Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вопрос - почему в России стоимость бензина выросла, в то время как стоимость нефти упала в два раза.

Россия покупает нефть у нефтедобывающих компаний по мировым ценам в валюте, а поскольку курс доллара резко вырос, цена в рублях также выросла, несмотря на снижение долларовой цены. Поэтому на самом деле, если брать в долларах, бензин в России резко подешевел.

...только сейчас допёрло до меня, что это был сарказм))
Старею.)

Бывает :)
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 560
Реакции
339
Баллы
83
Россия покупает нефть у нефтедобывающих компаний по мировым ценам в валюте, а поскольку курс доллара резко вырос, цена в рублях также выросла, несмотря на снижение долларовой цены. Поэтому на самом деле, если брать в долларах, бензин в России резко подешевел.



Бывает :)
А, ну да, если считать с точки зрения иностранца, то, конечно всё в России подешевело с падением рубля - безин, газ, электроэнергия, абсолютно все товары и услуги... даже за айфонами пендосскими сами пендосы умудрились приехать из самого пендостана :)
Только я не иностранец и сужу о ценах с точки зрения россиянина.
А вот то, что российские нпз покупают нефть за валюту у российских нефтедобытчиков внутри страны - это, конечно, для меня большое открытие. Я, конечно, займусь поиском инфы для собственного развития на эту тему... но, если, это и правда так, то возникает вопрос к российскому правительству - почему?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А, ну да, если считать с точки зрения иностранца, то, конечно всё в России подешевело с падением рубля - безин, газ, электроэнергия, абсолютно все товары и услуги... даже за айфонами пендосскими сами пендосы умудрились приехать из самого пендостана :)
Только я не иностранец и сужу о ценах с точки зрения россиянина.
А вот то, что российские нпз покупают нефть за валюту у российских нефтедобытчиков внутри страны - это, конечно, для меня большое открытие. Я, конечно, займусь поиском инфы для собственного развития на эту тему... но, если, это и правда так, то возникает вопрос к российскому правительству - почему?
Мнэ... Вообще-то, это тоже был сарказм. У нас почему-то цену бензина то к мировым ценам на нефть пытаются привязать, то с долларовый ценами в других странах сравнить, "забывая" при этом, что мы нефть сами добывает, а не за валюту на мировом рынке покупаем, и что уровень доходов у нас слегка другой. В общем, все у нас просто замечательно, в дешевом бензине мы просто купается.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Эм, а оборудование на НПЗ было куплено без лизингов, да? И все россиянское?
Ну и до кучи:
Федеральный закон Российской Федерации от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ Статья 9. Валютные операции между резидентами

1. Валютные операции между резидентами запрещены, за исключением:
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 560
Реакции
339
Баллы
83
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Жаль, что оно не "россиянское", не правда ли? И что мешает?
то, что у нас больше не производят его вообще. НЕ стоит забывать, что Эрефия - не промышленное, а ресурсное государство
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
В цене на бензин стоимость самой нефти у нас в районе 7-10% что ли, остальное налоги, наценка, перевозка и т.п. Вот на те копейки и бензин тогда снизился (считал тогда выходило где-то 1-1.5 рубля). Сейчас опять растёт и нефть и стоимость бензина.
А газ поставить?) Он, правда, тоже дорожает.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 560
Реакции
339
Баллы
83
В цене на бензин стоимость самой нефти у нас в районе 7-10% что ли, остальное налоги, наценка, перевозка и т.п. Вот на те копейки и бензин тогда снизился (считал тогда выходило где-то 1-1.5 рубля). Сейчас опять растёт и нефть и стоимость бензина.
А газ поставить?) Он, правда, тоже дорожает.
1. посмотрите на графики роста стоимости бензина и падения стоимости нефти и соотнесите ещё раз с тем, что пишите. Ваши выводы не сходятся с графиками.
2. Про 7-10% сами придумали или узнали где? Ссылку давайте на источники, поизучаем.
3. По вашей логике, когда цена нефти вернётся к 110-115 то сколько будет стоить бензинчик в России?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
2. Про 7-10% сами придумали или узнали где? Ссылку давайте на источники, поизучаем.
3. По вашей логике, когда цена нефти вернётся к 110-115 то сколько будет стоить бензинчик в России?
3. На рубля 1.5 больше будет.
2.
Дальше вычислить сможете? Вот и считайте эти 6%.
 

Вложения

  • benzin1.jpg
    benzin1.jpg
    12,7 КБ · Просмотры: 54
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 560
Реакции
339
Баллы
83
3. На рубля 1.5 больше будет.
2.
Дальше вычислить сможете? Вот и считайте эти 6%.

Ёлки-палки, вы что, издеваетесь???:D
Это что за официальный источник такой?? Сайт yaplakal.com??:b3b4e46f21f040a62b4
И я, конечно, не собираюсь ничего считать по вашим формулам...:2dda8142dde7142ad02
фффууууууууууууууухх...:smile2:

Ну ладно... так что там у вас получается... бензинчик подорожает ещё на 1,5 рублика, когда стоимость нефти вернётся к 115? Ну пусть по-вашему... Так у меня вопрос к вам - А чой-та он (бензин), по сравению с прошлогодней ценой, вырастит то на 3 рублика (1,5+1,5) к литру??? Ведь цена то просто вернётся на свою прошлогоднюю точку?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Ёлки-палки, вы что, издеваетесь???
Это что за официальный источник такой?? Сайт yaplakal.com??
И я, конечно, не собираюсь ничего считать по вашим формулам...
фффууууууууууууууухх...
Тебя в гугле забанили? Не доверяешь этой картинке? Можешь сам ещё кучу источников с подобной цифрой найти. Везде эта цифра колеблется от 5 до 10%. И ещё в зависимости от 92-95.
А эти копейки я считать не буду. Сам их считай) Ещё погугли что-такое инфляция, сколько она у нас официально и сколько реально.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 560
Реакции
339
Баллы
83
Тебя в гугле забанили? Не доверяешь этой картинке? Можешь сам ещё кучу источников с подобной цифрой найти. Везде эта цифра колеблется от 5 до 10%. И ещё в зависимости от 92-95.
А эти копейки я считать не буду. Сам их считай) Ещё погугли что-такое инфляция, сколько она у нас официально и сколько реально.
Ну и ладно. Проржались и хватит)))

Logik

то, что у нас больше не производят его вообще. НЕ стоит забывать, что Эрефия - не промышленное, а ресурсное государство

Это что же...:



а PATRIOTы кричат, что у нас в стране всё хорошо и с производством и с уровнем жизни и вообще...
Врут что ли, засранцы?
 

Вложения

  • Это точно.jpg
    Это точно.jpg
    109,9 КБ · Просмотры: 104
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 560
Реакции
339
Баллы
83
Ты что с темы сруливаешь?)
Ага;) Всё уже обсудили.
Реально думал, если нефть упала в 2 раза, то и бензин должен стоить в 2 раза меньше?:D
Реально думаю, что бензин в России должен стоить существенно дешевле, чем в Европе или СШП. По многим факторам.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Ага;) Всё уже обсудили.

Реально думаю, что бензин в России должен стоить существенно дешевле, чем в Европе или СШП. По многим факторам.
С математикой у тебя беда(
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ага;) Всё уже обсудили.

Реально думаю, что бензин в России должен стоить существенно дешевле, чем в Европе или СШП. По многим факторам.
Кому должен?
В Штатах бензин - основа экономики и социального устройства общества, поэтому минимально накручивается сверх себестоимости.
У нас бензин - средство пополнения госбюджета и счетов владельцев нефтебизнеса за счет общества.
Так что все, как и должно быть.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 560
Реакции
339
Баллы
83
Кому должен?
В Штатах бензин - основа экономики и социального устройства общества, поэтому минимально накручивается сверх себестоимости.
У нас бензин - средство пополнения госбюджета и счетов владельцев нефтебизнеса за счет общества.
Так что все, как и должно быть.
Должен - не в смысле задолжал под проценты, а должен по логике, здравому смыслу, в соответствии с доходами населения.
Бензин то у нас, если я не путаю, дороже чем в СШП и сравним по цене с Европейским. А доходы/зарплаты сравнимы?
Был кто в Европе недавно? или в СШП?))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Бензин то у нас, если я не путаю, дороже чем в СШП и сравним по цене с Европейским
Это в какой такой Европе как у нас? Даже в Белоруссии уже стал дороже, чем у нас. А во всяких украинах, польшах и германиях заметно дороже.
В США примерно как у нас была цена (до того как нефть рухнула) .
 
Верх Низ