Обсуждение операторов сотовой связи

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Может из за этого ?
30 июня 2009 года завершится реорганизация Открытого акционерного общества «МСС-Поволжье» в форме присоединения к Открытому акционерному обществу «МегаФон».
Все права и обязанности ОАО «МСС-Поволжье» перейдут к ОАО «МегаФон».
Я так понимаю програмно там что то меняется в мегафоне... База у них нормально не работает говорят...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Возможно. Реорганизация у них по сути весь июнь шла, но проблем не было практически.

Ладно, не суть важно, посижу пока на МТС :)

Кстати а что МТС закрыли дискуссионный клуб? ))))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Кстати а что МТС закрыли дискуссионный клуб? ))))
Да, я лично долго ругался, другие участники тоже возмущались, но его закрыли 1 июня и даже официального комментария по поводу возмущения участников клуба не дали. Наверное, руководство решило, что "актуальная информация о происходящем в сети из первых уст", а проще - негатив недовольных пользователей не должен быть доступен для всеобщего прочтения на официальном сайте МТС. Закрыли под предлогом непосещаемости клуба.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Не хотят негатив, что бы писали про них))) Ну ничего можно, если что и тут обсудить)))
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
У меня на этом номере все в порядке со связью было до вчерашнего дня, а вчера как будто Мегу подменили...

это где плохо стало? район бы знать...
из-за реорганизации ничего по технической части не менялось...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113
это где плохо стало? район бы знать...
из-за реорганизации ничего по технической части не менялось...
Не знаю как было но сейчас в 3-й совбольнице мегафона просто нет.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Короче, при всех входящих я ничего не слышу, когда нахожусь дома. Сам себе позвонил с домашнего, жена взяла на моем сотовом трубку, ничего слышно не было. Потом, через 14-15 сек. связь обрывается и звонящий абонент слышит, что я недоступен...

Похоже, в связи с подготовкой к запуску 3G начались косяки.
 
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Интересно,сейчас кроме меги у других операторов есть плата за соединение,так называемое удорожание первой минуты на 65 коп? И как у других операторов тарификация поминутная или посекундная.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Зависит от тарифа. Билайн вроде постепенно отказывается от ПЗС судя по последним тарифам. Вроде посукундная тарификация по не многу возвращается.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У МТС в основном поминутные тарифы, у Билайна - с 61-й секунды. А вообще все можно самому посмотреть на официальных сайтах - ничего сложного нет.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
там всегда есть проблема... плохое покрытие...
Там все было прекрасно и остается прекрасно с покрытием. Там замечательное покрытие (в подвале даже ловит до - 90 dB, а это очень круто) - у меня из окна видно БС на техникуме.

Проблема совсем не в покрытии, а в том, что с 1 июля в 70% входящих звонков я не слышу звонящего. Меня слышат, а у меня в динамике тишина. И телефон тут тоже не при чем.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
значит это ближе ко входу в горпарк... там проблем не должно....
я, думаю, разберутся...
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
У МТС в основном поминутные тарифы, у Билайна - с 61-й секунды. А вообще все можно самому посмотреть на официальных сайтах - ничего сложного нет.

У Билайна вот 2 тарифа с посекундной тарификацией:


Первый детский
http://mobile.beeline.ru/saratov/ta...8871f&id=18c11d11-18b4-4e77-807e-235916cc2cf8


Яблочный фреш
http://mobile.beeline.ru/saratov/ta...acdb6&id=bafc901f-138c-4a07-8713-2c8292a56387
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Рад сообщить вам новость Мегафона:
- с 6 августа все ТП, кроме тарифов "Общительный", "Родной" и "Мой регион"
переводятся на поминутную тарификацию.

Стоимость минуты звонков по Поволжью увеличивается с 5 руб./мин. до 8 руб./мин.

http://www.megafon.ru/news/newsarhive/

МегаФон-Поволжье: Саратовская область. Изменение условий обслуживания архивных тарифных планов.

С 06 августа 2009 года меняются условия тарификации тарифных планов компании «МегаФон» в Поволжье.
С 06 августа 2009 года на ТПО «Бизнес», «Медиум», «Оптимальный», «Йоу Лайт», «Форвард», «Дебют», «Фаворит 20», «Фаворит 50», «Фаворит 100», «Фаворит 300», «Прием», «VIP», «Друзья», «Успех», «Патриот», «Эконом», «Спутник», «Просто», «Любимый Город», «FIX», «Визит», «Первый Федеральный», «Индивидуальный», «Экстра», «Вызов L», «Вызов XL», «Со скидкой», «Единый-Поволжье», «Единый», «Мобильный», «Домашний», «Регион», «Студенческий», «Коммуникатор», «Домашний+», «Родной-Поволжье» исходящие вызовы внутри сети, исходящие местные вызовы, исходящие вызовы на мобильный телефон и исходящие вызовы по Поволжью будут тарифицироваться поминутно. Вызовы длительностью до 3 секунд включительно не тарифицируются.
Изменения не касаются открытых для подключений тарифных планов «Общительный», «Родной» и «Мой регион», переход на которые доступен для абонентов, обслуживающихся на всех тарифных планах.
С 06 августа 2009 года на ТПО «Бизнес», «Медиум», «Оптимальный», «Йоу Лайт», «Форвард», «Дебют», «Фаворит 20», «Фаворит 50», «Фаворит 100», «Фаворит 300», «Прием», «VIP», «Друзья», «Успех», «Патриот», «Эконом», «Спутник», «Просто», «Любимый Город», «FIX», «Визит», «Первый Федеральный», «Индивидуальный», «Экстра», «Вызов L», «Вызов XL», «Со скидкой», «Единый-Поволжье», «Единый», «Мобильный», «Домашний», «Регион», «Студенческий», «Коммуникатор», «Домашний+», «Родной-Поволжье», «Общительный», «Мой Регион», «Родной», «Смешарики», «Твое Время», «Отличный», «Отличный+» и «Экстра» стоимость исходящих вызовов по Поволжью устанавливается в размере 8 рублей (с НДС 18%). В зону действия Поволжского филиала ОАО «МегаФон» входят: Астраханская, Волгоградская, Самарская, Саратовская, Пензенская, Ульяновская, Оренбургская области, а также Республики Башкортостан, Калмыкия, Мордовия, Татарстан, Марий Эл и Чувашия.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
тоже рад сообщить, что раньше, чем наступит 6 августа будет акция с бесплатными звонками...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не здоровая тенденция. Щас наверно опять много корпоративных клиентов отвалится у мегофна.
 
W

welcomeinside

Guest
Поминутная? Я думал это осталось в 2002-2003 м...
Регресс налицо?

Скоро и за входящие платить начнем?

А никто не в курсе, абонентскую плату тоже вернут?
 
Верх Низ