Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
Меня интересует чисто бензин:) Пока перешёл на ТНК.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вчера проезжал мимо Русойла, 92-й 30,80, даже дешевле ТНК. Но заправлялся последний раз там 3 года назад, машина ехала отвратительно.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
где бы его еще у нас найти..
да есть такая фигня... в Самаре тоже несколько заправок и ты в ТЛТ или по дороге в тлт.
На федеральных трассах заправлялся как на юг ехал.
ты пьёшь бензин?)))
У нас в Сочи есть Газпром, но он не в почете. Пару раз заправлялся, расход больше чем на лукойле а динамика хуже
В Сочи не заправлялся, не знаю, на федералка.
Ну я не пью, :))) просто у него реально другой запах. Просто бывает на заправках, заправляться начнёшь и ощущение что не бензин, ослиная моча идёт прямо так сказать "с завода" льётся. Наверное франшизные в основном или НПЗ разные.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Вчера разговаривал со знакомым из Саратова, он сейчас занимается оптовой продажей нефтепродуктов и узнал "изнутри" как их производят - сказал, что очень его теперь удивляет как автомобили могут ездить на этом
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
разговаривал со знакомым из Саратова, он сейчас занимается оптовой продажей нефтепродуктов и узнал "изнутри" как их производят - сказал, что очень его теперь удивляет как автомобили могут ездить на этом
На каждом форуме есть человек, а то и несколько, у которого знакомый (друг, брат, сват, итд...) напрямую связан с производством нефтепродуктов, и он ему по секрету рассказывал какой ужасный бензин продаётся на наших заправках и что заправлять им машины просто недопустимо.
Но, все заправляют и ездят, и неплохо ездят.
Что то здесь не так...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 381
Баллы
113
Вчера разговаривал со знакомым из Саратова, он сейчас занимается оптовой продажей нефтепродуктов и узнал "изнутри" как их производят - сказал, что очень его теперь удивляет как автомобили могут ездить на этом
Это в школе изучают.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
На каждом форуме есть человек, а то и несколько, у которого знакомый (друг, брат, сват, итд...) напрямую связан с производством нефтепродуктов, и он ему по секрету рассказывал какой ужасный бензин продаётся на наших заправках и что заправлять им машины просто недопустимо.
Но, все заправляют и ездят, и неплохо ездят.
Что то здесь не так...
Если честно, то я заправлялся в Саратове на любых заправках и никогда не чувствовал разницы - если автомобиль едет, значит залили то, на чем он может ездить. Некоторых интересует влияние бензина на двигатель и прочее - меня это никогда не интересовало, а пост написал просто для информации
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Если честно, то я заправлялся в Саратове на любых заправках и никогда не чувствовал разницы - если автомобиль едет, значит залили то, на чем он может ездить. Некоторых интересует влияние бензина на двигатель и прочее - меня это никогда не интересовало, а пост написал просто для информации
Думаешь в пиндосии бензин лучше?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
ssh1982, ты еще не говорил с теми, кто разные пищевые продукты производит... Удивился бы, как еще живут люди...))))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Нет, самый лучший бензин на этой планете, только в СОЧИ, потому, что ты там живёшь. Ну и ещё ЛУКОЙЛ, но только на тех АЗС, где заправляются ПАТРИОТЫ!
Тебе не надоело в лужу пердеть, подлиза пендосский? То про сыр какую то херню несешь, то про бензин )))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
Вчера разговаривал со знакомым из Саратова, он сейчас занимается оптовой продажей нефтепродуктов и узнал "изнутри" как их производят - сказал, что очень его теперь удивляет как автомобили могут ездить на этом
С Fox Malder что ли?
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Думаешь в пиндосии бензин лучше?
не замечал никакой разницы, я ведь уже написал, что для меня если автомобиль на этом едет, значит все нормально - залили бензин, а какого он качества я сказать не могу

он вроде бензином не торгует насколько я знаю
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
Кстати, в США почему то двигатели попроще. Одни атмосферники. Но сейчас потихоньку и турбо стали появляться. Может бензин получше стал?
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Мне казалось, что такие же, правда на некоторых моделях нет маленьких объемов
В атмо большого объёма все равно какого качества бензин лить. Никогда не замечал разницы в качестве бензина пока не взял машину с мало объемным турбо движком
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, в США почему то двигатели попроще. Одни атмосферники. Но сейчас потихоньку и турбо стали появляться. Может бензин получше стал?

Вообще-то турбо - это как раз попытка компенсировать нехватку мощности и момента атмосферного двигателя. В США такой проблемы не стояло - поэтому необходимости ставить турбо там не было.

Мне казалось, что такие же, правда на некоторых моделях нет маленьких объемов

Аг. Например, девятый лансер в Европе шел с объемом от 1,3 до 2 литров, а в штатах 2 литра был минимальным плюс был2,4, которых в Европе вообще не было. При этом турбированные эво и раллиарты были и там и там.
Мазда 6 предыдущая в Европе было от 1,8 до 2,5, а в США от 2 до 3 (с V6). И первая турбо-МПС там также была.
Ну и так далее. Я уже молчу, сколько там тех же серых скаев с RB26DETT каталось всегда...
 
Верх Низ