Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Абонентам Теле2 скидка 5 рублей с литра.
В Яндекс-заправках.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
По карте ВТБ тоже
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 002
Реакции
155
Баллы
63
Роснефть. 92й - 51.80р (+30коп.)

Не удивлюсь если на следующей неделе увидим 52.10р.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 002
Реакции
155
Баллы
63
Кстати, недавно сравнил по расходу 92й и 95й от Роснефти. На 95м расход на 300гр меньше (на 100км). При пройденных 1500км (750км на одном, 750км на другом топливе), за счет сочетания "цена и расход", выгода на 92м составила рублей 100. :) Так что лить можно и 95й. Но разницы по динамике я не увидел. Может чууууть-чуть, но это также можно списать как психологический фактор от "дорогого" бензина.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Вчера смотрел дальнобоя одного, в Ухте (это Коми) на Лукойле 92-й 49.60, 95-й чёт около 52р. Думаю,мож субсидии какие для севера. Глянул ща по навику, в Самаре 92-й на Роснефти 50.35.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Ещё одна интересная АЗС под Юрюзанью.
IMG_20240716_123805.jpg
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Кстати, недавно сравнил по расходу 92й и 95й от Роснефти. На 95м расход на 300гр меньше (на 100км). При пройденных 1500км (750км на одном, 750км на другом топливе), за счет сочетания "цена и расход", выгода на 92м составила рублей 100. :) Так что лить можно и 95й. Но разницы по динамике я не увидел. Может чууууть-чуть, но это также можно списать как психологический фактор от "дорогого" бензина.
Как можно сравнивать? Я пойму ещё, если на одном и том же участке дороги с одинаковой температурой воздуха, одинаковыми скоростью и направлением ветра, одинаковой нагрузке и одинаковой скоростью...
 
  • Like
Реакции: Frol
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 002
Реакции
155
Баллы
63
Как можно сравнивать? Я пойму ещё, если на одном и том же участке дороги с одинаковой температурой воздуха, одинаковыми скоростью и направлением ветра, одинаковой нагрузке и одинаковой скоростью...
Если бы я проехал 50км, я б еще понял вопрос. Но когда ты за день проезжаешь и сжигаешь условно 45л, а на другой день сжигаешь 42л за тот же пробег - то тут все очевидно - ты сжег на 3л меньше. В течении дня на протяжении нескольких областей, и горки и ветра меняются по разному. Мне не нужны испытания в идеальных условиях, аэротрубе или закрытой трассе. Мне надо знать сколько жрет мой пепелац на дороге и только.
Больше чем уверен, что если бахнуть не по 750км, а по 2т.км. показания будут примерно теми же.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Вчера на Роснефти на Московском шоссе 10в получилась непонятная и неприятная ситуация.
Заехал, хотел долить до полного, при заправке пистолет не отщелкнулся и бензин плесканул фонтаном. Хорошо еще, что всегда заправляюсь сам, а не оставляю включенный пистолет. Бензином облило ногу - попало на брюки, обувь...
Обращение к персоналу АЗС вообще не встретило понимания - не извинились, не предложили никакой помощи... Особенно понравился ответ - "Ну да, так бывает, ничего страшного...". А если есть какие-то вопросы/жалобы, звоните на горячую линию.
И позвонил, и написал обращение подробное по ситуации. Но непонятным осталось - как так-то вообще?!
По факту оборудование на АЗС неисправно, но реакция персонала на этот факт нулевая.
Был мягко говоря в ах...е, уехали домой. А потом уже задумался - может есть какие-то правильные действия в такой ситуации, кроме звонка на горячую линию? Может полицию надо было вызвать или МЧС?

На всякий случай имейте в виду - заправка Роснефть на КБ, колонка №3, бензин 92-й, пистолет может не отключиться!
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Вчера на Роснефти на Московском шоссе 10в получилась непонятная и неприятная ситуация.
Заехал, хотел долить до полного, при заправке пистолет не отщелкнулся и бензин плесканул фонтаном. Хорошо еще, что всегда заправляюсь сам, а не оставляю включенный пистолет. Бензином облило ногу - попало на брюки, обувь...
Обращение к персоналу АЗС вообще не встретило понимания - не извинились, не предложили никакой помощи... Особенно понравился ответ - "Ну да, так бывает, ничего страшного...". А если есть какие-то вопросы/жалобы, звоните на горячую линию.
И позвонил, и написал обращение подробное по ситуации. Но непонятным осталось - как так-то вообще?!
По факту оборудование на АЗС неисправно, но реакция персонала на этот факт нулевая.
Был мягко говоря в ах...е, уехали домой. А потом уже задумался - может есть какие-то правильные действия в такой ситуации, кроме звонка на горячую линию? Может полицию надо было вызвать или МЧС?

На всякий случай имейте в виду - заправка Роснефть на КБ, колонка №3, бензин 92-й, пистолет может не отключиться!
А ты хотел что бы они тбе тапок песком засыпали?
Там обычные женщины-кассиры с инструкцией что надо сказать недовольному клиенту. Ремонтирует выездная бригада.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
В данном случае не просто недовольный клиент, а аварийная пожароопасная ситуация с разливом топлива из-за неисправности оборудования АЗС + попадание топлива на человека.
Нет, если считается нормальным, что бензин фонтаном льется, то ладно...
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Вчера на Роснефти на Московском шоссе 10в получилась непонятная и неприятная ситуация.
Заехал, хотел долить до полного, при заправке пистолет не отщелкнулся и бензин плесканул фонтаном. Хорошо еще, что всегда заправляюсь сам, а не оставляю включенный пистолет. Бензином облило ногу - попало на брюки, обувь...
Обращение к персоналу АЗС вообще не встретило понимания - не извинились, не предложили никакой помощи... Особенно понравился ответ - "Ну да, так бывает, ничего страшного...". А если есть какие-то вопросы/жалобы, звоните на горячую линию.
И позвонил, и написал обращение подробное по ситуации. Но непонятным осталось - как так-то вообще?!
По факту оборудование на АЗС неисправно, но реакция персонала на этот факт нулевая.
Был мягко говоря в ах...е, уехали домой. А потом уже задумался - может есть какие-то правильные действия в такой ситуации, кроме звонка на горячую линию? Может полицию надо было вызвать или МЧС?

На всякий случай имейте в виду - заправка Роснефть на КБ, колонка №3, бензин 92-й, пистолет может не отключиться!
Вчера на Роснефти у Олимпии тоже самое у меня было, но без облива .
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
По идее кроме извинений они, наверное, должны были выйти и опечатать неисправный пистолет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Облитые, а что по ценам-то? Вы в курсе, что форум состоит из разделов и тем?
 
  • Like
Реакции: Can
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
В курсе. Но в этой теме точно прочитает больше народу.
 
Верх Низ