Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Marrusy17, ага. Давайте рассказывайте сказки человеку который три дня назад оформлял эти документы без предоставления загранника.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 843
Реакции
2 189
Баллы
113
Смысл в том, что они там просят, что бы ты написал своё Ф.И. латиницей и желательно, что бы это совпадало с тем что написано в заграннике
Смысл здесь в том, что если будешь брать в загранке машину в прокат, то лучше, чтобы было одинаково написано, с целью более правильной идентификации тамошними полицейскими. На самом деле у меня никто и никогда не сравнивал что там написано. У меня написано одинаково, хотя права я получал гораздо раньше заграна. Просто имя и фамилия просты для транслитерации. :)
Ну и вообще
желательно, что бы это совпадало
нужно в первую очередь для тебя самогО, гаишникам фиолетово.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
MS_FF, вот и я про тоже. Ни разу никто не сверял с паспортом, а вот с национальным удостоверением пытались сверять в Таиланде полицейские, было различие да и сейчас есть, какой-то кретин неправильно транслитерировал мою фамилию в местных правах.
 
Smith

Smith

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
156
Реакции
1
Баллы
18
Поменял права по истечению срока действия! С матом:prankster: !
Поделюсь опытом , может у кого то без мата получится.
Живу в Энгельсе , поэтому у нас только одно место где можно это сделать. У чёрта на куличиках в промышленном проезде. Пользуясь случаем решил зарегистрироваться на госуслугах и как думал сделать всё по человечьи. Ну регистрация это отдельная камасутра про неё не буду, пока её ждал сходил за медсправкой в поликлинику №2 Энгельса. Как оказалось самая дешёвая цена , всего 1200р., плюс псих и нарколог в отдельной клинике (то же не ближний свет) 500р. Два убитых утра, но всё пройдено по чесноку, правда совок был, в виде врача психиатра в клинике. Пока дождался своей очереди, начал материться про себя, (в слух если , то справку бы не дали).:prankster:
Ну значит довольный я, дождался регистрации на гос услугах, всё заполнил, интерфейс и правда ***** полное , чёрт ногу сломит, час убил. Назначили мне время, в 12 часов я должен быть на месте. Приехал. Смотрю чёт машин вообще рядом нет, думаю агаааа, ща всё быстро будет! Хрен там! Подхожу , вывеска что с 8.30 утра не будет света. Фак. Естественно ни каких смс или писем о том что они не будут работать нет. Только о долгах присылают .
Ну что ж еду домой. Пытаюсь на сайте поменять время - хрен. Заново записаться - хрен. Пишу в службу поддержки - хрен, отписали бред про то что всё должно работать, и то через три дня.
Ладно думаю, завтра так поеду, в общей очереди стоять. Приехал смотрю и машин много и народ бегает, кантора пишет.:prankster:
Встал я в очередь, простоял 20 минут, подаю ровно те документы которые мне сказали взять на сайте гос услуг:
Водительское удостоверение;
Документ, удостоверяющий личность;
Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей (кандидатов в водители) транспортных средств медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными. Ну и госпошлина конечно 2000р, которая бала оплачена в сбербанке без комиссии.
Мне вопрос от сотрудника: - А где заявление и ксерокопия мед. справки. Воооот урооды пришло сразу мне на ум. Я спрашиваю: - Какое заявление?
Оказывается, надо было распечатать заявление, и ещё почти такое же только от руки написать или заполнить у них за 500р печатно.У меня возникает такой вопрос: -На х......!!!??? Положено так , слышу ответ.
Еду домой, печатаю, ксерокопию справки думаю прям там сделаю (опять облажался, за ксерокс взяли 20р.,), пишу заявление от руки.
Вернулся в 12.30, у них обед назревал. Приняли документы и сказали что бы я не ждал и приехал после обеда. Му....ки! Приехал в 14.30, прождал пока меня вызовут сфоткаться, получил заветную бумажку и вышел в 15.35 обливаясь потом и матом!
Хотел жалобу на сайте подать, не вышло! Потому что у них нет в базе такого подразделения, что бы на них жаловаться. Конечно может быть у меня руки из жопы растут!!??, но сайт *****.
Итоги!
Сайт госуслуги *****!
ГИБДД - нехорошие люди и редиски:prankster:! (по другому ща на власть говорить нельзя)
Просто так можно было придти, без всяких сайтов, отдать на 700р. больше (это за комиссию за пошлину в 200р. и заявление 500р.), встать в очередь и всё.
Надеюсь мой опыт пригодится форумчанам!
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Бомбануло не слабо, огнетушитель этому господину.
На самом деле основная "трабла" именно в Энгельсском МРЭО и в организации их работы.
Госуслуги как то второстепенно
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
В субботу проходил медкомиссию и менял права на орджиникидзе.
времени ушло на все про все часа три.
дольше всего ждал когда позовут фотографироваться, часа полтора наверное ждал.
и еще потратил время на то что не проверил справку, и при проверке инспектор обнаружил что не указан номер квартиры где живу, пришлось возвращаться и ждать тетку которая вписывала в справку мои данные.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Тоже поделюсь своим опытом!
Менял права на орджоникидзе 1. Справку сделал за 1500р и за 25 минут на чапаева-рабочей. Госпошлину заплатил в сбере без комиссии. На сайте гибдд есть реквизиты. Приехал в 15-40 в мрео, попросил в окошке заявление, заполнил, заблаговремено сделал копию мед справки и все сдал. Через час уехал с правами. 3500 на все.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Ребят, а по утере прав процедура какая по восстановлению, никто не в курсе?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 748
Баллы
113
Бомбануло не слабо, огнетушитель этому господину.
На самом деле основная "трабла" именно в Энгельсском МРЭО и в организации их работы.
Госуслуги как то второстепенно
))) не повезло просто.
На днях напарник менял права. С учётом рабочего времени, справку получил за 3 дня. Поехали с ним в мрэо, думали будет очередь. Приехали, а там очередь из 2х человек. Госпошлину и заявление оплатили в окошке. На всё про всё потратили минут 20.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
У меня вообще без проблем... приехал - уехал. Час , 35 минут. на Орджоникидзе в субботу. 2500 со всем пакетом документов.
Но фотки на ВУ конечно гадские получаются)))
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
У меня вообще без проблем... приехал - уехал. Час , 35 минут. на Орджоникидзе в субботу. 2500 со всем пакетом документов.
Но фотки на ВУ конечно гадские получаются)))
У меня на правах глаза задвоенные. Перефоткать не согласились, хотя в очереди я одна была.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Тоже поделюсь своим опытом!
Менял права на орджоникидзе 1. Справку сделал за 1500р и за 25 минут на чапаева-рабочей. Госпошлину заплатил в сбере без комиссии. На сайте гибдд есть реквизиты. Приехал в 15-40 в мрео, попросил в окошке заявление, заполнил, заблаговремено сделал копию мед справки и все сдал. Через час уехал с правами. 3500 на все.
Так бланк заявления в окошке дадут или с сайта нужно бланк скачивать? Завтра иду менять. Вроде все сделал . Справка, ксерокопия справки, оплата госпошлины. Осталось заявление.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Так бланк заявления в окошке дадут или с сайта нужно бланк скачивать? Завтра иду менять. Вроде все сделал . Справка, ксерокопия справки, оплата госпошлины. Осталось заявление.

Заявления есть около окошка, висят в пластиковом подвесном контейнере около 3его окна.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
Обменял права за автовокзалом, быстро, только за копию справки 50 рублей отдал. В заводском народу было в субботу было тьма, милиционеры в окошках не справляются.
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Думаешь придётся доказывать, что на фото я?

В комплекте с первыми правами возил паспорт, приходилось доказывать что права мои ибо на фото у меня была прическа после химии на самые тонкие палки. Баран бараном.
В общем Виктор Кареро из "Просто Марии", химия через полгода сошла, а права на 10 лет.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Верх Низ