Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
ага) и будешь очередной хренов торгаш, которые рушат экономику мира) торгашей должно быть явно меньше. производить надо а не торговать. а на производстве ща нихрена не платят! у меня вот вопрос.. когда уже никто не будет ничего производить потому что некому там работать ибо все хотят зашибать бабки торгуя всем тем что произвели бедные че будете продавать?)
Продавать (и уже продают) будут то, что делают, например, в Китае. Там рабочая сила дешевле.
А нас мало, вот и ценят себя все. Никто за 7к. асфальт укладывать не пойдёт. Ибо мало, не прожить на такую з/п.
У нас развалили все отрасли производства. Кое-что ещё на плаву держится. А где-то и не догнать уже. Микроэлектроники уже попросту нет.
 
D

Dvorkyn

Guest
А что, есть другой выход?
Да, только он уже набил оскомину даже советующим. Не устраивает работа - меняйте сферу деятельности..Не надо изображать из себя бесценных (но недооцененных) сотрудников. Мир не рухнет.
 
М

Максим111

Guest
По торговле - люди должны заниматься своим делом. Я не для того учился на инженера, чтобы торгашом быть, да и не мое это. Потому у нас и ...опа в производстве, что сидит там народ и бумажки перекладывает за копеечный оклад. И никакого движения вперёд - стимула у людей нет работать. Сейчас работаю на должности, на которой раньше работал на заводе - инженер-технолог. Вот только контора не российская, подход к оценке труда людей координально другой. Но не все же могут так устроиться. А специалистов высокого уровня у нас не мало. И правильно прведён пример Водоканалом и прочими подобными организациями - если там не будут люди работать, то наступит коллапс. И никакие деньги никого не спасут, так как тупо не будет в ваших элитных домах ни воды, ни света. Вопрос - почему труд этих людей не оценен по достоинству? Чем инженер Водоканала, за счет труда которого получают удобства тысячи людей, хуже какого-то бездаря-менеджера, который ...опу от стула не отрывает, а получает в десяток раз больше.

Наврятле ты будешь много зарабатывать, потому что ты мыслишь как наемный рабочий и ищешь "дядьку", который тебе даст работу, при том абсолютно не амбициозную. "Торгаш" для тебя оскорбление, а я считаю по-другому: сначала нужно идти в торговлю, создавать значительный оборот и быть специалистом в этом оборудовании, а затем уже собственное производство (или покупать существующее). И от экономики ты тоже далек. Если з/п на том же водоканале вырастет в 3 раза, то ты первый же будешь недоволен стоимостью этих услуг при оплате за квартиру.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Наврятле ты будешь много зарабатывать, потому что ты мыслишь как наемный рабочий и ищешь "дядьку", который тебе даст работу, при том абсолютно не амбициозную. "Торгаш" для тебя оскорбление, а я считаю по-другому: сначала нужно идти в торговлю, создавать значительный оборот и быть специалистом в этом оборудовании, а затем уже собственное производство (или покупать существующее). И от экономики ты тоже далек. Если з/п на том же водоканале вырастет в 3 раза, то ты первый же будешь недоволен стоимостью этих услуг при оплате за квартиру.

Максим можно в личку чем вы торгуете?
 
SarDuty

SarDuty

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
193
Реакции
11
Баллы
18
Уже и гражданскую поминают.
Не видели Вы войны, ребята, значит.
А гражданская она еще хужей - это когда одна правящая группа смещается другой путем кровопролития базового электората.

Давайте разрядим ситуевину:
позвольте процитировать сообщение № 8 этой темы от 20.10.2008 года.

Было пару дней назад интервью Мадведева, где он говорил, что подозревает бензиновый рынок в сговоре. Грозился применить всякие антимонопольные санкции, если цена на бензин не упадёт.

У меня возникает дежа вю. :D
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Зашел в темку, а тут про доцентов, инженеров... (инженерна Алмазе, например, получает от 7000 руб. - до 15 000 [если ведущий] - и ничего, работают - коллектив хороший, говорят, да и промышленность поднять надеются... а ведь такие умы....)

З.Ы. Сколько литр бензина стоит?

З.Ы.Ы. Не будет ни гражданской войны, ни революции в ближайшие года 2-3.
Все, вроде бы, хотят чтобы что-то изменилось, но никто лично в этих изменениях участвовать не хочет, на других надеятся... :148: ну или там на авось... подождать до выборов, а там еще подождать... железная выдержка...
 
Nico2004

Nico2004

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Можно. Нагрузка доцента в среднем 900 часов в семестр (это 3-4 пары в день) + различные консультации + хренова туча бумажек которые надо писать + надо готовится к лекциям + надо заниматься наукой. Иногда бывают гранты, это дополнительный заработок, но совсем не большой, хотя есть гранты очень хорошие, но редко. Может еще рабочий день учителя расписать, там дела еще хуже.
+1000.
А еще проверка контрольных работ и рефератов и т.д. В этом году вся наша кафедра практически ночевала на работе. Да, нам нравится то, чем мы занимаемся. Так и многим другим их дело нравится. Но почему они должны при этом мало получать? Или принцип работы из любви к искусству? И наши все принципиально отказываются "зарабатывать", как вы это называете. По крайней мере, я поняла, что речь идет про взятки. Предлагают, но не берут. Наукой сейчас в отпуск многие занимаются, да по выходным. В другое время не получается. Только в этом году с новыми стандартами образования достали. Столько бумаг оформляли...Вот сейчас смотрю вакансии. Если есть, то около 5 тыс. Со стажем по специальности до 15. Вот скажем, землеустроитель - хорошая вакансия? Многие скажут - денежная. Но люди многие там честно работают и без взяток разбирают дела - получают около 7 т.р. Я понимаю, что многим руководителям выгоднее выжать работника по-максимуму. Уйдет - придет новый. И это действительно относится к бензину. Потому что этими ценами дожимают тех же пенсионеров. У них-то пенсия небольшая. Давится в 6 вагонах электрички? Вы сами пробовали? Я пару раз попала - машинист шел вдоль вагонов и предупреждал, чтобы висящие в дверях вещи передавали внутрь. А потом передал по линии, что дальше поезд пойдет без остановок до конечной, потому что уже на третьей после Саратова станции двери не закрывались. он пошутил, но это же позор для нас. А многие старики вынуждены пересесть на электричку, даже если у них машина есть.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Торэко аи-92 26.85, ахренеть
 
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
92 дойдет до 30 рублей!!! И на время рост прекратиться. Сосед на ТНК работает, сказал. Так что все на велосипед!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
98 - 30.05
95 - 28.95
92 - 26.85
дт - 25.95

цены каждую неделю на 1 рубль поднимаются.

да они идиоты, ТНК такой же 92 24,8р
а про качество Торековского бенза не надоело еще басни слушать?
 
Верх Низ