Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
G

glob

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
недавно открыл для себя этот форум(согласен---идиот,но раньше не подсказали)...

а теперь по вашей теме---надо ставить газ..я когда поставил стал реже смотреть бензиновые ценники,а сейчас только цена газа,там тоже не сахар но все дешевле
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
а теперь по вашей теме---надо ставить газ..я когда поставил стал реже смотреть бензиновые ценники,а сейчас только цена газа,там тоже не сахар но все дешевле
А в пересчёте с установкой ГБО сколько это дело окупаться будет?
И сколько расход на газу получается?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
К чему эти бесконечные сравнения?
Во всех странах, которые в списке, есть своя нефть - бензин дешевый. Это понятно и логично.
В странах Европы своей нефти нет - бензин дорогой. Это тоже понятно и вполне логично.
В России своя нефть есть. Внимание, вопрос - почему у нас дорогой бензин? Это и непонятно, и абсолютно не логично.
 
D

Dvorkyn

Guest
Во всех странах, которые в списке, есть своя нефть - бензин дешевый. Это понятно и логично.
Что значит есть? Ну да..Есть..Пересчитайте на душу населения - поймете в чем дело..У нас нефти добывается на человека меньше, чем в Канаде, Азербайджане и Казахстане..
Внимание, вопрос - почему у нас дорогой бензин? Это и непонятно, и абсолютно не логично.
Потому, что добываем мы нефть, а не бензин, который надо еще переработать..
У нефти есть еще показатели, определяющие ее цену и сложность переработки. Плюс добыть нефть из песка гораздо проще (дешевле), чем из вечной мерзлоты, от которой надо ее еще и транспортировать.
В странах Европы своей нефти нет - бензин дорогой. Это тоже понятно и вполне логично.
Норвегии это тоже касается? Один из самых высоких ценников на бензин..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Потому, что добываем мы нефть, а не бензин, который надо еще переработать..

То есть, этот фактор актуален только для России? Другие считают как-то по другому? И цена на бензин у нас вполне адекватная? Так? И регулярное ее повышение тоже?
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 168
Реакции
314
Баллы
83
Ага, а зарплаты какие были?
Ну, прикинул, при той зарплате, допустим 120 рублей, литр составлял 0,06 часть от зарплаты. Сейчас, сравниваю с моей зарплатой - составляет 0,18 часть. В то время проезд на трамвае стоил - 3 коп., на автобусе - 6 коп. Сопоставь с нынешней стоимостью бензина. Или скажешь, проезд на общественном транспорте у нас дешевый?
 
D

Dvorkyn

Guest
То есть, этот фактор актуален только для России? Другие считают как-то по другому?
Этот фактор актуален для всех, кто занимается переработкой..Стоимость (КПД) переработки у всех разная. Плюс заложенные налоги/акцизы тоже у всех разные.
И цена на бензин у нас вполне адекватная?
Адекватная чему? Желанию "я хочу, чтоб бензин стоил дешево" - нет, не адекватная..Так же как и само желание..

Так? И регулярное ее повышение тоже?
Не у нас одних.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Этот фактор актуален для всех, кто занимается переработкой..Стоимость (КПД) переработки у всех разная. Плюс заложенные налоги/акцизы тоже у всех разные.

То есть офигенно завышенные по сравнению с средним уровнем по стране з/п (плюс бонусы, представительские, санатории, персональный транспорт и т.п.) у менеджмента и дивиденды от прибыли владельцам (которые вводят их в число богатейших людей мира, покупающих самые дорогие в мире яхты, футбольные клубы и недвижимость в престижных уголках мира) с постоянно растущими ценами на бензин ну никак не связаны?
 
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
Или скажешь, проезд на общественном транспорте у нас дешевый?
я считаю что общественный транспорт ходит плохо, но при этом цена за проезд на автобусе маршрутке и трамвае стоит приемлимо и относительно дёшево.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Qok, что ты всё бисер мечешь, давно бы уже пора перестать внимание обращать.
 
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
а вообще было бы супер если сегодняшние цены на бензин заморозили года хотя бы на 3
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
при той зарплате, допустим 120 рублей, литр составлял 0,06 часть от зарплаты. Сейчас, сравниваю с моей зарплатой - составляет 0,18 часть.
Не часть, а процент, наверное? Ну вот 120 рублей - тогда была зарплата выше средней. А твои 15 000 - это ниже средней сейчас.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не часть, а процент, наверное? Ну вот 120 рублей - тогда была зарплата выше средней.
Не придумывай !
Рядовой инженер получал 150-160 рублей.
А 15ка сейчас, это как раз средняя по статистике.
 
D

Dvorkyn

Guest
То есть офигенно завышенные по сравнению с средним уровнем по стране з/п (плюс бонусы, представительские, санатории, персональный транспорт и т.п.) у менеджмента и дивиденды от прибыли владельцам (которые вводят их в число богатейших людей мира, покупающих самые дорогие в мире яхты, футбольные клубы и недвижимость в престижных уголках мира) с постоянно растущими ценами на бензин ну никак не связаны?
У меня нет цифр по дивидендам, сумме купленных яхт, клубов и т.п. чтобы посчитать, насколько они влияют на цену бензина. А прикидывать хер к носу - лично мне никакой информации не дает..
 
Верх Низ