Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Например зарплата инженера на большинстве предприятий выше 8-9 тысяч не поднимается.
А ты собираешься работать на "большинстве предприятий" (и получать некую среднестатистическую зарплату)?
Я к тому, что при этих сухих цифрах статистики, тем не менее, каждый устраивает свою профессиональную карьеру индивидуально. И "зарплата оговаривается по итогам собеседования". Так, вроде, пишут в объявлениях вакансий?
Впрочем, это на самом деле, совершенно другая тема, не раз обсуждавшаяся и не имеющая такого прямого отношения к бензину..Кстати, я задал вопрос...Ты посчитал на сколько выросли (по началу 2011 г.) расходы на бензин и на сколько они еще вырастут в прогнозируемом будущем (2015 г.)? Там правда большая цифра получается?
 
М

Максим111

Guest
Я и спрашивал конкретно вот про это - где надо работать, чтобы всё это компенровать? Например зарплата инженера на большинстве предприятий выше 8-9 тысяч не поднимается. Из них половина, а то и поболее, уходит на оплату за квартиру и коммунальные услуги. Ещё около 1000 уходит на общественный транспорт. Остается тысячи 3 от силы. На это как, можно жить? ИМХО, можно только прожить.

Если ты считаешь себя активным, инициативным, умным, то напиши в личку для собеседования на менеджера по продажам. З/п более чем достойная, но на окладе придется посидеть с полгода, т.к. крупные сделки очень длительные (от 3 месяцев до 1-2 лет). Если по прошествии этого периода будешь зарабатывать меньше 50 т.р., то уволят, потому что считаю что занимаешь чужое место.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Человек, который реально чего-то стоит и знает себе цену, никогда не будет работать за копейки. Да и никто ему копейки платить не станет, ибо такие кадры - ценят. А за копейки, как правило, работают те, кто ничего из себя не представляет и при этом отлично осознает, что и эти-то он копейки не зарабатывает, а просто получает - потому сидит и не бухтит, чтобы не выгнали.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Работал до недавнего момента в СГУ, в институте, на должности инженера. Когда собрался уходить, на хорошооплачиваемую работу, был разговор с начальством. Сказали честно, что рады бы платить больше, так как проработал я там немало, с оборудованием хорошо знаком, опыт работы большой, обучение прошел... Но бюджетом не предусмотрено, предусмотрен только оклад фиксированого размера. А оклад такой - минимальная зарплата+всякого рода дотации и надбавки, всего около 8 т.р. На заводах до этого тоже работал, ситуаця аналогичная.

По торговле - люди должны заниматься своим делом. Я не для того учился на инженера, чтобы торгашом быть, да и не мое это. Потому у нас и ...опа в производстве, что сидит там народ и бумажки перекладывает за копеечный оклад. И никакого движения вперёд - стимула у людей нет работать. Сейчас работаю на должности, на которой раньше работал на заводе - инженер-технолог. Вот только контора не российская, подход к оценке труда людей координально другой. Но не все же могут так устроиться. А специалистов высокого уровня у нас не мало. И правильно прведён пример Водоканалом и прочими подобными организациями - если там не будут люди работать, то наступит коллапс. И никакие деньги никого не спасут, так как тупо не будет в ваших элитных домах ни воды, ни света. Вопрос - почему труд этих людей не оценен по достоинству? Чем инженер Водоканала, за счет труда которого получают удобства тысячи людей, хуже какого-то бездаря-менеджера, который ...опу от стула не отрывает, а получает в десяток раз больше.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Если ты считаешь себя активным, инициативным, умным, то напиши в личку для собеседования на менеджера по продажам. З/п более чем достойная, но на окладе придется посидеть с полгода, т.к. крупные сделки очень длительные (от 3 месяцев до 1-2 лет). Если по прошествии этого периода будешь зарабатывать меньше 50 т.р., то уволят, потому что считаю что занимаешь чужое место.
ага) и будешь очередной хренов торгаш, которые рушат экономику мира) торгашей должно быть явно меньше. производить надо а не торговать. а на производстве ща нихрена не платят! у меня вот вопрос.. когда уже никто не будет ничего производить потому что некому там работать ибо все хотят зашибать бабки торгуя всем тем что произвели бедные че будете продавать?)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
D

Dvorkyn

Guest
Чем инженер Водоканала, за счет труда которого получают удобства тысячи людей, хуже какого-то бездаря-менеджера, который ...опу от стула не отрывает, а получает в десяток раз больше.
А почему менеджер в твоем мире обязательно "бездарь" и именно "жопу не отрывает"..Ты о каком-то конкретном человеке или это общее суждение?
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Вопрос - почему труд этих людей не оценен по достоинству?
Ответ - с тобой всегда будут обращаться так, как ты позволяешь с собой обращаться. Раз люди работают за такие з/п - значит их все устраивает. Если бы все разом уволились - бюджет бы моментально пересмотрели, ИМХО.
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
доцент вообще чем работает? можно ли увидеть сценарий среднего доцентского дня?

Можно. Нагрузка доцента в среднем 900 часов в семестр (это 3-4 пары в день) + различные консультации + хренова туча бумажек которые надо писать + надо готовится к лекциям + надо заниматься наукой. Иногда бывают гранты, это дополнительный заработок, но совсем не большой, хотя есть гранты очень хорошие, но редко. Может еще рабочий день учителя расписать, там дела еще хуже.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Можно. Нагрузка доцента в среднем 900 часов в семестр (это 3-4 пары в день) + различные консультации + хренова туча бумажек которые надо писать + надо готовится к лекциям + надо заниматься наукой. Иногда бывают гранты, это дополнительный заработок, но совсем не большой, хотя есть гранты очень хорошие, но редко. Может еще рабочий день учителя расписать, там дела еще хуже.

Не врёшь? )))
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
Ответ - с тобой всегда будут обращаться так, как ты позволяешь с собой обращаться. Раз люди работают за такие з/п - значит их все устраивает. Если бы все разом уволились - бюджет бы моментально пересмотрели, ИМХО.

Наивный. Никто ничего пересматривать не будет. Завезут гастарбайтеров и дело с концом. Кстати в маленьких городках так и есть. Более, менее грамотные уехали. А на их место гастарбайтеров завезли. Как результат все разрушается.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А что, разве не так? Ну приходи в СГУ к нам на кафедру и поинтересуйся. Прошу прощения, ошибся с нагрузкой 900 часов это в год. Но сути это не меняет.

Ты, этта, не почитатель всяких "кривых зеркал" и "аншлагофф"? )))))))))))))))))))))))))
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
И, чтобы этого не случилось, героические работники водоканала работают за копейки?

А что, есть другой выход? Бастовать теперь нельзя. Может в торговлю пойти? Так покупать некому будет, все будут продавать.
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
Ты, этта, не почитатель всяких "кривых зеркал" и "аншлагофф"? )))))))))))))))))))))))))

Нет не почитатель. А в общем спор бессмысленный. У каждого своя правда.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нет не почитатель. А в общем спор бессмысленный. У каждого своя правда.

Такие вопросы каверзные задаешь! Я же написал вроде в ответ на это

Спроси у любого доцента, все так как я сказал. С небольшими вариациями.

-

Пойти, штоле, к зеркалу? )))
 
Верх Низ