О страховании

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
страховые наживаются на этих выплатах. Такой типа перекуп- посредник, "на эти 2% и живёт". 😉
Скорее всего, в уставе каждой страховой компании прописана главная цель деятельности: извлечение прибыли. Ты же не ждёшь от них альтруизма.
З.Ы. Про саму систему страхования отдельный разговор.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 678
Реакции
2 671
Баллы
113
Ты разверни свой вопрос, а то не понять тебя.
Сначала про страхование залога. Обязательное страхование. Потом рассуждения и интеллект про какой то ремень. Ты чё этим сказать то хотел? И ещё... страховая за эту сосульку, по которой она выплатила почти лям, ещё спросит с "владельца" сосульки. Она же не с неба упала. И, сдается мне, спросит поболее ляма.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Сначала про страхование залога. Обязательное страхование. Потом рассуждения и интеллект про какой то ремень. Ты чё этим сказать то хотел?
Сказать хотел, что если у тебя нет денег на покупку и ты берешь кредит, то откуда ты возьмешь деньги, если твоя покупка будет украдена или пострадает в ходе непредвиденных обстоятельств.
Купил ты автомобиль в кредит, выехал из автосалона и в тебя прилетает автосаратовец, который не умеет проезжать перекресток или проезжает его, по только ему понятным правилам. И я тебя спрашиваю, у тебя есть деньги на второй автомобиль, ну т.е. у тебя есть деньги, что бы вернуть их банку?
Поэтому, рассуждения о том, страховать залог или нет, по интеллекту, такие же, как рассуждения пристегиваться или нет.
И ещё... страховая за эту сосульку, по которой она выплатила почти лям, ещё спросит с "владельца" сосульки. Она же не с неба упала. И, сдается мне, спросит поболее ляма.
Полагаюсь на твой богатый опыт, основанный на рассказах знакомых.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 352
Баллы
113
Я же уже не раз предлагал, не пользуйся услугами страховых. Начни с ОМС.
Давай рассказывай, как забрать из страховой деньги за мой ОМС.

Это ведь справедливо: не пользуюсь - значит страховая отдаёт все перечисленные деньги.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Давай рассказывай, как забрать из страховой деньги за мой ОМС.

Это ведь справедливо: не пользуюсь - значит страховая отдаёт все перечисленные деньги.
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:это кто тебе такое сказал? что за справедливость такая?
и разве деньги за ОМС ты платишь в страховую? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 352
Баллы
113
Скорее всего, в уставе каждой страховой компании прописана главная цель деятельности: извлечение прибыли. Ты же не ждёшь от них альтруизма.
Я с тобой абсолютно согласен.

Но понимаешь в чём нюанс: не я жду от них альтруизма, это СКА рисует белых ангелочков с крылышками, которые всегда за всех платят - он ведь именно так написал.

И жду от страховой я не альтруизма, а честности. Надо - пользуйся, не надо - не покупай.

А у нас по факту у страховых два метода работы: впарить что-то вводя человека в стресс (ипотека, покупка авто) глядишь потом не сообразит как отказаться, колцентры - привет, либо просто сделать эту страховку обязательным требованием со стороны государства.

И чуть что: это требования государства, это не мы, это банки что-то требуют, это не мы.

А кто виноват - СКА уже несколько раз описал: тупые клиенты которые не соображают когда надо соображать и не понимают в чём их счастье когда отдают деньги в страховую.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 352
Баллы
113
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:это кто тебе такое сказал? что за справедливость такая?
и разве деньги за ОМС ты платишь в страховую? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
А какая разница кто платит: я или кто-то другой?
Платят то за мой ОМС.

Но логика прелестна: не пользуйся, но деньги мы всё равно заберём.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
И чуть что: это требования государства, это не мы,
Ну вот, ни разу не было и опять. Ну какие страховки от тебя требует государство. Проходили же это, ты разве не выучил?

это банки что-то требуют, это не мы.
А ты найди банк, который не требует страховки. Такие есть, подсказать?
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
А какая разница кто платит: я или кто-то другой?
Платят то за мой ОМС.
Я не спрашивал кто платит, я спрашивал куда платят. разве деньги за ОМС ты платишь в страховую?
Но логика прелестна: не пользуйся, но деньги мы всё равно заберём.
Действительно. Заплатил за номер в гостинице, а остался жить у бабушки. Гостишка конечно же вернет деньги за номер, ты же им не пользовался. Ну или взял в аренду автомобиль и не пользовался им, приболел. Конечно же вернут деньги.
Придумай что-нибудь более аргументированное.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Да, подскажи, буду благодарен.
Это микрофинансовые организации, деньги под залог ПТС. Кармани, кэшмотор. Там не надо страховаться. Правда процентик там, немного другой. Риски надо чем то перекрывать. Либо процентом, либо полисом. Выбор за тобой.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 352
Баллы
113
Заплатил за номер в гостинице, а остался жить у бабушки. Гостишка конечно же вернет деньги за номер, ты же им не пользовался. Ну или взял в аренду автомобиль и не пользовался им, приболел. Конечно же вернут деньги.
Придумай что-нибудь более аргументированное.
Заплатил за номер в гостинице на 12-13 июля. До 11 июля включительно бесплатная отмена заказа.
Купил билеты в театр за месяц, заболел, вернул билеты за пару дней до концерта.
Купил билеты на самолёт, потом попросил перенести на другую дату.
Это то с чем сталкивался.
С арендой автомобиля не расскажу, просто не сталкивался, уверен что есть варианты.

Твоя очередь придумывать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 352
Баллы
113
Это микрофинансовые организации, деньги под залог ПТС. Кармани, кэшмотор. Там не надо страховаться. Правда процентик там, немного другой. Риски надо чем то перекрывать. Либо процентом, либо полисом. Выбор за тобой.
Понятно, но это не банки.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Заплатил за номер в гостинице на 12-13 июля. До 11 июля включительно бесплатная отмена заказа.
Купил билеты в театр за месяц, заболел, вернул билеты за пару дней до концерта.
Купил билеты на самолёт, потом попросил перенести на другую дату.
Это то с чем сталкивался.
С арендой автомобиля не расскажу, просто не сталкивался, уверен что есть варианты.

Твоя очередь придумывать.
Так все это произошло до начала действия договора.
Если ты застраховал автомобиль, а потом вспомнил, что у тебя его нет, то тебе вернут деньги.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 352
Баллы
113
Так все это произошло до начала действия договора.
Если ты застраховал автомобиль, а потом вспомнил, что у тебя его нет, то тебе вернут деньги.
Ну я же не предлагаю всё вернуть задним числом, за прошлые года.
Я - не пользуюсь в 24-25 гг, страховая возвращает деньги которые перечисляет работодатель.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Ну я же не предлагаю всё вернуть задним числом, за прошлые года.
Я - не пользуюсь в 24-25 гг, страховая возвращает деньги которые перечисляет работодатель.
А что, такие есть условия? Со страховой?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 352
Баллы
113
А что, такие есть условия? Со страховой?
Не знаю, я спрашиваю, ты предложил отказаться от ОМС, отказ означает не только то, что я не пользуюсь, но и страховая не пользуется заплаченными за меня деньгами.

Иначе опять возвращаемся к: хочешь пользуйся, хочешь нет, но деньги за тебя мы всё равно заберём.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Не знаю, я спрашиваю, ты предложил отказаться от ОМС, отказ означает не только то, что я не пользуюсь, но и страховая не пользуется заплаченными за меня деньгами.

Иначе опять возвращаемся к: хочешь пользуйся, хочешь нет, но деньги за тебя мы всё равно заберём.
Я знал, что ты не шаришь в страховании, поэтому и написал. ОМС не страхование, только название такое. И деньги платят не в страховые, а в внебюджетный государственный фонд.
А вот если у тебя на предприятии есть ДМС и ты откажешься от него, то деньги обязательно вернут.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 570
Реакции
700
Баллы
113
Я знал, что ты не шаришь в страховании, поэтому и написал. ОМС не страхование, только название такое. И деньги платят не в страховые, а в внебюджетный государственный фонд.
А вот если у тебя на предприятии есть ДМС и ты откажешься от него, то деньги обязательно вернут.
Вернут, но наверное работодателю, а не работнику? Что, в общем-то, логично.
 
Верх Низ