Обсуждение операторов сотовой связи

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113
Мне ни одной лишней SMS не пришло за последние 2 года)))
Мне периодичеси падают рекламные смс-ки, типа поучаствуй в викторине, но довольно редко.
Вроде бы давно уже при запросе баланса через *100# вместе с балансом реклама приходит.
В своё время на старом телефоне это реально доставляло неудобство.
Там подобные сообщению прокручивались только автоматически. То есть секунду высвечивается баланс, потом он уходит вверх остается только реклама.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
илайн более дорогой(по моему и это мое мнение)
это все какой тариф выбирешь, у меня стоимость звонка (за минуту) на билайне меньше, чем в мегафоне:bayan:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Очень не порадовал следующий факт: мне без моего ведома Мегафон подключил услугу "Замени гудок", которая подразумевает списание абонентской платы 45 руб./месяц. Извещения никакого не пришло. Хороший получается способ поиметь денег с абонентов, которые совсем не в курсе.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
мне без моего ведома Мегафон подключил услугу "Замени гудок", которая подразумевает списание абонентской платы 45 руб./месяц.
Не имеют права! Значит надо писать претензию и они за услугу деньги обязаны вернуть, а услугу отключить...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Друг на днях подключался.
Всё про БиЛайн стало понятно,когда зашёл в ихний офис.... Тишина,темнота,никого нету...сидит несколько тёток с печальными глазами и на витрине несколько телефонов с очень печальными ценами.... Спросили про тарифы...нифига толком нам не объяснили...просто развернулись и ушли в Мегафон...
печальные тетки ждали когда их выведут на улицу, офис заколотят, сотрудников расстреляют. афтор пиши исчо!
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Очень не порадовал следующий факт: мне без моего ведома Мегафон подключил услугу "Замени гудок", которая подразумевает списание абонентской платы 45 руб./месяц. Извещения никакого не пришло. Хороший получается способ поиметь денег с абонентов, которые совсем не в курсе.

Для вновь подключенных, последнее время, автоматически эта услуга подключается на какое то время, но по истечении бесплатного времени приходит СМС о том что эта услуга становиться платной.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Друг на днях подключался.
Всё про БиЛайн стало понятно,когда зашёл в ихний офис.... Тишина,темнота,никого нету...сидит несколько тёток с печальными глазами и на витрине несколько телефонов с очень печальными ценами.... Спросили про тарифы...нифига толком нам не объяснили...просто развернулись и ушли в Мегафон...Светлый,приятный офис с девушками,которые всё объяснят и расскажут,все бланки на виду,много хороших моделей редких телефонов,есть даже куда присесть))) Вобщем сразу всё на лицо...

В ихний - это в какой?
Тишина,темнота,никого нету... ???
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не имеют права! Значит надо писать претензию и они за услугу деньги обязаны вернуть, а услугу отключить...
Услугу я уже сам отключил. Эти действия делает система автоматически, выбирает сама абонента и "навязывает" ему услугу - форум Меги пестрит сообщениями об этом, модераторы старательно их вычищают, дабы расстроенные пользователи не портили репутацию компании.

Позвонил в справочную, оставил претензию.


Для вновь подключенных, последнее время, автоматически эта услуга подключается на какое то время, но по истечении бесплатного времени приходит СМС о том что эта услуга становиться платной.
Верно, но смс мне никаких не приходило. Узнал о том, что такое может быть только из интернета, полез в "Сервис-гид" и увидел некрасивую картину.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Жена уехала в отпуск в Турцию, с собой взяла сим-карту Билайн. Говорил, чтобы взяла МТС, но свое роднее, ё моё! Мегафон, как постичтали, дорого очень выходит, поэтому от него отказались. А кто-нибудь вообще с Мегой ездил за границу в последнее время? Как впечателния?

Лично я с Би в Турцию точно не поеду: постоянно звоню, но ничего не слышно, а потом идет сообщение "нет ответа"; бывает, что в это время она трубку берет, а я ее, естестенно, не слышу - деньги-то списывают за входящий; еще подключил услугу, а за нее абонентская плата в 1,5 раза больше, чем на сайте указано (потребую вернуть деньги в обязательном порядке).

Короче, надо было брать МТС и в сети Vodafone-Турция роумингом пользоваться.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
возьми лучше туристическую симку - привлекательней цены. А по европе входящие вообще бесплатны...
 
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Если нужно качество - то Мегафон, если дешевизна - то НСС. У меня два телефона с симками именно этих двух операторов. БиЛайн - запасной.
Интересно ,где в мегафоне качество нашли,это старый постулат,что у них дорого,но зато хорошая связь.Лет 7 назад так и было.А теперь как и у всех хреновато с качеством связи.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Интересно ,где в мегафоне качество нашли,это старый постулат,что у них дорого,но зато хорошая связь.Лет 7 назад так и было.А теперь как и у всех хреновато с качеством связи.

Особенно разница между Мегой и Би ощущалась в Мск и в поезде Москва-Саратов. Стоянка в Узуново полчаса = полчаса без связи. Да и белых пятен в пути значительно больше.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Лично я с Би в Турцию точно не поеду: постоянно звоню, но ничего не слышно, а потом идет сообщение "нет ответа"; бывает, что в это время она трубку берет, а я ее, естестенно, не слышу - деньги-то списывают за входящий; еще подключил услугу, а за нее абонентская плата в 1,5 раза больше, чем на сайте указано (потребую вернуть деньги в обязательном порядке).

Короче, надо было брать МТС и в сети Vodafone-Турция роумингом пользоваться.
ты не задумывался о том, что не зависимо у кого ты подключен здесь, за пределами россии ты находишся в зоне действия другого оператора, следовательно, если vodafone не берет в конкретном месте, то ни мтс, ни остальные эту проблему не решат. только местному оператору подсилу улучшить качество на месте. касательно тарификации - аналогичная ситуация, находясь в зоне действия другого оператора расчеты ведуться по данным коммутатора гостевой сети.
зы. а что за услуга?
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Интересно ,где в мегафоне качество нашли,это старый постулат,что у них дорого,но зато хорошая связь.Лет 7 назад так и было.А теперь как и у всех хреновато с качеством связи.

Это не у операторов плохо со связью, это у пользователей стали выше требования к зоне покрытия.
7 лет назад телефон был похож на кирпич и связь была только в крупных городах. Сейчас же мы хотим чтобы связь была в любом подвале, в поле, на острове и т.д. и т.п.
Цены у всех практически одинаковые! Попробуйте почитать внимательно прайсы тарифов.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
согласен, к качеству требовательней стали....
и интернет надо, чтоб качался с хорошей скоростью, а ведь передача данных в 2G - это надстройка над голосовым трафиком...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113
Лично я с Би в Турцию точно не поеду: постоянно звоню, но ничего не слышно, а потом идет сообщение "нет ответа"; бывает, что в это время она трубку берет, а я ее, естестенно, не слышу
Насчёт оплаты не в курсе, не интересовался, но вот к качеству связи никаких претензий нет. Сейчас знакомая там отдыхает, периодически перезваниваемся, всё ОК.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
возьми лучше туристическую симку - привлекательней цены. А по европе входящие вообще бесплатны...
Решили с этим не заморачиваться.

ты не задумывался о том, что не зависимо у кого ты подключен здесь, за пределами россии ты находишся в зоне действия другого оператора, следовательно, если vodafone не берет в конкретном месте, то ни мтс, ни остальные эту проблему не решат. только местному оператору подсилу улучшить качество на месте.
Как раз-таки задумывался, поэтому так и написал.

Ситуация такая: у МТС роуминг обычно в сети Vodafone-Турция, у Билайна в лучшем случае в Turkcell (у них есть еще роуминг-партнеры, но я взял самые популярные варианты). Vodafone по кучеству покрытия счтается лучше. У Билайна нет контракта с Vodafone-Турция, соответственно, в лучшей сети мы не окажемся. Почему я говорю, что она лучшая? Все, кто ездил с МТС, довольны, я звонил всегда без проблем этим людям. Ну, а про качество связи у Билайна в роумниге говорили и сами сотрудники компании, кто ездил отдыхать в Турцию. Поэтому я лучше возьму с собой или МТС, или Мегу, чтобы быть в сети Vodafone.

зы. а что за услуга?
"Звонкий роуминг". Буду разбираться с Билайном, этого им не спущу))

Интересно ,где в мегафоне качество нашли,это старый постулат,что у них дорого,но зато хорошая связь.Лет 7 назад так и было.
Ну, если ты 7 лет не пользовался Мегой, то можно понять, откуда такие выводы))

Насчёт оплаты не в курсе, не интересовался, но вот к качеству связи никаких претензий нет. Сейчас знакомая там отдыхает, периодически перезваниваемся, всё ОК.
Нет, ну слышимость неплохая, если дозвонишься. Вот когда полностью неслышно и за это деньги снимают - это меня очень огорчило.

Особенно разница между Мегой и Би ощущалась в Мск и в поезде Москва-Саратов. Стоянка в Узуново полчаса = полчаса без связи. Да и белых пятен в пути значительно больше.
Так в чью пользу разница? Мега в Мск особо не рулила раньше, я на МТС сидел.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113
если дозвонишься
Может от местоположения зависит. Проблем с дозвоном нет, тишины в ответ не слышал, да и меня по несколько раз никто не переспрашивал, "Алё-алё" никто не кричал в трубку.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так в чью пользу разница? Мега в Мск особо не рулила раньше, я на МТС сидел.

В пользу Мегафона. У БиЛайна в Мск в предалах кольцевой в метро связь пропадала....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Может от местоположения зависит. Проблем с дозвоном нет, тишины в ответ не слышал, да и меня по несколько раз никто не переспрашивал, "Алё-алё" никто не кричал в трубку.
Точно "кваканий" и эха нет, если только чуть бывают заикания. В целом - чисто.


В пользу Мегафона. У БиЛайна в Мск в предалах кольцевой в метро связь пропадала....
Здорово они продвинулись. Подключусь к Меге, если поеду.
 
Верх Низ