Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
скорей всего кактие то заправки работают по франшизе или свободная установка цен,что странно
тады надо искать те,где наименьшая цена
на какой 23,5?
что там у них с ценами ХЗ, мне просто сказали что на всех заправках цены разные, и это у них нормально... и где какая цена они сами не знают)))) это типа как в "В яблочко" было: в округе Горпарка было 3 магазина: на 2-й Садовой, на Рахова/Шелковичной и на Рахова напротив Домов 8 Марта, цены везде разные были.
а на сайте у них цены на топливо заявлены совершенно другие.
на той неделе в выходные напротив Дикомпа и в Юбилейном 92-й был по 23,5, сегодня в Юбилейном заправился по 23,7.
 
Z

zonder

Новичок
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Вчера заправил до отсечки Лукойл 95-Экто проехал 600км...осталась четверть бака,поставил в гараж.Сегодня утром загорелась лампочка......расход порадовал динамика тоже....он что ИСПАРИЛСЯ?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 426
Баллы
113
Вчера заправил до отсечки Лукойл 95-Экто проехал 600км...осталась четверть бака,поставил в гараж.Сегодня утром загорелась лампочка......расход порадовал динамика тоже....он что ИСПАРИЛСЯ?
Когда едешь и стоишь - датчик топлива по разному может показывать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Когда едешь и стоишь - датчик топлива по разному может показывать.
Нет..выше я как раз рассказывал об этом эффекте...Каждый раз, садясь утром в авто и заводя его отмечаешь, что стрелка упала ниже значения, когда вечером глушил движок. Это очень хорошо замечается, когда поменял бренд заправки. ДО этого - не было ничего подобного..Наоборот, приятно удивлял выбег машины на определенном объеме бензина.
 
Z

zonder

Новичок
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn, Залил на ТОРЕКО 95 на 500р,динамика хуже.....завтра посморю на стрелку.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Нет..выше я как раз рассказывал об этом эффекте...Каждый раз, садясь утром в авто и заводя его отмечаешь, что стрелка упала ниже значения, когда вечером глушил движок. Это очень хорошо замечается, когда поменял бренд заправки. ДО этого - не было ничего подобного..Наоборот, приятно удивлял выбег машины на определенном объеме бензина.

+1. Почти всегда заправляюсь на лукойле и постоянно кажется, что утром бенза стало меньше. Причем не "кажется", а так по сути и есть. Заезжаю во двор, стрелка чуток не достает до отсечки, утром завожусь - лампа горит. Что за фигня такая...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нет..выше я как раз рассказывал об этом эффекте...Каждый раз, садясь утром в авто и заводя его отмечаешь, что стрелка упала ниже значения, когда вечером глушил движок. Это очень хорошо замечается, когда поменял бренд заправки. ДО этого - не было ничего подобного..Наоборот, приятно удивлял выбег машины на определенном объеме бензина.

Там стоит большой конденсатор, если бы его небыло, у тебя бы стрелка мотылялась как уровень бензина в баке при езде. Причем такой большой эффект запаздывания существует только при падении топлива, тк разрядить конденсатор неполучится. А вот когда заправляешься то стрелка достаточно быстро поднимается. Ну и за ноч конденсатор тоже разряжается. Никакой утечки/испарения топлива нет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Там стоит большой конденсатор, если бы его небыло, у тебя бы стрелка мотылялась как уровень бензина в баке при езде. Причем такой большой эффект запаздывания существует только при падении топлива, тк разрядить конденсатор неполучится. А вот когда заправляешься то стрелка достаточно быстро поднимается. Ну и за ноч конденсатор тоже разряжается. Никакой утечки/испарения топлива нет.
Я прекрасно разбираюсь в устройствах приборов вообще и понимаю, что такое демпфер - это не то. Если читать мои сообщения внимательно, то я делаю акцент не на явлении "опускания стрелки" вообще, а именно после заправки на определенной АЗС. В отличие от других - такого явления не наблюдается..
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Еще не предел.Стремимся к 30 рублевой отметки.
 
Igrik

Igrik

Новичок
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Заправился пару дней назад на тнк на 500р и начал глохнуть каждый день по несколько раз,думал в шлангах проблема или воздух сосет где то..поменял шланги,свечки,бронепровода(ензонасос только новый поставил) не помогло..
Вчера заправился на лукойле 92 экто и уже сутки катаюсь ни разу не глох.Неужели может быть такой плохой бенз?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Заправился пару дней назад на тнк на 500р и начал глохнуть каждый день по несколько раз,думал в шлангах проблема или воздух сосет где то..поменял шланги,свечки,бронепровода(ензонасос только новый поставил) не помогло..
Вчера заправился на лукойле 92 экто и уже сутки катаюсь ни разу не глох.Неужели может быть такой плохой бенз?
я не глох, но машина шла очень неуверенно после заправки ТНК на Шехурдина, та которая по направлению в Елшанку недоезжая Премье. В общем перед мостом ещё. Больше именно на эту заправку никогда не поеду. А на других заправках ТНК такого не замечал.
кстати, цена бензина на ней была меньше чем на других ТНК...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
я не глох, но машина шла очень неуверенно после заправки ТНК на Шехурдина, та которая по направлению в Елшанку недоезжая Премье. В общем перед мостом ещё. Больше именно на эту заправку никогда не поеду. А на других заправках ТНК такого не замечал.
кстати, цена бензина на ней была меньше чем на других ТНК...

раньше сам на ней все время заправлялся, но теперь уже года 2 как на Лукойле
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
я не глох, но машина шла очень неуверенно после заправки ТНК на Шехурдина, та которая по направлению в Елшанку недоезжая Премье. В общем перед мостом ещё. Больше именно на эту заправку никогда не поеду. А на других заправках ТНК такого не замечал.
кстати, цена бензина на ней была меньше чем на других ТНК...

Я заправлялся там несколько дней назад. Проехал по трассе почти 300 км..без проблем. Зато вчера заправился на Лукойле, заправка на Танкистов, два раза машина глохла.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Рекомендую заправку, пока ни разу проблем не знал с бензом оттуда. С кольца ВСО переезжаем рельсы, за ними налево и едем до большого перекрёстка, там слева будет заправка. Там автопарк рядом, на этой же заправке заливаются Газели и автобусы, может поэтому и бензин нормальный. Вот 95-го там нет, только 80-й, 92-й и ДТ. Цена когда как, но либо равна ТНК (сейчас так), либо дешевле, причем бывало сильно дешевле.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
388
Баллы
83
В вольске 92 й на ТНК 24.10, а на въезде в город на частной заправке 26.00!!! пипец!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
В вольске 92 й на ТНК 24.10, а на въезде в город на частной заправке 26.00!!! пипец!

Ничего удивительного.ТНК,Лукойл пока еще держит цену на своих заправках.А на сторону(оптом) не продают,самим бы хватило,бензина то нет.И частным заправкам приходится туго,если и удается купить опт,то по той цене как розницу,а еще затраты,да и прибыль нужна(налоговая за это греет).
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Путен сказал же "сговор",только толку нет от его слов
Сказать - мало. Надо ещё скомандовать "фас" компетентным органам. Они сами без команды не работают.
 
Верх Низ