Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Всё, ждём повышения, хотя этого и следовало ожидать в след за "овощным кризисом" ((((
Цена на нефть побила рекорд 2,5-летней давности
В итоге всего за несколько дней цена нефти на мировых рынках выросла более чем на 10% и превысила отметку в $113 долларов за баррель. ...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Да ладно штоль.... Какая хрен разница, если цена на бензин колеблится +/- 2 рубля ?
 
D

Dvorkyn

Guest
да действительно, была по 95 стала по 110 разницы как бы нет
Отчасти Voland прав. Стоимость сырья в бензине - несколько процентов (6-8). Дорожание нефти на 15% по идее должно вызвать рост цены бензина не более, чем на 1%. Но не все так просто..ВЕрнее не все так честно..Поэтому бензин будет дорожать существеннее..Но не на 15% все равно.
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Какая разница сколько стоит бензин-20,22,23....все равно дорого!Неадекватная цена как ни крути!Когда тратишь в год только на бензин под 80 тыс.р при заработанных 300,начинаешь думать о государственном заговоре против своего народа!:pooh_lol:
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Какая разница сколько стоит бензин-20,22,23....все равно дорого!Неадекватная цена как ни крути!Когда тратишь в год только на бензин под 80 тыс.р при заработанных 300,начинаешь думать о государственном заговоре против своего народа!:pooh_lol:

Ну а как содрать с людей еще бабки как не дополнительным налогом.....
 
D

Dvorkyn

Guest
Неадекватная цена как ни крути!Когда тратишь в год только на бензин под 80 тыс.р при заработанных 300,начинаешь думать о государственном заговоре против своего народа!
Так может не бензин дорогой, а зарплата маленькая? Всё-ж относительно..
А что такое "адекватная цена"? Можете обосновать?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Неадекватная цена как ни крути!Когда тратишь в год только на бензин под 80 тыс.р при заработанных 300,начинаешь думать о государственном заговоре против своего народа!
У меня с виски та же проблема....
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Меня всегда интересовало одно: Норвегия и Эмираты. почему при том, что в обоих странах безумные запасы углеводородов - политика по цене на бенз принципиально разная? Или это только из-за того, что норвегия в Евросоюз входит? Кстати, она входит?
Не более 10 рублей за литр высокооктанового бензина!И жить сразу станет по легче!
Ну как легче-то? Эт всё равно, что сразу сделать всем пенсии по 50 000 руб. И всем пенсионерам станет жить легче.... "Где деньги, Зин?!" (с)
 
D

Dvorkyn

Guest
Не более 10 рублей за литр высокооктанового бензина!И жить сразу станет по легче!
Я просил обосновать, а не сказать как Вам жить станет легче...Если говорите 10 рублей, то наверное знаете чем компенсировать огрофигенную дыру в бюджете за счет недобора налогов и акцизов..
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Я просил обосновать, а не сказать как Вам жить станет легче...Если говорите 10 рублей, то наверное знаете чем компенсировать огрофигенную дыру в бюджете за счет недобора налогов и акцизов..

+1
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Норвегия и Эмираты. почему при том, что в обоих странах безумные запасы углеводородов - политика по цене на бенз принципиально разная?
Каждый по своему решает вопрос "где взять денег"..Очевидно в Эмиратах их берут не с бензина..Да и если сравнить объемы добычи (11 млн. барр - арабы и 3 млн. барр - викинги) - несоизмеримы при одинаковом количестве населения..

Так-же можно сказать "почему у нас бензин дорогой". НЕфти мы добываем меньше (чем в эмиратах), стоит она дешевле, обходится дороже, а населения в 20 раз больше..
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Я просил обосновать, а не сказать как Вам жить станет легче...Если говорите 10 рублей, то наверное знаете чем компенсировать огрофигенную дыру в бюджете за счет недобора налогов и акцизов..
А при чем тут дыра в бюджете?Я как и все плачу налоги!И не малые!Они с каждом годом становятся больше,а уровень жизни становится хуже!И моя зарплата за последние 10 лет не поднялась в разы как бензин!Не вижу логики-больше налогов-больше денег-хуже живем-как-то не правильно! Если я раньше за 10 литров отдавал 100р, сейчас 250-для меня есть разница,а денег я зарабатываю столько-же ,как 7-8 лет назад
 
D

Dvorkyn

Guest
А при чем тут дыра в бюджете?Я как и все плачу налоги!И не малые!
Вы предлагаете снизить стоимость бензина более чем в два раза. Дыра в бюджете образуется разностью в цене, помноженной на ежегодный объем продаж. Что непонятного?
Ваши налоги идут на свои цели. Они не покрывают необходимых затрат.
 
Верх Низ