Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
С

Снежана

Guest
Ну типа, если бы ПТС и св-во о регистрации были бы на меня, пришлось бы менять их сто пудов, а соответственно и права в купе...А так имею право возить с собой документ, подтверждающий смену фамилии и права не менять. По крайней мере в приказе МВД РФ №782 ничего не сказано, об обязательстве смен прав при смене фамилии..

ну не знаю, у меня был один паспорт с новой фамилией, а все остальные докуметы с девичьей (права, ПТС, св-во...)... никто ни разу ничего не сказал)))

конечно, согласна, что надо менять, но можно и не менять))) ;)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ну не знаю, у меня был один паспорт с новой фамилией, а все остальные докуметы с девичьей (права, ПТС, св-во...)... никто ни разу ничего не сказал)))

конечно, согласна, что надо менять, но можно и не менять))) ;)

Ну про это не знаю. Про права знаю, а про это нет. А вот с ОСАГОЙ так и не разобралась...

Хотя че переживать, меня за 3 года остановили 4 раза из них док-ты проверяли 2... Могу оставшиеся 7 лет проездить и не заметит никто ))) :girl_haha:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Могу, если не являюсь владелицей машины. Если машина будет в собственности, то не могу. Как то так мне говорили
право собственности ни при чем вообще
можете, если к правам прицепите свид-во о заключении брака и постоянно будете его предъявлять, что не есть удобно
по старым правам - без свид-ва - не можете

Ну типа, если бы ПТС и св-во о регистрации были бы на меня, пришлось бы менять их сто пудов, а соответственно и права в купе...А так имею право возить с собой документ, подтверждающий смену фамилии и права не менять. По крайней мере в приказе МВД РФ №782 ничего не сказано, об обязательстве смен прав при смене фамилии..
бред сказали
про ПТС/техпаспорт - точно так же - везде с собой свид-во о заключении брака
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
право собственности ни при чем вообще
можете, если к правам прицепите свид-во о заключении брака и постоянно будете его предъявлять, что не есть удобно
по старым правам - без свид-ва - не можете


бред сказали
про ПТС/техпаспорт - точно так же - везде с собой свид-во о заключении брака

А вот интересно, у меня права на одну фамилию, паспорт и все остальное на другую по случаю вступления в брак, права не меняла ибо гемор, вожу с собой копию свидетельства о браке, что разрешается, но тут встал вопрос о плановой замене ОСАГО....а на какую фамилию делать осаго? Как в правах или как в паспорте?

Ну бред не бред, а Вы подтвердили мои слова о не обязательности менять права, если при себе всегда св-во о браке, и возить с собой ни грамма не неудобно, есть специальная книжечка, там все необходимые доки лежат, очень удобно.

Про Осагу вопрос так и остался открытым. Может есть сотрудники страховых компаний, кто может ответить на этот вопрос?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ОСАГО по паспорту делается, ибо сейчас у вас фамилия мужа и никакая другая
 
fiks

fiks

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
А кто сталкивался с такой ситуацией?
У моей жены есть права полученные в 1999 г. на девечью фамилию. Срок законсился в 2009 г. Что с ними делать сейчас? Можно ли без пересдачи поменять?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
У моей жены есть права полученные в 1999 г. на девечью фамилию. Срок законсился в 2009 г. Что с ними делать сейчас? Можно ли без пересдачи поменять?

Можно.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
тема большая заблужусь...

Как можно заменить права в кратчайшие сроки, включая медсправку. возможности нет на вольский тракт ехать и очереди стоять. В центре можно где нибудь поменять?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Как можно заменить права в кратчайшие сроки, включая медсправку. возможности нет на вольский тракт ехать и очереди стоять. В центре можно где нибудь поменять?
Не совсем в центре, но на Б. Садовой между Московской и Зарубина есть филиал РЭО. ВУ там меняют, но медсправки не выдают.

P.S. Для подобных вопросов есть другая тема про обмен ВУ в другом разделе. ;)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
сегодня получил новые права:

1. Фото - 5 мин в доме быта 90р
2. Медсправка - 30 мин, сделал в обед на работе, на сакко и ванцетти 520р
3. МРЭО 777 - 15мин за вокзалом рядом с АТТО 1020р(400р-налог, 120р-заполнение заявлния, 500р-оформление)
ВСЁ!

имхо лучше заплатить, и не думать о бумажках вообще, чем ехать на край города и бегать там между корпусами и в очередях стоять.

Время - деньги, экономия от бегатни сомнительна )
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
имхо лучше заплатить, и не думать о бумажках вообще, чем ехать на край города и бегать там между корпусами и в очередях стоять.

я в общем то тоже к такой мысли склоняюсь... раз в 10 лет можно и переплатить....
 
Т

Терос

Guest
Ещё вопрос. Срок давности мед.справки имеет значение? Ей почти 3 года.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
я в общем то тоже к такой мысли склоняюсь... раз в 10 лет можно и переплатить....

Хм... Почему же это только раз в 10 лет? Если склоняться к такой мысли, то по жизни переплачивать придётся гораздо чаще. На лишние деньги развести хотят практически везде – не только в РЭО.
 
Б

Бесёнок

Guest
а как дело с осагой теперь обстоит ? там же указан водитель и номер ВУ....
Заезжаете в страховую и переоформляете полис. 5мин. времени ;)
по моему мед.справка действительна в течение трех лет после выдачи...
+1
 
Верх Низ