду теперь вот по почте код активации)
Интересно как пройдёт сия затея....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Народ, а подскажите почем сейчас фотки на новый 10-летний паспорт?

Подала на портале вчера заявку, жду теперь вот по почте код активации)
Интересно как пройдёт сия затея....

вообще то на месте фотают
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Народ, а подскажите почем сейчас фотки на новый 10-летний паспорт?

Подала на портале вчера заявку, жду теперь вот по почте код активации)
Интересно как пройдёт сия затея....

В разных местах по-разному.
На "новый" паспорт фотки делаются уже там, при сдаче документов. Но - нужны фотки на анкету, так что заранее фоткаться все равно нужно. Но эти фотки никто больше нигде не увидит..
Смешно было наблюдать: когда сам приходил, передо мной были две девушки, тоже новый паспорт делали. Довольные такие, перед приемом стояли обсуждали, какие клевые фотки получились, любовались ими, в общем, видно, что придают значение. Потом одна зашла, выходит в таком ужасе другой сообщает, что на паспорт-то фотографируют ТОЛЬКО СЕЙЧАС !!!! там чуть ли не истерика была, они без причесок и не особо накрашенные явились....
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Довольные такие, перед приемом стояли обсуждали, какие клевые фотки получились, любовались ими, в общем, видно, что придают значение. Потом одна зашла, выходит в таком ужасе другой сообщает, что на паспорт-то фотографируют ТОЛЬКО СЕЙЧАС !!!! там чуть ли не истерика была, они без причесок и не особо накрашенные явились....
Бугога, я как-то летел с Испании, чартер прилетел в 2 ночи. Короче одну девушку погранцы не хотели пропускать, потому что в паспорте она была на фото "при параде", а перед ними стояла помятая после самолета и без штукатурки. Вся очередь ржала.
 
D

Dvorkyn

Guest
вообще то на месте фотают
А если через портал? Планировалось, что все документы подаются в электронном виде, в том числе и фото...Только квитанцию вроде надо лично показать.
P.S. Фото делаются дома мыльницей и одной из бесплатных программ за минуту подгоняются под нужный формат, кадрируется и отправляется на печать..
Принтера нет - печалал одну фотку в "цифровом мире" 10х15 на всех трех членов семьи.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А если через портал? Планировалось, что все документы подаются в электронном виде, в том числе и фото...Только квитанцию вроде надо лично показать.
Речь про другое:
Фото на биометрический паспорт непростое. Это трехмерное цифровое изображение.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Ну там как бы 3 попытки всего, 2 уже израсходованы. Прикол в том, что номер ИНН получен на сайте налоговой по ссылке с госуслуг и 100% верен (уточнила в бухгалтерии у себя).
оч извинияюсь, но хотела спросить.. а если у меня нет ИНН, че делать? прописка у меня московская.. только в москве получать или как то по-другому можно эту процедуру пройти?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
оч извинияюсь, но хотела спросить.. а если у меня нет ИНН, че делать? прописка у меня московская.. только в москве получать или как то по-другому можно эту процедуру пройти?
Если я правильно понимаю, то у работающих он есть наверняка, просто узнайте в бухгалтерии у себя.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Бугога, я как-то летел с Испании, чартер прилетел в 2 ночи. Короче одну девушку погранцы не хотели пропускать, потому что в паспорте она была на фото "при параде", а перед ними стояла помятая после самолета и без штукатурки. Вся очередь ржала.

Ага))) не зря говорят, что русским на загранпаспорт нужно фотографироваться с глубокого похмелья либо в состоянии "изрядном",чтобы избежать проблем с импортными пограничниками...
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
я не работаю. и официально никогда не работала.
возможно на вас подавало документы учебное заведение. имеет смысл уточнить в налоговой того района, в котором оно находится.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
В 2010 году услугами электронного портала "Гос-услуги" воспользовались 765 жителей Саратова. Большинство из заявителей хотели оформить загранпаспорт - 568 человек.

18 человек оформили заявление о получении или замене российского паспорта.
20 человек обратились за получением адресно-справочной информации и трое - для постановки на регистрационный учет.

http://news.sarbc.ru/main/2010/10/16/104046.html
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Никак не сфоткаюсь всё. А так, на начальном этапе, система работает. Код активации прислали через 2,5 нед.
 
R

roman592

Новичок
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Кто получал загран через сайт госуслуги, подскажите, какие документы с собой надо будет принести в ФМС? И еще вопрос - я студент, у меня трудовой книжки нет, что вместо нее надо?
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
По поводу документов можно почитать у них же на портале, либо на других государственных (фмс-ный, на нашем областном тоже что-то было такое)...
Если студент дневного обучения, то справка из деканата.
Если заочник/вечерник то просто в анкете пишешь, что учишься там-то.
Вроде так)))
И советую почитать вот этот сайтик http://www.fmsforum.ru/forum/default.aspx?g=posts&t=9680
 
R

roman592

Новичок
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Я вот и не пойму - анкету я заполняю на сайте. И мне надо будет принести еще анкету заполненную вручную? Тогда где взять образец?
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Я вот и не пойму - анкету я заполняю на сайте. И мне надо будет принести еще анкету заполненную вручную? Тогда где взять образец?

Как я поняла, процесс такой...
Ты заполняешь анкету, прикрепляешь фото (эл.файлом) и отправляешь
Затем ждешь, когда проверят твои указанные данные (Статус заявления отслеживаешь на портале)
Далее если все ОК,тебя попросят прийти с оригиналами/копиями документов, фотками (они только для анкеты) и заполненной анкетой (2 экз-ра).
Приходишь, всё приносишь, сверяют и... говорят когда прийти уже за готовым паспортом (на паспорт нового образца на 10лет, фоткают на месте).
Срок изготовления 3 нед.

Образец и шаблон находятся на портале
Либо можно скачать программу, которая вставляет твои данные в шабу, ссылка на нее есть на сайтике, который я указала ранее
 
R

roman592

Новичок
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Большое спасибо за помощь) Подпись и печать учреждения, в котором я учусь ставятся после таблицы?) уже был печальный опыт когда не так как надо заверяли))
 
Верх Низ