Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 426
Баллы
113
Цена - пол-беды. После возвращения в "Лукойл" вчера, опять наблюдаю как стрелка уровня топлива падает на глазах...И это не самовнушение и не обман зрения..Чего они в него добавляют, что он буквально "испаряется"?
Вкусный наверное очень)) Сравнивал с 92 - разницы нет. Примерно одинаково проходит.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Цена - пол-беды. После возвращения в "Лукойл" вчера, опять наблюдаю как стрелка уровня топлива падает на глазах...И это не самовнушение и не обман зрения..Чего они в него добавляют, что он буквально "испаряется"?

Скорее всего это не совсем 95-й, отсюда и повышенный расход.
 
D

Dvorkyn

Guest
Скорее всего это не совсем 95-й, отсюда и повышенный расход.
Что, значит "не совсем 95-й"? Я не сказал "расход", поскольку по компу - все в пределах обычного расхода (мгновенный, средний). А вот стрелка падает, как будто мимо двигателя куда-то еще утекает..
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Что, значит "не совсем 95-й"? Я не сказал "расход", поскольку по компу - все в пределах обычного расхода (мгновенный, средний). А вот стрелка падает, как будто мимо двигателя куда-то еще утекает..

Комп берет данные с того же датчика в баке))) Могли поиграться с температурным расширением пока погода позволяет. А вот если заправлялись не до отсечки, то вообще обсуждать нечего.
 
D

Dvorkyn

Guest
Комп берет данные с того же датчика в баке)))
Мгновенный расход? :)
А вот если заправлялись не до отсечки, то вообще обсуждать нечего.
Нет..Не до отсечки, но я знаю где у меня стрелка стоит на одном и том-же объеме залитого бензина...Недолив, конечно был, но он не при чем, если я говорю о "скорости расходования"..

Вот еще что..Мне показалось очень странным, как вел себя шланг/насос - по ощущениям, звукам..Очень похоже на то, когда из стиральной машины сливается вода в конце, порциями...Так и здесь было...Как будто одну секунду жидкость по шлангу...следующую секунду шланг как будто воздухом наполняется, легче становится..И так до конца...Как будто порциями заливалось...Пистолет в руке дергался...Счетчик-же крутил равномерно, отсчитывая литры/рубли..
Вот это что могло значить?
 
D

Dvorkyn

Guest
Он показывает сколько топлива кушает двигатель на самом деле. Деля количество пролитого через форсунки топлива на пробег - получаем величину среднего расхода (или мгновенного, считая это каждые 2 секунды). В любом случае расчет идет от форсунки, а не от датчика в баке. Я об этом..
Скажем так..если слить всё топливо из бака, то средний расход по компу не изменится.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Блин, только вчера смотрел цену, было 23,50 на ТНК.

Dvorkyn, я вот замечал уже, что Лукойловский бенз быстрее расходуется, хотя тепм езды не меняется. Пробег с одинаковой заливки после Лукойла и после той заправки, где я постоянно заправляюсь, различается процентов на 20-30. И лью-то я 92-й, то есть не только с 95-м такая ерунда. Я грешил на недолив, пытался ездить экономичнее - бестоляк. Вернулся на "свою" заправку - всё пришло в норму.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Dvorkyn, а они обычным вроде больше не торгуют. Заливал на Трофимовском, ЭКТО-92, три раз подряд по 1000р., тогда ещё 23,20 стоил литр, выходило 43,1 литра. Все три раза заезжал на заправку при постоянно горящей лампочке. Бензомер хорошо работает, так что погрешность минимальная. Пробег выходил меньше 400 км. Как только цены повысили, вернулся на заправку возле Автопарка за ВСО, там обычный 92-й, цена как на ТНК. На ту же 1000р. получается сейчас 42 с копейками литра, пробег приближается к 550 км, уже вторую заливку подряд.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ТНК 23-70!
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
вчера в энгельсе заливал по 23.50
Блин, только вчера смотрел цену, было 23,50 на ТНК.
там у них такое дело: на разных заправках цены разные. позвонил как-то в их справочную службу, мне так ответили...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
там у них такое дело: на разных заправках цены разные. позвонил как-то в их справочную службу, мне так ответили...

скорей всего кактие то заправки работают по франшизе или свободная установка цен,что странно
тады надо искать те,где наименьшая цена
на какой 23,5?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Andrey Ford, неужели поедете на другой конец города ради экономии в червонец?)))))))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Andrey Ford, неужели поедете на другой конец города ради экономии в червонец?)))))))))

может всплывет заправка в моей округе, ясень перец из кировского в заводской не поеду
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Вот еще что..Мне показалось очень странным, как вел себя шланг/насос - по ощущениям, звукам..Очень похоже на то, когда из стиральной машины сливается вода в конце, порциями...Так и здесь было...Как будто одну секунду жидкость по шлангу...следующую секунду шланг как будто воздухом наполняется, легче становится..И так до конца...Как будто порциями заливалось...Пистолет в руке дергался...Счетчик-же крутил равномерно, отсчитывая литры/рубли..
Вот это что могло значить?

На заправке у Метро заметил то же самое, наверное, у них так насосы работают... Заливал 95 ЭКТО на 3-й колонке. Недолива не было, залили ровно до 100 грамм, специально проверял по компьютеру до и после заправки.
 
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
Надо бастовать!Против таких цен! 92 - 24,55руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Верх Низ