Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
А ещё безмен в супермаркет ходить и расфасованные продукты перевешивать. А заодно и минилабораторию для измерения качественных показателей.
Это каждый для себя уже решил..носить безмен или нет..Мое дело - предложить вариант..
Я, кстати, хочу канистру с мерными делениями в прозрачном окошке..но пока не нахожу
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Я, кстати, хочу канистру с мерными делениями в прозрачном окошке..

Хотите этого или нет, но у такой канистры будет погрешность. Заранее прикинули, какие +/- Вас устроят ?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Я, кстати, хочу канистру с мерными делениями в прозрачном окошке..но пока не нахожу

Хотите этого или нет, но у такой канистры будет погрешность. Заранее прикинули, какие +/- Вас устроят ?

Придется покупать зимнюю и летнюю канистры...
 
C

Critical

Guest
Отличная гражданская позиция!Мне тож будет посрать, если Вас или случайно где-нибудь кирпич найдет (не насмерть, конечно - упаси Бог), или если авто имеете случайно поломаетесь на трассе - а все будут мимо ехать - у нас же все ОК! Зачем сочувствовать тому, кто нуждается???

Кирпич ни когда просто так не падает, ни когда (с). А про поломку, что могу сказать, ни кто и не останавливается))))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113

Пардон, бензин клиентам продают литрами... Это поставщики продают заправкам тоннами, кажется... Я как-то получал спирт на ликерке, 40 килограмм.... Отпускали в литрах... При пересчете килограммов в литры учитывалась плотность, температура воздуха, еще какие-то параметры... В литрах получалось больше 40...
 
D

Dvorkyn

Guest
А такие бывают, с делениями?
Не нашел пока...Но ищу..Самопальничать как-то ломает..Да и не солидно, если чо предъявлять такое..Вот если заводское - это да..
Но, согласись, - это логично и многие вопросы бы снялись на месте...Страшно мечтать, если бы это взяла на вооружение хотя бы часть водителей..
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Не нашел пока...Но ищу..Самопальничать как-то ломает..Да и не солидно, если чо предъявлять такое..Вот если заводское - это да..

Ну да... И с сертификатом центра метрологии и стандартизации...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не нашел пока...Но ищу..Самопальничать как-то ломает..Да и не солидно, если чо предъявлять такое..Вот если заводское - это да..
Но, согласись, - это логично и многие вопросы бы снялись на месте...Страшно мечтать, если бы это взяла на вооружение хотя бы часть водителей..
А смысл ? Такая канистра где то сертифицированна как измерительный прибор ? И водитель это проверяющий орган ?
Пошлют на заправке далеко и надолго :)

Это все технические вопросы, решаемые..
То есть не пошлют ?
 
D

Dvorkyn

Guest
И водитель это проверяющий орган ?
Нет. Водитель - это орган покупающий..Со всеми вытекающими..То есть Втекающими..
Посшлют или нет - это зависит от многих условий, пока не посылали вообще никуда..
Ну, за МНЕНИЕ спасибо..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нет. Водитель - это орган покупающий..Со всеми вытекающими..То есть Втекающими..
Посшлют или нет - это зависит от многих условий, пока не посылали вообще никуда..
Ну, за МНЕНИЕ спасибо..
;)
Я просто к чему это говорю, засем нужна канистра с делениями то ? Наливаешь в обычную, а затем для проверки переливаешь в мерник, и все.
 
Верх Низ