Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Не знаю..Я очень надеюсь, что это от ума, от понимания, что никому уже этот "литраж" не нужен, а важнее экономичность двигетелей..

Угу, особенно хорошо это понимаешь, когда 10 км тянешься по трассе за фурой, а когда наконец появляется возможность ее обогнать, и начинаешь этот процесс, появляется встречная машина...
Буржуи вот как раз поняли, что экономичность в ущерб динамике вредна.
 
D

Dvorkyn

Guest
Это кто это у нас оценивать расходы на бензин до того, как начиает выбирать машину?
Я оценивал. Может еще кто-то..Я не уникум. Цена не стала неожиданностью на первой заправке.
Угу, особенно хорошо это понимаешь, когда 10 км тянешься по трассе за фурой, а когда наконец появляется возможность ее обогнать, и начинаешь этот процесс, появляется встречная машина...
Кому как...Мне 109 л.с. хватает за глаза.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я оценивал. Может еще кто-то..Я не уникум. Цена не стала неожиданностью на первой заправке.

Опрос устрой :) Посчитаешь уникумов.

Кому как...Мне 109 л.с. хватает за глаза.

109 л.с. - это экономичная? :) Гы :) Экономичность - это расход до 5 по городу - и соответственно мощность где-то до 60 л.с.
Мне 98 вполне хватало. Сейчас 147 - обгоны гораздо безопаснее.
 
D

Dvorkyn

Guest
Опрос устрой Посчитаешь уникумов.
Я и без опросов знаю, что привычка жаловаться на растущие цены (в частности на бензин) никак не связана с материальным положением, ибо несколько раз просил привести примеры дельты расходов, чисто по бензину...за полгода.Мало было цифр..А те, которые были - смехотворны.

109 л.с. - это экономичная? Гы Экономичность - это расход до 5 по городу - и соответственно мощность где-то до 60 л.с.
Мне 98 вполне хватало. Сейчас 147 - обгоны гораздо безопаснее.
Да. По городу 10, по трассе 5.6, я считаю - это очень экономично..Вот когда по трассе 15 - это не очень..
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я и без опросов знаю, что привычка жаловаться на растущие цены (в частности на бензин) никак не связана с материальным положением, ибо несколько раз просил привести примеры дельты расходов, чисто по бензину...за полгода.Мало было цифр..А те, которые были - смехотворны.

Да. По городу 10, по трассе 5.6, я считаю - это очень экономично..Вот когда по трассе 15 - это не очень..

А, сорри, совсем забыл - "есть только одно правильное мнение - мое".
Я так понимаю, критерии "экономичности" и "понтовости" сдвинутся после замены машины на более дорогую и мощную :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кому как...Мне 109 л.с. хватает за глаза.
А чего это за пежо такой со 109 л.с. ?

109 л.с. - это экономичная? Гы Экономичность - это расход до 5 по городу - и соответственно мощность где-то до 60 л.с.
Мне 98 вполне хватало. Сейчас 147 - обгоны гораздо безопаснее.
Мне кажется только 60 л.с. не дадут экономии, кузов надо маленький и легкий, иначе только еще хуже движок напрягаться будет, и в итоге никакой экономии.
147 мало, у меня 140, но и машинка полегче, а все равно не хватает, мне сейчас кажется, что мне бы для такой массы авто лошадей бы 180 хватило :)

Да. По городу 10, по трассе 5.6, я считаю - это очень экономично..Вот когда по трассе 15 - это не очень..
Большой расход для такой мощности :)
 
D

Dvorkyn

Guest
А чего это за пежо такой со 109 л.с. ?
206sw

Большой расход для такой мощности
Городской цикл у меня очень нестандартный. Трассовый расход, считаю нормальным, во всяком случае ниже паспортного.
про 15 - это я не про свою.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
109 л.с. - это экономичная? :) Гы :) Экономичность - это расход до 5 по городу - и соответственно мощность где-то до 60 л.с.
Мне 98 вполне хватало. Сейчас 147 - обгоны гораздо безопаснее.

насчет экономичности -
на работе Fiat Doblo - 77 л.с расход 12 л по городу
у меня 107 л.с. - расход 9,5 л по городу

экономичность зависит больше от двигателя, новые двигатели более мощные и менее прожорливые.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ого, нечасто SW на дорогах встречаются, тем более 206.

Городской цикл у меня очень нестандартный. Трассовый расход, считаю нормальным, во всяком случае ниже паспортного.
про 15 - это я не про свою.
Да примерно все так и едят машинки, чтоб была реальная экономичность пежо 106 нужен или подобные малышки.

насчет экономичности -
на работе Fiat Doblo - 77 л.с расход 12 л по городу
у меня 107 л.с. - расход 9,5 л по городу

экономичность зависит больше от двигателя, новые двигатели более мощные и менее прожорливые.
Ну ты сравнил, фиат добло это совсем не легковой авто, высокий и тяжелый. И еще наверное груженый ездит.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Лукойл АИ-92 25.85р. А между тем цена на нефть на мировом рынке упала как бэ
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
ощущение что либо недолили либо шнягу налили которая сгорает на глазах
А вот товарищи на работе крепко сидели на ТНК, даже скидочная карточка была, но после вышеописанных симптомов с убыванием на глазах, перешли на Лукойл.
Вот только засада, в пятницу по приезду с юга по 25,55 не заправился, пришлось в субботу с утра по 25,85 уже заправляться...
 
П

Пилот

Активный участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 400
Реакции
26
Баллы
48
Лукойл АИ-92 25.85р. А между тем цена на нефть на мировом рынке упала как бэ
Заедь на Торэко, удивишься еще больше- там что то около 28р. А на Лукойле сейчас вроде самая дешёвая горючка по Саратову.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Заедь на Торэко, удивишься еще больше- там что то около 28р. А на Лукойле сейчас вроде самая дешёвая горючка по Саратову.
на тнк на танкистов в субботу минувшую было 92 - 24,8 а 95 - 27,8
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Верх Низ