Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Цены падают.Однако выборы скоро.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
По маршруту Саратов - Москва - Саратов, обратил внимание, что в Саратове и Москве цены на 92 одинаковые. А вот Роснефть в Пензенской и Тамбовской областях порадовала 21-70 за 1л. Интересно у нас подешевеет или так и будут распродавать старые "дорогие" запасы ?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 100
Реакции
2 425
Баллы
113
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
мда..я так чую такие темы будут вплоть до 2012 года появляться...
 
B

BehemothIK

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
на премьере 22.9 за 92й, зато перед каждой маркой бензина появилось гордое слово "ЕВРО". Могу сказать что заправил вчера по сравнению с неЕВРО звук работы двигателя стал тише, расход вроде бы тоже снизился, но тянет машину поживее, для полноты ощущений откатаю полбака чтобы сложилось лучшее представление о бензине.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Теперь у тебя евро машина )))

ЗЫ не успел я похоже дешевым бензином залица, буду теперь евра заправлять :)
 
ВасиличЪ

ВасиличЪ

Новичок
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
а по моему бенз такой же... просто чуть подороже и едет машынка так же, а на лукойле не подняли??? еще?
 
B

BehemothIK

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Теперь у тебя евро машина )))

ЗЫ не успел я похоже дешевым бензином залица, буду теперь евра заправлять :)

да она и так евро вообще-то)))) по 22.7 - это значит дешевый и по 22.9 - уже дорогой?))))))
 
I

ilyafox

Новичок
Регистрация
22.01.2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Не успел я обрадоваться низкой стоимости бенза от ТНК, как они подняли цены(( хотя все равно дешевле, чем у конкурентов Лукойла и Тореки. Сейчас 95-й стал стоить 25.10 руб, был 24.90.
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
заливал евро, разницы не почувствовал! мне прям кажется, что специально придумали всё это дело чтоб цену лишний раз завысить!
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
заливал евро, разницы не почувствовал! мне прям кажется, что специально придумали всё это дело чтоб цену лишний раз завысить!
А я, кстати, разницу почувствовал. Не верил в это, но со второго залива почувствовал разницу, действительно есть она. Субъективно это всё, но мне кажется, реально резвее машина стала. И расход хоть и немного, да упал.
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
А можно вопросик один, может обсуждалось уже но я не нашел, почему на премье АИ80 стоит 23р что дороже чем 92 ?
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Российские автовладельцы могут остаться без бензина

В России – очередной топливный кризис. И если в конце прошлого года большинство автовладельцев жаловалось на резкое повышение цен, то теперь жители сразу нескольких регионов страны могут остаться вовсе без топлива.

В конце марта премьер-министр Владимир
Путин поручил ФАС продолжать мониторинг
цен
на автомобильное топливо в России...

Внезапным дефицитом топлива сразу же заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба, традиционно проявляющая к нефтяным компаниям повышенный интерес. Как говорится в сообщении ФАС, неблагоприятная ситуация с топливом складывается, как минимум, в пяти регионах страны. В связи с этим в понедельник, 25 апреля, глава службы Игорь Артемьев провел срочное совещание.

"Наиболее неблагоприятная ситуация складывается в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине и Алтайском крае. При таком раскладе в ближайшие дни многие регионы могут остаться без топлива", - пояснил присутствовавший на совещании президент Российского топливного союза Евгений Аркуша.

Причины, по которым в стране возник дефицит топлива, пока не ясны. По мнению президента Алтайского топливного союза Юрия Матвейко, также присутствовавшего на совещании, дефицит возник в результате ограничения доступа на рынок небольших компаний. "Если крупные игроки такие, как "Роснефть", "Газпромнефть" и др. снижают розничную цену на 5 рублей, то при оптовых закупках стоимость бензина опускается буквально на 1-2 рубля. Получается, что небольшие компании при таких показателях уходят в минус, а на рынке возникает дефицит", - приводятся слова Матвейко в сообщении ФАС. О проблемах с топливом сообщили и представители Красноярского края и Москвы, передают "Ведомости". Аркуша отметил, что в Москве проблем на АЗС пока нет, а вот у независимых компаний начинаю возникать сложности. По его словам, "перед Московским НПЗ очереди из машин заправщиков стоят по 15-17 часов".

"Это может явиться одной из разновидностей картельного сговора, за которое антимонопольным законодательством предусмотрена крайняя мера ответственности, вплоть до уголовной", - считает глава ФАС Игорь Артемьев. По результатам совещания было принято решение направить руководителям нефтяных компаний предупреждения, а также объяснения причин возникновения дефицита в нескольких регионах страны.

По данным издания, "пострадавших" регионов больше – как минимум, десять. Первый "звонок" поступил из Белгородской области – в местное управление ФАС поступили многочисленные обращения в связи с тем, что местная компания-монополист ограничила продажу самых популярных марок бензина – АИ-92 и АИ-95. В Алтайском крае на АЗС двух крупнейших НК на одну машину выдавали по 20 литров топлива, а независимые АЗС вовсе остановили продажу бензина.

По данным других российских СМИ, проблемы с топливом есть в Брянской и Мурманской областях. Ситуация усугубляется еще двумя факторами, так в мае на многих НК планируется проведение сезонных профилактических работ. В Центральном регионе на профилактику встали четыре НПЗ, в Сибирском округе работы запланированы на май. Подливают масла в огонь и автовладельцы: "почуяв" предстоящий дефицит, многие автомобилисты закупают топливо, что называется, впрок.

Причины такой ситуации пока не ясны. ФАС и ее региональные управления направили запросы в НК с требованием объяснить ограничения на отпуск топлива. Служба начала разбираться. Как отмечает ведомство, как только будут первые результаты, ФАС проинформирует о ситуации премьер-министра и Минэнерго.

Для объективной оценки ситуации на топливном рынке России, вы можете присылать стоимость бензина (марку и цену) в вашем регионе в комментарии к статье.

Только что заправился 92-м по 24,50 р., 95-ый - уже 25,80 р. Еще в субботу 92-ой стоил 22,60р. :(
Кстати утром заправлялся в Камышине Волгоградской области, там бензин пока еще 23 р.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну что в очередной раз искуственный дефицит.......... не мытьем так катаньем наши нефтяники своего добьются........А ФАС.......по-моему вообще упразднить пора!
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
На "ТОРЭКО" Радуга.. 92-й 23.70руб, пару часов назад был...
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Премье 24,50
 
Верх Низ