О Законе о Полиции. Важно! Выношу в отдельную тему, точка

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
МВД меняется - в духе времени - http://arabic.mvdrf.ru/

мне вот очень интересно, почему мы не изучаем исламскую культуру и вообще культуры народов Росии - мордвы, чувашей, татар, бурят, народов северного кавказа - ведь очень скоро они уже будут составлять больше половины населения РФ.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
мордвы, чувашей, татар, бурят, народов северного кавказа
а Вы по какому принципу национальности перечислили? ислам и "вообще культуры народов России" они как-то связаны?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а Вы по какому принципу национальности перечислили? ислам и "вообще культуры народов России" они как-то связаны?

Ислам и культуры народов россии мы не знаем одинаково. Перечислил по общему принципу - того что нам не знакомо.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ислам и культуры народов россии мы не знаем одинаково. Перечислил по общему принципу - того что нам не знакомо.
аааа.... а то я уж забеспокоилась) странный набор национальностей однако
зы что Вам даст знание культур этих народов?
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
мне вот очень интересно, почему мы не изучаем исламскую культуру и вообще культуры народов Росии - мордвы, чувашей, татар, бурят, народов северного кавказа - ведь очень скоро они уже будут составлять больше половины населения РФ.

Толсто.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Вот когда какая-нибудь из этих народностей станет большинством - тогда и будем изучать их культуру. А сейчас пускай нашу изучают.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вот когда какая-нибудь из этих народностей станет большинством - тогда и будем изучать их культуру. А сейчас пускай нашу изучают.

да и Русскую, славянские культуры необходимо изучать.

аааа.... а то я уж забеспокоилась) странный набор национальностей однако
зы что Вам даст знание культур этих народов?

понимание.
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
законопроект жесть, даже не обязательно читать, можно тупо посмореть :
пункт обязоности полицмена - 44 пункта, дальше сморим, права полцмена 50 пунктов(уже конфуз) (цифры примерные), ответственность полицменов (6 пунктов из них все шесть ссылки на предыдущее законадательство) .. итог, как я понял, в одном из примеров(может я не совсем в нем буду прав, но ход мысли в эту сторону), к тебе имеют право ворваться домой, обыскать все, а сообщить о том что был обыск , официально через 24 часа.
ВОобщем, в этом законе обещали еще поднять квалификацию полицменов, отсортировав тех кто не пройдет переподготовку(тобишь повышение квалификации), но мы же не глупые с Вами люди, остануться те же, а законы новые и еще более жеские.
Да и вообще задумайтесь, с каждым годом говорят, что рост приступности идет на понижение, так зачем ужесточать и увеличивать штаты силовых структур?!
 
D

Dvorkyn

Guest
Да и вообще задумайтесь, с каждым годом говорят, что рост приступности идет на понижение, так зачем ужесточать и увеличивать штаты силовых структур?!
А после "задумайтесь" что-то изменится? Так часто употребляется этот призыв...
 
С

скоч

Новичок
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
делается это потому что они бояться гнева масс, которые уже давно спрашивают где миллиарды с нефти ,газа и т.д. ,почему в детских садах плохо кормят наших детей ,почему старикам нечем платить за квартиру. Хотят напугать простых работяг чтоб не дёргались , и дальше своей канализации нос не совали.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Куда лучше пару гвоздик 1 марта принести, к памятнику Дзержинского на Привокзальную или на ул.Дзержинского к ГУВД, только на последней "Господа полицаи" наверное примут за такое возложение?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О полиции», ранее принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации. Об этом глава государства заявил на совещании в МВД России, сообщает РИА Новости. По словам президента, закон вступит в силу с 1 марта 2011 года.
Медведев выступил с инициативой создания в России полиции в августе 2010 года. В интернете был выложен проект закона, с которым могли ознакомиться все желающие и внести свои предложения.
С вступлением закона в силу милиция станет называться полицией, а все сотрудники МВД будут выведены за штат и приняты на работу только после прохождения обязательной переаттестации. Кроме того, до конца 2011 года численность сотрудников МВД будет сокращена на 20 процентов.
Как сообщалось ранее, к декабрю 2011 года планируется выдать будущим полицейским новые нагрудные знаки и заменить надписи на милицейских автомобилях. При этом униформа полицейских пока не претерпит изменений по сравнению с милицейским обмундированием.
По словам министра финансов РФ Алексея Кудрина, реформа МВД, частью которой является преобразование милиции в полицию, будет стоить 217 миллиардов рублей. Собственно на реализацию закона «О полиции» потребуется 2,2 миллиарда рублей.

http://news.rambler.ru/8951952/

в стране бабла до хера,можно поиграться...
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
итог, как я понял, в одном из примеров(может я не совсем в нем буду прав, но ход мысли в эту сторону), к тебе имеют право ворваться домой, обыскать все, а сообщить о том что был обыск , официально через 24 часа.
не сообщить, а обязаны уведомить прокурора в 24 часа
и это было так ещё лет 10 назад. только надо обосновать необходимость безотлагательности.
а уж сочинения писать опера умеют...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
практика показывает, что если вас захотят закрыть, то и законы особо не нужны будут, так что новые законы - обессмыслены... лучше уж идти туда работать
 
Верх Низ