Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Ребят, вопрос: возможно как-нибудь обменять большие права на пластиковые, что б сохранился стаж вождения?

Как я понимаю, в новых правах не будет указываться, когда были выданы старые?

Это очень важно.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Конечно указывается. Указываются предыдущие права:

пункт "особые отметки" В64СА000000 дд,мм,гг - дата выдачи предыдущих
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Конечно указывается. Указываются предыдущие права:

пункт "особые отметки" В64СА000000 дд,мм,гг - дата выдачи предыдущих

А об этом надо просить, или "по умолчанию" укажут?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Там вроде и стаж указан -с какого года...у меня уж столько этих прав поменялось....
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Про справку с учебы - обязательно в любом случае? якобы утеря или замена прав? просто у мну кончается срок действия в июле, думаю как лучше поступить...
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
962
Реакции
5
Баллы
18
Прокуратуре осталась неделя на проведение проверки и подготовку ответа.

Буду менять права - поддержу почин обязательно. Ибо сейчас пошлина уже не 200 руб, а 800 стала )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А вот интересно, у меня права на одну фамилию, паспорт и все остальное на другую по случаю вступления в брак, права не меняла ибо гемор, вожу с собой копию свидетельства о браке, что разрешается, но тут встал вопрос о плановой замене ОСАГО....а на какую фамилию делать осаго? Как в правах или как в паспорте?
 
С

Снежана

Guest
А вот интересно, у меня права на одну фамилию, паспорт и все остальное на другую по случаю вступления в брак, права не меняла ибо гемор, вожу с собой копию свидетельства о браке, что разрешается, но тут встал вопрос о плановой замене ОСАГО....а на какую фамилию делать осаго? Как в правах или как в паспорте?

и такое было))) ОСАГО по паспорту... просто с собой всегда возить св-во о браке...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А вот интересно, у меня права на одну фамилию, паспорт и все остальное на другую по случаю вступления в брак, права не меняла ибо гемор, вожу с собой копию свидетельства о браке, что разрешается, но тут встал вопрос о плановой замене ОСАГО....а на какую фамилию делать осаго? Как в правах или как в паспорте?

паспорт+права+свид. о заключении брака
ЗЫ хотя права поменять - 2 часа времени
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ЗЫ хотя права поменять - 2 часа времени

Просто когда я получала права, я в очереди просидела 8 часов...ну нафиг :prankster: И денег это будет стоить еще ...Все равно через 7 лет менять ))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
у меня права на одну фамилию, паспорт и все остальное на другую
вы вообще по старым права не можете ездить, если что
два года назад поменяла за 2 часа) правда через знакомого)
полтора года назад получение прав заняло 45 минут без всяких знакомых - в общей очереди из пару человек :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Снежана, это не ваша заслуга, а чья то недоработка (вольное цы)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
вы вообще по старым права не можете ездить, если что

Могу, если не являюсь владелицей машины. Если машина будет в собственности, то не могу. Как то так мне говорили
 
С

Снежана

Guest
Могу, если не являюсь владелицей машины. Если машина будет в собственности, то не могу.

стоп! а при чем тут машина и права? подтверждение права собственности на а/м является ПТС и сво-во о регистрации, а права, это докумет удостовряющий право использования любого а/м, т.е. будь-то в собственности, будь-то нет)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
стоп! а при чем тут машина и права? подтверждение права собственности на а/м является ПТС и сво-во о регистрации, а права, это докумет удостовряющий право использования любого а/м, т.е. будь-то в собственности, будь-то нет)))

Ну типа, если бы ПТС и св-во о регистрации были бы на меня, пришлось бы менять их сто пудов, а соответственно и права в купе...А так имею право возить с собой документ, подтверждающий смену фамилии и права не менять. По крайней мере в приказе МВД РФ №782 ничего не сказано, об обязательстве смен прав при смене фамилии..
 
Верх Низ