Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
На днях прошел этот ад с очередями.
Если у вас ВУ выдано в другом регионе (не Саратовская область) лучше с собой иметь подтверждение: справка выдававшего МРЭО, экзаменационные документы, карточка обучения, на худой конец выданную с правами "времянку". В противном случае (как у меня), идёшь по-новой платить дополнительно 60 руб. и в 3-е окошко на втором этаже, там забирают все документы (старые права, мед.справку, квитанции и заявление) и выдают Временное разрешение на 2 месяца, пока сами делают запрос в другой регион.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
А я в субботу менял, хоть и предъявил им карточку водителя, но сразу вернули, по времени вся процедура с оплатой, фотографированием и получением прав заняла минут 30.
 
Ч

чернов иван

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Замена ВУ

раскажите пожалуйста поподробнее, где в саратове в ленинском районе можно поменять ВУ и сколько это будет стоить?
 
Последнее редактирование модератором:
Ч

чернов иван

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Ч

чернов иван

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Да это я знаю, а сколько это будет стоить и что там надо, распиши пожалуйста.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Да это я знаю, а сколько это будет стоить и что там надо, распиши пожалуйста.
300 р за справку, 85 рублей заявление, права - 385 рублей, ксерокопия -10 рублей. И вооще пользуйтесь поиском, чё темы то плодить! Уже обсуждалось!
 
Ч

чернов иван

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
спс, что то я не видел такой темы
 
П

Павел А.

Guest
раскажите пожалуйста поподробнее, где в саратове в ленинском районе можно поменять ВУ и сколько это будет стоить?
Замена ВУ в городе Саратове производится после сдачи зачёта по умению пользоваться поиском на АС.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Сегодня обменял права на Вольском тракте. Зашел в соседний корпус с Экономбанком и ксероксом в 14.50, получил права на 3-м этаже в 15.35. Итого 45 мин. без всяких помощников. Спасибо всем ранее отписавшимся. Передо мной в живой очереди был только поддатый дедок-бывший работник прокуратуры, который добился у начальника (не обошлось без размахивания удостоверением ветерана прокуратуры) в кабинете выдачи водительского удостоверения немеждународного образца, которое ему обошлось в 180 руб. (100 руб. пошлина, 60 - заполнение заявления, 20 - по мелочи).
ЗЫ: Я так и не понял, пробивают ли на штрафы или нет перед обменом прав. Меня 2 недели назад оштрафовали около цирка за переход в неположенном месте на 100 руб. Оплатить его я спохватился только на подходе к МРЭО, в соседнем отделении сбера. Однако никто мне этого не вспомнил. Или пешеходные штрафы не пробиваются? Или штрафы пробиваются, но не в субботу за 40 мин. до окончания рабочего дня?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Срок уплаты штрафа еще не наступил, "пробивать" имеет смысл только просроченные штрафы. Срок уплаты штрафа 30 дней ( ст. 32.2 КоАП РФ), причем с момента вступления в силу постановления.
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Значится так: не заметив как пролетели 10 лет, пришла пара и мне поменять водительское удостоверение. Все говорилось ранее, но, может быть повторюсь, расскажу всю процедуру.
Накануне сделав 2-е фотографии 3х4 пошел сегодня в мед. учереждение на ул. Тараса Шевченко. Был там уже в 8.00. Заплатил 400 руб в кассе, меня оформили в регистратуре и отправили по всем врачам. Там врачи проффесионалы, видно сразу с одного взгляду определяют здоров ты или как то иначе, в общем жалоб я не имел. Они меня тоже признали годным к вождению. вышел оттуда около 8.30 - 8.40.
Далее поехал на вольский тракт. (9.15) Спасибо товарищам отписавшимся выше, сразу зашел в одноэтажное здание возле с МРЭО, где мне и "помогли" за небольшую плату (80 руб) написать заявление (была небольшая очередь), и там же сделал ксерокопию медсправки (10 руб), оплатил услуги МРЭО в банке (385 и 200 рублей) плюс услуги по заполнению счета банком (60 руб).
(9.45) Имея при себе все необходимые бумаги, направился прямиком на 3-ий этаж МРЭО, где был обсмеян небольшим количеством нарроду на вопрос "кто последний сдавать документы на обмен прав?", оказалось что я единственный в этот момент и первый :).
Отдав документы и расписавшись где надо, стал ожидать своей очереди на фото. Не знаю какой у них принцип, но стоял я там ожидая своей фамилии около получаса. Потом еще 10 минут ожидания и радость вновь обретенного водительского удостоверения))) (10.30).
Итого затраченного времени на обмен прав с 8.00 до 10.30. Думаю неплохой результат)
Может кому нить поможет сей опус убыстрить данную процедуру.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
спасибо. надеюсь, к следующему году процедура не усложнится ....

кстати.. а можно поменять права ДО истечения срока их действия, ну скажем за полгода ?
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня тоже посетил МРЭО на предмет обмена ВУ. Был поражен, сколько времени на все потратил. Вышел из машины в 9-10 утра, вернулся с новым ВУ в 10 часов ровно. На все-провсе ровно 50 минут. Причем, не скажу, что народу не было. Просто все очень быстро делали.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
joker548, я за 35 минут получала вообще)
ехали, думали ждать будем, ибо в половину 13 - перед обедом прям... ан нет, бегом туды, бегом сюды и до обеда успела!
 
Стик3

Стик3

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста!

Утерена водительская экзаменационная карточка. Скоро менять В/У. Обучался в Саратове в 1999 году, открыл две категории, затем в 2001 году открыл еще одну, но уже в Воронежской области. Остались только свидетельства об окончании автошкол. Как мне востановить водительскую карточку?
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Гм. Вот менял недавно...Там справко от психиатра-нарколога и мед комиссия.... А про экзаменационную карточку и не вспоминал. И не спрашивали её у меня.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Стик3, почитайте о порядке обмена в\у
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Седня мать меняла права, приехали к 13ч и уложились в 50мин взяли те которые дорогие, .были и дешевые за 100р
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
+1 за поликлинику на ул.Шевченко, 3. Всё очень зачётно, дёшево и быстро. Сегодня зашёл сначала на Сакко и Ванцетти, там вообще жесть, народу тьма, простоишь наверное пол дня и стоит всё это 580р., совсем испортилась поликлиника.
Потом зашёл на Шевченко, так там я готовую справку уже держал, где-то через минут пятнадцать после входа в поликлинику. Цена 400р.
А в МРЭО я вообще дольше ехал туда, чем права менял, поменял где-то за 1час. Был там после обеда, где-то в 13.00.
 
Верх Низ