Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Проезжал сейчас мимо - вроде да, такая цена. Вечером поеду 45 дизтоплива заливать, чтобы в акции поучаствовать))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Лукойл продлил акцию "Выгодная цена на АЗС Автомат":
Посмотреть вложение 349601
А как в связи с этим предыдущая озвученная акция?
Там очереди дикие, наверное?
Да нет, даже после работы на Вишневой пара машин всего.
единственное бонусы не капают на карту лукойла
Это кто тебе сказал? Мне капают.
Странно, вроде такая экономия, и нет очередей..... как же так?
Народ боится автоматов. При мне на Осипова/Планерной пара машин уезжала, посмотрев инструкцию, хотя я и предлагал объяснить и помочь.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Народ боится автоматов. При мне на Осипова/Планерной пара машин уезжала, посмотрев инструкцию, хотя я и предлагал объяснить и помочь.
Здесь же писали истории, как автомат и деньги съел, и бензина не дал. Кто-то писал, что к охраннику пытался приставать с вопросом возврата... Естественно, безрезультатно.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Здесь же писали истории, как автомат и деньги съел, и бензина не дал.
Случаи разные бывают...
У некоторых и банкомат карточки регулярно заглатывает.
У меня за 10+ лет такого ни разу не случалось.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Здесь же писали истории, как автомат и деньги съел, и бензина не дал. Кто-то писал, что к охраннику пытался приставать с вопросом возврата... Естественно, безрезультатно.

Вооооот!!! Оператора хоть обматерить можно, поскандалить, душу, такскать, отвести... А с бездушной железки какой спрос? )))
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 449
Реакции
837
Баллы
113
Может было, вчера по авто-радио говорили, по моему Лукойл, запустил акцию, при заправке на А и В, дарит 5 литров, которые можно получить на заправках С и Д.
А,В,С,Д - соответственно номера заправок.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Может было, вчера по авто-радио говорили, по моему Лукойл, запустил акцию, при заправке на А и В, дарит 5 литров, которые можно получить на заправках С и Д.
А,В,С,Д - соответственно номера заправок.
Вчера заправился на Вишневой на Лукойле. Цена на рубль дешевле осталась. Про подарочные 5 литров тоже висит бумажка на колонке.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
На фоне повышенного спроса на топливо за последнюю неделю цены на Санкт-Петербургской международной топливной бирже на бензин Аи-92 выросли на 689 рублей за тонну, до 39 003 рублей, на Аи-95 - на 574 рубля за тонну, до 41 042 рублей, на 1,8% и 1,4% соответственно. С начала года, по данным информационно-аналитического центра "Кортес", топливо крупными партиями подорожало и вовсе на 22% - 95-й бензин в начале января стоил всего 32 464 рубля, 92-й — 30 767 рублей за тонну.
На этом фоне, по прогнозам аналитиков, уже к августу-сентябрю подтянутся и розничные цены на автозаправках: они вырастут на 0,5–1,5 рубля за литр. Владельцам АЗС нужен рентабельный бизнес, и они не намерены торговать дорогим топливом дешево себе в убыток. Однако Федеральная антимонопольная служба может наказать виновных в резком повышении цен, и потому цены на бензин в рознице догоняют оптовые с задержкой от двух недель до двух месяцев. Резкий рост биржевых цен на бензин, который продолжается вторую неделю, заинтересовал топливных регуляторов - Федеральную антимонопольную службу и Минэнерго.
В четверг, 3 июля, они собирали нефтяников и продавцов бензина на заседание штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов в России c целью разобраться и найти виновных в немотивированном, на их взгляд, подорожании продукции нефтепереработки.
Как сообщил "Известиям" начальник управления контроля ТЭК ФАС России Дмитрий Махонин, антимонопольная служба уже направила соответствующие запросы в нефтяные компании. Привлечь виновных к ответственности можно будет после получения от крупных компаний ответов на вопросы антимонопольщиков. По его словам, объективных оснований для резкого роста цен на топливо на бирже нет, так как реальный его дефицит на внутреннем рынке отсутствует. Не менее озадачены ситуацией и на самой бирже.
"Рост стоимости бензина идет на фоне снижения котировок мирового рынка. Объемы трейдерских перепродаж в последние месяцы минимальны. В частности, за первую неделю июля они составили всего 0,7% от совокупных объемов. Выросший средний объем сделки и минимальные перепродажи показывают, что покупатели накапливают запасы топлива. Но при этом рост индексов на бензин Аи-92 за май-июнь составил уже 12%. Вместе с тем ажиотажного спроса, который и является обычно главным фактором роста цен, как было летом прошлого года, мы не наблюдаем," - прокомментировал ситуацию представитель Санкт-Петербургской топливной биржи.
Он также подчеркнул, что использование программ-роботов, которые путем подачи дополнительных заявок стимулировали ажиотажный спрос и рост цен на топливо, из-за изменения тарифов с 1 июля 2014 года стало нерентабельным.
Крупные нефтяные компании не спешат существенно поднимать цены на заправках, опасаясь реакции регуляторов. Однако эксперты сулят, что скоро их показатели также подтянутся выше 35 рублей за литр, чтобы отбить разницу с оптовыми ценами топлива. По оценкам аналитика агентства "Топливный интегратор "Алгоритм" Виктора Костюкова, розничные же цены подтянутся к оптовым медленнее.
Источники "Известий" в двух крупных нефтяных компаниях обвиняют в скачке биржевых цен трейдеров и аналитиков топливного рынка. Первые скупают бензин с заводов, чтобы затем перепродать его владельцам АЗС с наценкой, вторые дают прогнозы по росту цен и пугают рынок дефицитом топлива, нагнетая избыточный спрос на бирже, объясняют собеседники.

http://www.finmarket.ru/main/article/3751538
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Источники "Известий" в двух крупных нефтяных компаниях обвиняют в скачке биржевых цен трейдеров и аналитиков топливного рынка. Первые скупают бензин с заводов, чтобы затем перепродать его владельцам АЗС с наценкой, вторые дают прогнозы по росту цен и пугают рынок дефицитом топлива, нагнетая избыточный спрос на бирже, объясняют собеседники.
А расхлёбывать всё равно нам.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Я не пойму, почему говорят что цены на нефть поднялись? Они примерно на том же уровне. Доллар и Евро поднялись, а потом упали. Т.е. ситуация с ценами на бензин должна оставаться более-менее стабильной по этим показателям. Так зачем их приплетают, когда говорят о повышении, или я чего-то не понимаю?)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Я не пойму, почему говорят что цены на нефть поднялись? Они примерно на том же уровне. Доллар и Евро поднялись, а потом упали. Т.е. ситуация с ценами на бензин должна оставаться более-менее стабильной по этим показателям. Так зачем их приплетают, когда говорят о повышении, или я чего-то не понимаю?)

так,для отмазы
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Я не пойму, почему говорят что цены на нефть поднялись? Они примерно на том же уровне. Доллар и Евро поднялись, а потом упали. Т.е. ситуация с ценами на бензин должна оставаться более-менее стабильной по этим показателям. Так зачем их приплетают, когда говорят о повышении, или я чего-то не понимаю?)

У нас в стране цена на бензин не зависит ни от мировых цен на нефть, ни от курса мировых валют..... Просто деньги очень нужны... Да и любому ясно, что лучше продать за 10 руб, чем за 1...
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
Вообще не пойму к чему тема? Смысл обсуждать? На "майдан" с вилами пора идти.
 
Верх Низ