Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Вот только когда нефть стоила 130 долларов, бензин у нас вверх не пёр по рублю в неделю. Сейчас задирут цены, потом к выборам Медведев пальчиком погрозит и цены снизят на эту самую величину задирания. И опять получится, что ничего в приниципе не поменялось, но вроде как власть что-то сделала...
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Забавно что газ тоже привязывают к нефти, подняли цены на нефть - скаканул бензин, тут же повышение цены на газ, чтоб не расслаблялись.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Никак непойму, с чем связано повышение цен на дизтопливо? Неужели технология производства в разы подоражала по сравнению с технологией производства того же 92?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Никак непойму, с чем связано повышение цен на дизтопливо? Неужели технология производства в разы подоражала по сравнению с технологией производства того же 92?

В очередной раз повторяю для тех, кто до сих пор не поянл суть рыночных взаимоотношений в России: до тех пор, пока покупают, монополисты и олигополисты будут продолжать поднимать цены. К себестоимости это отношения практически не имеет. Все упирается в принцип "денег много не бывает".
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Естественно. Это относится ко всем сферам. Менталитет-то у всех торгашей один.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Т.е. типо покупали 92? Ломим цену.
Потом. Ах они козлы на дизель переходят - заломим цену?

Так у нас? Жесть блин.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Дизтопливо в европе ненамного дешевле бензина. Подтягиваемся по ценам...

Всегда умиляло "подтягивание к уровню Европы".
Подтягиваемся всегда в чем-то не том...

Нет бы в уровне доходов, уровне жизни, дорог, экономике, политике и т.д. и т.п. (список можно продолжать почти до бесконечности)
А так, знаете, фигня какая-то получается - когда политики ссылаеюся на Европу, у меня уже какое-то чувство отвращения - как дети малые... Хотя мы сами виноваты - все принимаем как должное и только на форумах свое недовольство выражаем.
 
D

Dvorkyn

Guest
Всегда умиляло "подтягивание к уровню Европы".
Подтягиваемся всегда в чем-то не том...
Это рынок подтягивает. Хотите зарплат как в европе - работать надо соответствующе. А цены всегда впереди бегут. Именно они и являются стимулом к повышению производительности, снижению издержек, повышению качества труда в целом...соответственно и росту доходов. А "умиляет" как раз желание "сделайте нам хорошо как в европе"..:)



А так, знаете, фигня какая-то получается - когда политики ссылаеюся на Европу, у меня уже какое-то чувство отвращения - как дети малые...
Правильно делают. Надо иметь ориентир к чему стремиться.


Хотя мы сами виноваты - все принимаем как должное и только на форумах свое недовольство выражаем.
Трезвая мысль.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Это рынок подтягивает. Хотите зарплат как в европе - работать надо соответствующе. А цены всегда впереди бегут. Именно они и являются стимулом к повышению производительности, снижению издержек, повышению качества труда в целом...соответственно и росту доходов. А "умиляет" как раз желание "сделайте нам хорошо как в европе"..:)

Чушь, извините.
Российская экономика построена таким образом, что уровень зарплаты абсолютно не зависит от качества работы, а зависит только от близости работы к монопольным товарам и услугам, финансовым потокам и административному ресурсу.
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
Это рынок подтягивает. Хотите зарплат как в европе - работать надо соответствующе.
Заранее извиняюсь за офф.
Объясни тогда пожалуйста такие примеры:
1. Делаем корпуса, крышки и т.д. для аккумуляторов. Оборудование и формы импортные, соответствуют европейским стандартам, производительность высокая, например моноблок (корпус 55 батареи) 70-76 штук в час, станки работают круглосуточно, без перерывов на обед, выходных и праздников, Новый год исключение, 12 станков обслуживает смена из 4-х литейщиков и наладчика, всего 4 смены по 12 часов, то есть рабочие не сидят без дела и не думаю что в Европе так же работают, наверное у них хоть обед есть. Зарплата 12 - 15 т.р.
2. У соседа родственники уехали в Испанию, получили вид на жительство. Мужик работает в каменоломне ( пилит плитку мраморную). За 2 года купили авто(не новое), дом снимают, количество выходных и праздников наши превышает (то просто выходной то сиеста, то "жара и поэтому мы не работаем")
Зарплата не знаю точно какая, но он в семье один работает, а у него жена и ребенок. В отпуск сюда приезжают каждый год и родители к ним ездят.

Вот и скажи в чем тут подвох, где нас имеют?
 
Последнее редактирование модератором:
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Заранее извиняюсь за офф.
Объясни тогда пожалуйста такие примеры:
1. Делаем корпуса, крышки и т.д. для аккумуляторов. Оборудование и формы импортные, соответствуют европейским стандартам, производительность высокая, например моноблок (корпус 55 батареи) 70-76 штук в час, станки работают круглосуточно, без перерывов на обед, выходных и праздников, Новый год исключение, 12 станков обслуживает смена из 4-х литейщиков и наладчика, всего 4 смены по 12 часов, то есть рабочие не сидят без дела и не думаю что в Европе так же работают, наверное у них хоть обед есть. Зарплата 12 - 15 т.р.
2. У соседа родственники уехали в Испанию, получили вид на жительство. Мужик работает в каменоломне ( пилит плитку мраморную). За 2 года купили авто(не новое), дом снимают, количество выходных и праздников наши превышает (то просто выходной то сиеста, то "жара и поэтому мы не работаем")
Зарплата не знаю точно какая, но он в семье один работает, а у него жена и ребенок. В отпуск сюда приезжают каждый год и родители к ним ездят.

Вот и скажи в чем тут подвох, где нас имеют?

+1! Присоединяюсь к вопросу)
 
Последнее редактирование модератором:
SarDuty

SarDuty

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
193
Реакции
11
Баллы
18
+1! Присоединяюсь к вопросу)
Налоги друг мой, налоги. Госаппарат растет, расходы государства растут. Олимпиада, ЧМ, нанотехнологии, вооружение и т.д.
Это только то что говорят по телевизору, как говорится, "Имею право повторить". А в интернете на сайте роспил, говорят будет что то про какие то откаты и распилы.
Ну тут я ничего не знаю. Но если гипотетически предположить что это есть, то расходы на финансирование пильных программ растут в геометрии.

У меня бухгалтер говорит, что человеку (именно человеку, не организации) с заработанного рубля в карман падает 7 копеек начиная с этого года.

Это у нас спор был по поводу скандинавии, там у людей налог 60% но только на те деньги которые он в карман кладет.
То есть в фирме , бизнесе крути как хочешь - хоть миллиард на счету имей - государство тебе ни слова не скажет, а вот
снимая эти деньги себе - отдай 60 % государству.

Надо мной посмеялись, и сказали что у них на вид круто, а у нас на деле круто.
В прошлом году в карман клали 12 копеек, а с этого - уже только семь.

Как так - не пытайте, я честно пытался вникнуть, но когда сумма налогов подошла к 80% у меня кроме матюков уже мыслей не было :)
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Это рынок подтягивает. Хотите зарплат как в европе - работать надо соответствующе. А цены всегда впереди бегут. Именно они и являются стимулом к повышению производительности, снижению издержек, повышению качества труда в целом...соответственно и росту доходов. А "умиляет" как раз желание "сделайте нам хорошо как в европе"..:)

Опять таки, улыбнуло. Ибо не понаслышке знаю, кто как в Европе работает и за что деньги получает. У нас, кто хочет действительно работать и содержать семью, работают не хуже, и не меньше, а иногда и больше, только зарплат таких нет почему то!
Не понаслышке знаю как у нас в стране к простым гражданам относятся (влияние рынка тут минимально)

З.Ы. fe5db193c968.jpg
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Опять таки, улыбнуло. Ибо не понаслышке знаю, кто как в Европе работает и за что деньги получает. У нас, кто хочет действительно работать и содержать семью, работают не хуже, и не меньше, а иногда и больше, только зарплат таких нет почему то!
Не понаслышке знаю как у нас в стране к простым гражданам относятся (влияние рынка тут минимально)

З.Ы.Посмотреть вложение 152053

Ща придет Три семерки и спросит: "А что ТЫ сделал для того, чтобы обещания ЕР исполнились?".
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Заранее извиняюсь за офф.
Объясни тогда пожалуйста такие примеры:
1. Делаем корпуса, крышки и т.д. для аккумуляторов. Оборудование и формы импортные, соответствуют европейским стандартам, производительность высокая, например моноблок (корпус 55 батареи) 70-76 штук в час, станки работают круглосуточно, без перерывов на обед, выходных и праздников, Новый год исключение, 12 станков обслуживает смена из 4-х литейщиков и наладчика, всего 4 смены по 12 часов, то есть рабочие не сидят без дела и не думаю что в Европе так же работают, наверное у них хоть обед есть. Зарплата 12 - 15 т.р.
2. У соседа родственники уехали в Испанию, получили вид на жительство. Мужик работает в каменоломне ( пилит плитку мраморную). За 2 года купили авто(не новое), дом снимают, количество выходных и праздников наши превышает (то просто выходной то сиеста, то "жара и поэтому мы не работаем")
Зарплата не знаю точно какая, но он в семье один работает, а у него жена и ребенок. В отпуск сюда приезжают каждый год и родители к ним ездят.

Вот и скажи умник в чем тут подвох, где нас имеют?

да он все время одни лозунги толкает, мало работаете,хреново живете
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Заранее извиняюсь за офф.
Объясни тогда пожалуйста такие примеры:
1. Делаем корпуса, крышки и т.д. для аккумуляторов. Оборудование и формы импортные, соответствуют европейским стандартам, производительность высокая, например моноблок (корпус 55 батареи) 70-76 штук в час, станки работают круглосуточно, без перерывов на обед, выходных и праздников, Новый год исключение, 12 станков обслуживает смена из 4-х литейщиков и наладчика, всего 4 смены по 12 часов, то есть рабочие не сидят без дела и не думаю что в Европе так же работают, наверное у них хоть обед есть. Зарплата 12 - 15 т.р.
2. У соседа родственники уехали в Испанию, получили вид на жительство. Мужик работает в каменоломне ( пилит плитку мраморную). За 2 года купили авто(не новое), дом снимают, количество выходных и праздников наши превышает (то просто выходной то сиеста, то "жара и поэтому мы не работаем")
Зарплата не знаю точно какая, но он в семье один работает, а у него жена и ребенок. В отпуск сюда приезжают каждый год и родители к ним ездят.

Вот и скажи в чем тут подвох, где нас имеют?

Ты хоть раз был в каменоломне?
 
Верх Низ