О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 450
Реакции
477
Баллы
83
Что-то в последнее время днём с огнём не сыщешь этих таблеток. :(
Скажу по секрету, а аптеках вообще дешёвых лекарств фиг найдёшь. Но желающий да обрящет.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А есть тут люди типа дог хантеров? Есть желание пару стай показать)))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Пишите в лс
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 450
Реакции
477
Баллы
83
А есть тут люди типа дог хантеров? Есть желание пару стай показать)))
Насколько я знаю, догхантеров не существует, это выдумки СМИ. А отдельно взятым гражданам, временно обозлившимся на конкретную стаю, на проблемы других (ещё пока недостаточно злых) граждан глубоко фиолетово.
Могу подсказать ip-адрес ближайшего к вам потенциального исполнителя: 127.0.0.1.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Насколько я знаю, догхантеров не существует, это выдумки СМИ. А отдельно взятым гражданам, временно обозлившимся на конкретную стаю, на проблемы других (ещё пока недостаточно злых) граждан глубоко фиолетово.
Могу подсказать ip-адрес ближайшего к вам потенциального исполнителя: 127.0.0.1.

Ахах)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ппц...

По дороге, возможно, есть, рядом магазин, бар/бильярд ночной, детсад и дом элитный со сторожами на парковке, у меня собраны все чеки по лечению (операция, рентген, узи внутренних органов, перевязки с уколами *которых предстоит еще неделя/две по два раза в день по 450 руб за раз*, лекарства...итого тыщ на 10-15 будет). Есть шансы наказать?
Наша собака была на поводке, не агрессивная, т.е. не лаяла и негатив не проявляла.
Вопрос главный: чем будет подтверждаться, что укусы именно от безнадзорной собаки: видео, свидетели?

Так то конечно практика есть - https://www.reaction64.ru/2012/06/01/собака-бывает-кусачей/
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вчера вечером дочь пошла гулять с собакой мамы, оставленной у нас на время отпуска, напали 2 бездомные собаки и изорвали нашу... собаке под наркозом зашивали несколько разрывов, вставили дренажи и предстоит лечение...
Причем, я уже подавала заявку на отлов стаи во дворе в Дорстрой еще в феврале, когда на меня вечером нападали и облаяли, но никто не приехал, сегодня еще раз отправила повторную и дозвонилась до начальника по отлову, обещали ночью приехать...
практически центр города, между ильинской и 2 садовой
не приедут сегодня, куда на них жаловаться?
Если есть мысли заморачиваться по этому вопросу, сделай сейчас же следующее: на сайте https://64.xn--b1aew.xn--p1ai - напиши текст, озаглавив его - сообщение о правонарушении.
Пиши прям сейчас - до полуночи - с указанием "ВЧЕРА вечером 01.04" и развернутым описанием события. Собачку лучше указать как свою, чтобы маму не дергали.
Можно указать, что обращалась уже ранее по этой проблеме.
В конце текста:
Прошу
1) Установить лиц, виновных в нарушении действующего законодательства о порядке отлова и содержания безнадзорных животных.
2) Привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Спасибо еще раз, Олесь)
Видео с камер дома вряд ли получу, так что пока силы направляю на то, что б собак хотя бы забрали из района.

Обещанных звонков от сотрудников отлова ночью не было, собаки по прежнему бегают.
Позвонила еще раз начальнику отлова сейчас, началась актерская игра с якобы вопросами кому то и передачей мне ответов, что не дозвонились, на сотовом пропущенных нет, вранье не люблю, о чем и сказала этому дяде.
Позвонила в приемную Дорстроя, директора нет, секретарь на редкость внимательно меня выслушала и записала мои контакты, сказала передаст руководству. Жду до вечера обратного звонка.
Позвонила на горячую линию прокуратуры - объяснила ситуацию, сказали пишите нам на Дорстрой.

Всегда любила свой город, после этой зимы, дорог, диких собак в городе - начинаю его ненавидеть
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Мелкашку с модератором и готово.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 158
Реакции
850
Баллы
113
Чтобы совсем беспалево)
найди место и я тебе дам пошмалять для сравнения, и с мелкана, и с мощной пневмы.
если с мелкана шмалять из машины, то я не уверен, что хотя бы за десяток метров кто-то что-то услышит.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
найди место и я тебе дам пошмалять для сравнения, и с мелкана, и с мощной пневмы.
если с мелкана шмалять из машины, то я не уверен, что хотя бы за десяток метров кто-то что-то услышит.

Да с мелкашки стрелял) даже в помещении почти не слышно.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 450
Реакции
477
Баллы
83
найди место и я тебе дам пошмалять для сравнения, и с мелкана, и с мощной пневмы.если с мелкана шмалять из машины, то я не уверен, что хотя бы за десяток метров кто-то что-то услышит.
Да и выстрел из годной мощной пневмы в зависимости от конструкции оной можно сравнить как со щелчком зажигалки, так и с той же мелкашкой.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Да и выстрел из годной мощной пневмы в зависимости от конструкции оной можно сравнить как со щелчком зажигалки, так и с той же мелкашкой.

Мощная пневма может и погромче мелкашки стрелять.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ну вы приезжайте. Мишени на месте.
 
Верх Низ