Оформление заграничного паспорта

D

Dvorkyn

Guest
Ну как почему? Потому что это способ создать контору, про которую пишет Dark_girl, и жить припеваючи ).

А если это принимать как должное, то следующим шагом с Вас, помимо гос.пошлины и (УЖЕ!) денег за оформление заявления будут брать деньги за вход в ФМС, потом за ответы на ваши вопросы, потом за вкладывавание бумаги в принтер, вождение ручкой по бумаге сотрудником и т.д..
 
D

Dvorkyn

Guest
Тоже такая мысль возникла.

Я только что пробовал, дошел до какого-то там шага и не рискнул идти дальше..Паспорт у меня есть, а так заявление уйдет и поди объясняй потом, что "попробовать" хотел :))) Если Вы уже зарегистрированы, то пробуйте. Если нет, по любому все эти регистрации на госуслугах по времени пройдут раньше, чем 15 ноября..Все лучше, чем что-то ждать..
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ну назвали бы их, что ли.
на сенном в здании где раньше был ресторан "золотая грива", телефон не помню, но там вывеска ОГРОМНЫМИ быквами есть. мне даже за справкой 2-ндфл на работу их сотрудники приезжали)) мелочь, а приятно
Ну как почему? Потому что это способ создать контору, про которую пишет Dark_girl, и жить припеваючи ).
врядли фмс имеют какой-то процент от этих контор...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А если это принимать как должное, то следующим шагом с Вас, помимо гос.пошлины и (УЖЕ!) денег за оформление заявления будут брать деньги за вход в ФМС, потом за ответы на ваши вопросы, потом за вкладывавание бумаги в принтер, вождение ручкой по бумаге сотрудником и т.д..
ну че у нас люди так любят ломиться в закрытые ворота, а?
против системы не попрешь(с)
 
D

Dvorkyn

Guest
врядли фмс имеют какой-то процент от этих контор...
Врят ли..Просто эти конторы берут деньги за то, что вы сами можете сделать, но по ряду причин не хотите..Никаких чудес. Все документы все равно придется собирать самому получателю паспорта. Облегчение только в выстаивании очереди. Всё
 
D

Dvorkyn

Guest
ну че у нас люди так любят ломиться в закрытые ворота, а?
против системы не попрешь(с)

Простите, какие закрытые ворота? Какая система? УФМС? Все открыто..
Но если какой-то местный начальничек решил чет там у себя организовать, окошко по приему денег там, или искусственно создать очередь - это его проблемы.
А нам (вам) да..это преподносится как распоряжение большого начальства..Ага..
Блеф,
Матрица..
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
успел уже кто нибудь оформить загран через интернет? или у нас эта услуга до сих пор не работает?

Успел :)
Если записывают на ноябрь, то возможно через интернет получится быстрее, т.к. в ФМС заявки с портала имеют приоритетное направление, как сказали представители.

А в целом выглядит следующим образом:
Регистрируемся на портале, указывая в том числе электронку и номер мобильного. Приходит смс, подтверждаем регистрацию, и ждем почту, обычную бумажную почту, посредством которой придет ключ активации. Занимает это 1-2 недели, как повезет.
За это время можно не торопясь заполнить анкету, заверить копию трудовой, сфоткаться, попросив фото исходник в электронном виде, который пригодится позднее.
Пришло письмо, активировали себя, заполнили все те же самые анкетные данные на портале, прикрепили фотку и отправили.
После отправки, мне пришло приглашение сдать документы через 2 дня. При этом на этапе формирования заявки можно выбрать отделение ФМС, я выбирал областное.
Сдал документы, удобно, по времени всех вызывают, особо лишнего ждать не пришлось.
через 2 недели был готов паспорт, новый биометрический на 10 лет.
Так что всем рекомендую
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
я оставлял заявление по телефону, записали на больше месяца.
пришел по месту прописки, подал без очереди (не с первого раза, были ошибки в заявлении), правда на старый образец.
на гос.услуги регистрация до двух недель.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Врят ли..Просто эти конторы берут деньги за то, что вы сами можете сделать, но по ряду причин не хотите..Никаких чудес. Все документы все равно придется собирать самому получателю паспорта. Облегчение только в выстаивании очереди. Всё
я не устану повторять: если есть возможность сэкономить ВРЕМЯ и НЕРВЫ, то ДЕНЬГИ я в этом случае не экономлю. не все доки я собирала сама. давайте тож расскажу как я оформляла: пришла в контору, здрасте хочу паспорт. хорошо, давайте: это-это-и это и денех. даю деньги и все что было. пока один сотрудник сканил доки, другой с моих слов заполнял анкету. в итоге чего-то не хватило не помню чего...договорились, что сотрудник подъедет ко мне домой вечером. на следующий день позвонила в бухгалтерию, заказала справку. опять же сотрудник конторы сам ее забрал. через скоко-то мне отзвонили и пригласили в фмс (попросили тока не опаздывать). приехала, на пороге меня встретил сотрудник, за ручку отвел в кабинет. инспектор на меня посмотрела, попросила расписаться. все! через пару недель позвонили (т.е. они еще и отслеживают выход документа), сказали ехать забирать. я готова заплатить за такой сервис.
зы если бы получения паспорта не было столь геморройным занятием, думаю люди бы и не задумывались: а че, как? а шлиб и спокойно делали....
2зы о вкусах не спорят, если вы любите до всего докапываться сами, то это ваше право))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Dark_girl, сколько стоит-то удовольствие?
 
D

Dvorkyn

Guest
2зы о вкусах не спорят, если вы любите до всего докапываться сами, то это ваше право))
почему Вы решили, что я до всего люблю докапываться?
Мы (всей семьей) получали паспорта в два прихода. Первый - сама подача заявления, проверка документов, оплата квитанций (перед этим очередь, если с утра прийти - полчаса максимум).
Второй, после звонка из отделения (не помню через сколько дней) - пришли, расписались, забрали паспорта.
Какие нервы и какое время?
Дело не во вкусах, просто каждый основывается на своем опыте, правда? Только я не понял, все-таки, где были закрытые ворота?
Вкусы да...Если кому-то приятнее, чтобы за его бумажками приезжали, забирали, отводили за ручку в кабинет - пожалуйста.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
я не устану повторять: если есть возможность сэкономить ВРЕМЯ и НЕРВЫ, то ДЕНЬГИ я в этом случае не экономлю. не все доки я собирала сама. давайте тож расскажу как я оформляла: пришла в контору, здрасте хочу паспорт. хорошо, давайте: это-это-и это и денех. даю деньги и все что было. пока один сотрудник сканил доки, другой с моих слов заполнял анкету. в итоге чего-то не хватило не помню чего...договорились, что сотрудник подъедет ко мне домой вечером. на следующий день позвонила в бухгалтерию, заказала справку. опять же сотрудник конторы сам ее забрал. через скоко-то мне отзвонили и пригласили в фмс (попросили тока не опаздывать). приехала, на пороге меня встретил сотрудник, за ручку отвел в кабинет. инспектор на меня посмотрела, попросила расписаться. все! через пару недель позвонили (т.е. они еще и отслеживают выход документа), сказали ехать забирать. я готова заплатить за такой сервис.
зы если бы получения паспорта не было столь геморройным занятием, думаю люди бы и не задумывались: а че, как? а шлиб и спокойно делали....
2зы о вкусах не спорят, если вы любите до всего докапываться сами, то это ваше право))

Жан,какой геморрой?
собрал доки,записался на примем,сдал,сфоткали, на все 10мин,потом позвонил и узнал готов ли паспорт и можно ли приезжать
всё

я сам его получал и знакомые тоже со мной,так что весь процесс мне известен
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Через госуслуги отпадает вариант, похоже. Не нравится ему мой номер ИНН.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Dark_girl, сколько стоит-то удовольствие?
старый 2 года назад "несрочно" - 2500
Жан,какой геморрой?
собрал доки,записался на примем,сдал,сфоткали, на все 10мин,потом позвонил и узнал готов ли паспорт и можно ли приезжать
всё
я сам его получал и знакомые тоже со мной,так что весь процесс мне известен
эт не я начала про геморрой, я вообще не знаю как в обычном порядке получают заграник (свои мытарства я описАла))) ну а че тогда разговоров развели?))) пошел-получил и делов-то
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Бывает. Одумается. Будьте понастойчивее :)
Ну там как бы 3 попытки всего, 2 уже израсходованы. Прикол в том, что номер ИНН получен на сайте налоговой по ссылке с госуслуг и 100% верен (уточнила в бухгалтерии у себя).
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ну там как бы 3 попытки всего, 2 уже израсходованы. Прикол в том, что номер ИНН получен на сайте налоговой по ссылке с госуслуг и 100% верен (уточнила в бухгалтерии у себя).
ну у меня недавно выяснилось наличие 2-х!! верных! номеров ИНН. зарегеных в разных районах, на разные фамилии. налоги мне прислали и на тот и на другой....пока разбирались, я готова была убить тупых сотрудников инспекции
 
Верх Низ