О Законе о Полиции. Важно! Выношу в отдельную тему, точка

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А есть из кого?
Каждая новая структура, призванная следить за соблюдением законности (и исполнительности) со временем порастает теми-же пороками....
И их под нож: исторический опыт есть- первую волну НКВДшников, которые мочили в сортирах в 1937 году, почти всех с их руководством также замочили (Ежов, Ягода...)...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А если не взял, то взяткодателя или провокатора расстрелять на месте.
Нафея- он УСБек с ксивами и чрезвычайными полномочиями, поедет дальше делать подставы согласно своих должностных инструкций...))))))))
 
D

Dvorkyn

Guest
прокололся, взял бабло- расстрел на месте, то же самое и в кабинетах чиновников...))))))

А если не взял, то взяткодателя или провокатора расстрелять на месте.

И их под нож: исторический опыт есть- первую волну НКВДшников, которые мочили в сортирах в 1937 году, почти всех с их руководством также замочили (Ежов, Ягода...)...

Не много ли крови, ребят? Когда такое читаешь, всегда хочется спросить - на курок ТЫ нажимать будешь? А трупы с дороги убирать? А кровь с асфальта и кабинетных полов смывать? Детям глаза закрывать будете ручкой или наоборот - "Вот смотри, этот дядя плохой..кака.."? Тахир, я понимаю, что есть всегда удобный способ за несколькими скобками спрятать якобы иронию, но уж больно не смешно..Более серьезные предложения есть или дальше п...ть будем?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 658
Реакции
69
Баллы
48
все читали "Выбраковку" Олега Дивова?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
дальше п...ть будем!
))))))) Это как в драке: главное начать, а там война план покажет, найдутся желающие и на курок давить, и трупы с дороги убирать, и родственникам счёт за два отстреляных патрона выставлять на оплату в доход руководства... А кандидатов как раз из сокращённых ментов и набирут- выбора у них не будет... Ведь находят же сегодня кандидатов в УСБеки...))))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Это как в драке: главное начать, а там война план покажет, найдутся желающие и на курок давить, и трупы с дороги убирать, и родственникам счёт за два отстреляных патрона выставлять на оплату в доход руководства...
В том, что желающих уже есть, причем не надо далеко ходить - это уж точно. Но, если я правильно понял, Вы не из них...Вы из тех, кто стоит рядом и, суча кулаками подзуживает "Дай ему, гаду, дай"...
Ясно..
Лично я против таких мер..Проходили..Несколько раз проходили..Каждый раз почему-то оказывалось, что стреляли не тех..Вернее вроде тех, но не совсем..Или совсем не туда...А те кто, стреляли, вроде и сами сволочи...В итоге куда-то девается население. Причем, в первых рядах "сраная интеллигенция", затем буржуи недобитые, затем "полицаи"..
Не дай Бог это вообще еще раз пережить..Короче, читайте историю...Вернее попробуйте прочувствовать ее.
Либо запишитесь уж в какую-нибудь группу здоровья по контролю собственной агрессии.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот так, оказывается у меня в библиотеке Дивов есть, да вот руки не дошли...(((((((
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В том, что желающих уже есть, причем не надо далеко ходить - это уж точно. Но, если я правильно понял, Вы не из них...Вы из тех, кто стоит рядом и, суча кулаками подзуживает "Дай ему, гаду, дай"...
Ясно..
Лично я против таких мер..Проходили..Несколько раз проходили..Каждый раз почему-то оказывалось, что стреляли не тех..Вернее вроде тех, но не совсем..Или совсем не туда...А те кто, стреляли, вроде и сами сволочи...В итоге куда-то девается население. Причем, в первых рядах "сраная интеллигенция", затем буржуи недобитые, затем "полицаи"..
Не дай Бог это вообще еще раз пережить..Короче, читайте историю...Вернее попробуйте прочувствовать ее.
Либо запишитесь уж в какую-нибудь группу здоровья по контролю собственной агрессии.

Не принимай близко к сердцу, а тем более уму...)))))) Всё устаканится, для этого найдутся керосинщики и без меня...)))))
Дело не в количестве крови, а в качестве наказания: ну да, первые лягут по своей дурости, а вторых просто не будет, так как никто здравомыслящий не захочет судьбы первых... Почему мусора стали мусорами?... Да потому, что они смотрят на своих хозяев, видят, что с них за их проделки взятки-гладки, и пытаются идти по их пути... А когда хозяевам свернут шеи, то и их преданые псы подожмут свои хвосты, и ни только денег будут бояться брать теже депсы и пепсы у простых граждан, но и прикурить сигарету- кому хочется из-за такой мелочи лишаться своей головы?!... Только дуракам!...Вот их и надо выводить и изводить как вид...
 
W

welcomeinside

Guest
Во-первых, ничего особо нового-революционного в проекте закона не содержится. Во-вторых, милиция-полиция в реальной жизни работаетпочти всегда не по закону, а по понятиям (если можно так сказать).

по меньше смотрите новости и сериалы федеральных каналов ... будет более понятно.
 
Н

Неистовый Маньяша

Guest
для меня видеоролик стал хорошим поводом ознакомиться с законопроектом. да, я не юрист, но читать умею. проверил те моменты, которые были упомянуты в видео...и.......да, эТо бу П***ЕЦ !
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Первый пункт поправки противоречит закону РФ "О защите персональных данных"
Эт каким ты боком сюда этот закон приплел? Советую тогда срочно избавляться от визиток, адресных книг и прочего. Продавцам тоже можешь советовать сдирать их бейджики и тд.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Эт каким ты боком сюда этот закон приплел? Советую тогда срочно избавляться от визиток, адресных книг и прочего. Продавцам тоже можешь советовать сдирать их бейджики и тд.

Этот закон еще тот - если вы человека по Имени Отчетству называете - да еще по несертифицировнным средствам комуникации (телефон) то это уже статья УК :)
надо предварительно взять с него письменное согласие о разглашении персональной информации третьим лицам. Маразм у того кто это придумал.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Похулиганю, простите 859708_militsiyu-v-politsiyu-aga.jpg
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
повеселил Нургалиев ...

Рассказывая Первому каналу о законопроекте «О полиции», глава МВД Рашид Нургалиев заявил, что российский полицейский, нарушивший права гражданина, должен будет извиниться перед ним. Причем публично.

По словам министра, эти извинения будут выражаться по-разному, в зависимости от ситуации.

К примеру, руководитель полицейского-нарушителя будет приезжать на работу к оскорбленному гражданину и приносить ему свои извинения в присутствии коллектива. Либо этот руководитель будет встречаться с пострадавшим гражданином в присутствии сотрудника, нарушившего его права.

Работа руководителя будет заключаться в бесконечных поездках с извинениями ?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
«О полиции» одобрен во втором чтении


Президентский законопроект «О полиции» был разработан в рамках преобразований милиции. Впервые в истории страны этот законопроект был вынесен на обсуждение общественности в интернете, часть высказанных гражданами предложений внесли в проект закона, поступивший затем в Госдуму.

Состав полиции, порядок создания, реорганизации и ликвидации подразделений определяются президентом РФ. Нормативы и лимиты штатной численности подразделений полиции в пределах установленной штатной численности ОВД определяются главой министерства внутренних дел.

Документ прописывает права и обязанности полицейских. Учтены предложения правозащитников об общественном контроле за деятельностью ведомства, ограничены возможности полицейских по отношению к мирным демонстрациям. За полицейскими остались полномочия по беспрепятственному проникновению в жилые помещения, если гражданам угрожает опасность.

Расширяются полномочия полицейских в обеспечении защиты потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания граждан, в проведении экспертной оценки состояния антитеррористической защищенности и безопасности объектов.

http://news.rambler.ru/8864303/
 
D

Dvorkyn

Guest
Уже в третьем:
Госдума РФ в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении президентский закон "О полиции", передает "Интерфакс". Тем самым депутаты завершили работу над документом, который впервые, еще до официального внесения проекта в парламент, был предложен к широкому общественному обсуждению, в том числе через интернет. Оппозиционные фракции голосовали против.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Моск?
Нацисты им не пользуются по определению. Им нужно оружие.
А мне оружие здоровье и жизнь спасло. Но я не нацист. Виноват сам, да? Пускай я его буду носить всю жизнь и оно никогда не пригодится, чем однажды пригодится, а его не будет...

Поправки в ЗоО в основном касаются травматики. Рано или поздно ужесточили ибо оно де факто существовало вне закона (сертифицировалась как газовое хотя фактически - это плохенький но огнестрел).
 
Верх Низ