Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
http://www.promfinstroy.ru/press/ne...izomerizacii_pentangeksanovoj_frakcii_izomal/
О сроках немного лукавят, но требования, при строительстве, были реально жесточайшие. Справедливости ради, надо сказать, что 90% установки было построено во времена правления ТНК-ВР. А уж англичане следили по максимуму.
Видимо чем солиднее выглядит установка - тем лучше она работает))
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Я за весь свой водительский стаж один единственный раз наткнулся на некачественный бензин, на ноунейм заправке перед Тепловкой. Более проблем с качеством бензина не было, тьфутьфутьфу.
Насчет качества я спрашиваю, а не утверждаю - может и правда все хорошо я не знаю. Я в России только сталкивался очень часто с недоливами - это наверное большая проблема, чем качество
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Видимо чем солиднее выглядит установка - тем лучше она работает))
Вы, я вижу, слишком поверхностно представляете себе качественный состав современных высокоотановых автомобильных бензинов, думая, что если "на большом заводе греют нефть и из нее выпариваются всякие фракции: бензин, керосин, ДТ и т.д.", то легко можно проделать такой же фокус у себя на даче, просто подогрев на горелке черную жижу, и получить продукт как минимум не хуже промышленного ))))
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Я в России только сталкивался очень часто с недоливами - это наверное бОльшая проблема, чем качество

Я за весь свой водительский стаж один единственный раз наткнулся на некачественный бензин, на ноунейм заправке перед Тепловкой. Более проблем с качеством бензина не было, тьфутьфутьфу.
+1 Недоливы постоянны, а некачественное топливо попадается гораздо реже, хотя бывает и на заправках "с именем" (было 1 раз)
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Вы, я вижу, слишком поверхностно представляете себе качественный состав современных высокоотановых автомобильных бензинов, думая, что если "на большом заводе греют нефть и из нее выпариваются всякие фракции: бензин, керосин, ДТ и т.д.", то легко можно проделать такой же фокус у себя на даче, просто подогрев на горелке черную жижу, и получить продукт как минимум не хуже промышленного ))))
Я вообще никак не представляю себе состав бензина, но судя по цене в него добавляют как минимум золото или платину при производстве.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Я вообще никак не представляю себе состав бензина, но судя по цене в него добавляют как минимум золото или платину при производстве.

сейчас это называется акцизы.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Видимо чем солиднее выглядит установка - тем лучше она работает))
Ну не знаю. Доказывать ничего не буду. Говорю, как непосредственный участник строительства этой установки. Тройной контроль качества!
Естественно вероятность нарваться на туфту достаточно велика, но, именитые участника рынка уже давно задумались о имидже и конкуренции.
 
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
сейчас это называется акцизы.
ичсх, власти повышают именно акцизы, а не ндпи или экспортные пошлины.
своих же душат твари, в угоду зарубежным и местным хозяевам
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
ичсх, власти повышают именно акцизы, а не ндпи или экспортные пошлины.
своих же душат твари, в угоду зарубежным и местным хозяевам
Вот поэтому и получается, что за границей российский бензин дешевле, чем в России. В США например на Лукойле литр 92-го стоит 25 рублей...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Вот поэтому и получается, что за границей российский бензин дешевле, чем в России. В США например на Лукойле литр 92-го стоит 25 рублей...

в штатах есть заправки лукойла? правда?
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
в штатах есть заправки лукойла? правда?
Да и причем их довольно много и бензин обычно на них дороже, чем на остальных, так что я не заправляюсь на Лукойле (наверное это не патриотично)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
А где можно посмотреть текущие цены на бензин в США? Онлайн так сказать)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
А где можно посмотреть текущие цены на бензин в США? Онлайн так сказать)
Ну, онлайн вряд ли, можно, конечно веб-камеры поискать с видом на заправки, а так:
- http://www.eia.gov/petroleum/gasdiesel/
- http://www.gasbuddy.com/gb_gastemperaturemap.aspx
- http://www.gaspricewatch.com/
Для справки: 1 (американский) галлон = 3,78 литра
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Ф

Фокс Малдер

Guest
Почему невозможен?)))
Недолив топлива в США.....:a8e6cd7183adb9a51c1
Засудят, владельцы потеряют больше, чем заработали....
ТНК, лук - топливо очень даже неплохое у нас.
А какое ещё в Саратовской области конкурентоспособное....?
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
..ТНК, лук - топливо очень даже неплохое у нас.
не заправляюсь ни у тех, ни у других, бенз так себе, имхо.
По ощущениям не в области бенз лучше, особенно ближе к москве. Машина гораздо лучше едет
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Россия становится нетто-импортером бензинов. Как сообщает портал Portnews, такой прогноз был сделан в рамках VIII ежегодного международного конгресса Oil Terminal 2013, проходящего в Санкт-Петербурге. Заявление сделал директор компании по продаже нефтепродуктов SunLight Petroleum Сергей Лукьянов.
По приведенным им данным, производство бензина в России в настоящее время составляет около 38 миллионов тонн, а потребление - порядка 36 миллионов тонн. В течение нескольких лет ожидается рост потребления примерно до 45 миллионов тонн в год, что приведет к необходимости импорта различных видов бензина. Закономерно увеличатся и цены на бензин.
Добавим, что в рамках Таможенного Союза Россия уже сейчас импортирует бензин.
Недавно портал Carobka.ru писал о максимальных и минимальных ценах на бензин в России. В Анадыре, например, литр бензина стоит 47 рублей, а в Чечне можно купить самую дешевую солярку - по цене 28 рублей 19 копеек.

http://autorambler.ru/journal/autobiz/25.11.2013/560985227/
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Недолив топлива в США.....:a8e6cd7183adb9a51c1
Засудят, владельцы потеряют больше, чем заработали....
А какое ещё в Саратовской области конкурентоспособное....?
Да что вы говорите! Там обычные рабочие кристально честные негры и мексы! Они даже конфетку не украдут! Так что ли?;)
 
Верх Низ