Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Не корректное сравнение...Покупая гречку, мне больше не надо ничего..Сварил-съел. Покупая машину, человек разумный, понимает и просчитывает какие расходы он будет нести на содержание и передвижение. Я нахожу большинство людей разумными, по крайней мере, умеющими считать, и не представляю, что купив машину он ВДРУГ оказывается перед высокими ценниками на бензин..А поскольку все-таки покупают, значит цена устраивает..
Дебилизмом (опять-таки по моему мнению) является - покупка машины с последующими стенаниями по поводу высоких цен, большого ТН, дорогого ОСАГО и т.п..
ну почему сразу дебилы, мой друг несколько лет назад покупал первую машину, когда у него сын родился, чтобы в поликлинику, детсад малыша возить не на автобусе, денег занимал
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 754
Реакции
6
Баллы
38
Покупая машину, человек разумный, понимает и просчитывает какие расходы он будет нести на содержание и передвижение. Я нахожу большинство людей разумными, по крайней мере, умеющими считать, и не представляю, что купив машину он ВДРУГ оказывается перед высокими ценниками на бензин..А поскольку все-таки покупают, значит цена устраивает..

Ездить то всем надо, даже некоторым пенсионерам, куда деваться, парк надо обновлять. Но почему-то малолитражки по большей части покупают а не джипы американские... Это от высоких доходов??????????????
 
D

Dvorkyn

Guest
ну почему сразу дебилы, мой друг несколько лет назад покупал первую машину, когда у него сын родился, чтобы в поликлинику, детсад малыша возить не на автобусе, денег занимал
Он что, тоже жалуется на высокие цены?
 
D

Dvorkyn

Guest
Но почему-то малолитражки по большей части покупают а не джипы американские... Это от высоких доходов??????????????
Не знаю..Я очень надеюсь, что это от ума, от понимания, что никому уже этот "литраж" не нужен, а важнее экономичность двигетелей..
 
D

Dvorkyn

Guest
Я тоже не одобряю, но считаю это - естественным процессом, к тому-же достаточно сильно еще сдерживаемым..А вот это может рано или поздно прорваться, и тогда мы получим реальную рыночную стоимость бензина..Цены вообще, постоянно ползут вверх. И на продукты питания тоже..
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
С того времени как ты купил машину, стоимость запчастей осталась прежней?
В большей мере да
А вот это может рано или поздно прорваться, и тогда мы получим реальную рыночную стоимость бензина.
Это случится тогда,как только медвепуты приватезируют нефть и этот момент близится
 
D

Dvorkyn

Guest
В большей мере да
Бензин тоже не в разы вырос.
Это случится тогда,как только медвепуты приватезируют нефть и этот момент близится
Нет. Тут чисто технические причины. В любом случае - совершенно не важно по какой причине..Итог будет одинаковый..Цены росли всегда и будут это делать дальше. Самое правильное в этой ситуации - принять это как неизбежное и переориентироваться на другие вещи, позволяющие скомпенсировать возросшие расходы. Это несколько сложнее, чем "обсуждать цены на бензин", зато результативнее.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Самое правильное в этой ситуации - принять это как неизбежное и переориентироваться на другие вещи, позволяющие скомпенсировать возросшие расходы. Это несколько сложнее, чем "обсуждать цены на бензин", зато результативнее.
согласен, но можно иметь доход 40 т.рублей в месяц, а расход 50, разумный человек старается также следить и за своими расходами, а они растут и это огорчает
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Самое правильное в этой ситуации - принять это как неизбежное и переориентироваться на другие вещи, позволяющие скомпенсировать возросшие расходы.
Правильно,всех денег не заработаешь,половину придёца украсть(с)
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 754
Реакции
6
Баллы
38
Не знаю..Я очень надеюсь, что это от ума, от понимания, что никому уже этот "литраж" не нужен, а важнее экономичность двигетелей..

Я жигуль купил только потому, что денег очень мало а ездить очень надо. Есть и Лексус очень экономичный и экологичный. Неужели мне комфорта не охота? Однако больше всего в России продаётся ТАЗиков, и не потому что лучший вариант, а потому, что пошлинами здоровую конкуренцию придушили!!!!!!!!! Раньше человечество не знало что такое электричество, а теперь без машины компа и т. п. не прожить и не заработать ничего. Приходится поспевать хоть на жигулях. Скажите в лицо кому-нибудь, что если он Калину купил, значит у него деньги лишние... И спрос на топливо будет только расти (при любой цене), иначе остановится всё; нефть ведь не только для а/м используют.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 754
Реакции
6
Баллы
38
Сообщение от Dvorkyn
Самое правильное в этой ситуации - принять это как неизбежное и переориентироваться на другие вещи, позволяющие скомпенсировать возросшие расходы.
А торгаши "компенсируют" не дожидаясь роста цен на топливо. Жадности нет предела.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 754
Реакции
6
Баллы
38
Самое правильное в этой ситуации - принять это как неизбежное и переориентироваться на другие вещи, позволяющие скомпенсировать возросшие расходы. Это несколько сложнее, чем "обсуждать цены на бензин", зато результативнее.
Этот результат получится и сам собой, но он не всех устраивает
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Цены росли всегда и будут это делать дальше. Самое правильное в этой ситуации - принять это как неизбежное и переориентироваться на другие вещи, позволяющие скомпенсировать возросшие расходы. Это несколько сложнее, чем "обсуждать цены на бензин", зато результативнее.
В этом полностью согласен. Не в наших силах это изменить, но можно постараться больше зарабатывать ;)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Примеры административного регулирования цен - в студию.
Такими странами являются Ливия, Беларусь, Венесуэла, Куба.

Да нет, любимые Штаты. Там просто заявили, что рост цен на бензин свыше определенного уровня - удар по экономической безопасности страны. И капиталисты почему-то послушались и цены заморозили. А потом кризис кончился - и цены вернулись на докризисный уровень...

Во всём мире государство отлучено от участия в рынке, если имеет право его регулировать. А у нас кое-кто продолжает играть краплёными картами, меняя правила по ходу игры.

На самом деле не совсем так.
Во всех странах с так называемой "рыночной экономикой" государство очень жестко контролирует рынок на предмет злоупотреблений. Самый простой способ - реальная борьба с монополиями и картельными сговорами. Самый эффективный - довольно гибкая налоговая система с льготами и прогрессивными налогами. Просто там давно поняли, что свой карман наполнять надо, но про страну забывать не стоит - поэтому экономику регулируют так, чтобы сильных ударов по ней со стороны бизнеса не было. Надо стимулировать невыгодную, но социально значимую отрасль - перекрестные налоговые льготы и субсидии. Начали зарываться - повысили налог. Не помогло - дали по башке. В результате экономика живет и развивается. Правда, другие проблемы вылезли - систему кредитования до абсурда довели.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Угу..особенно посмотреть статистику продаж автомобилей за последнее время

Так кредиты опять давать начали плюс отложенный спрос с прошлых лет.

Кому бензин дорогой - машины ведь не покупает, да?

Да ну? Это кто это у нас оценивать расходы на бензин до того, как начиает выбирать машину? У нас транспортный налог-то мало кто учитывает - иначе бы давно из продажи исчезли все машины с мощностью 102 л.с.
 
Верх Низ