О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 450
Реакции
477
Баллы
83
Служба давно развалена, а единственный приют переполнен и не принимает уже лет 20. Потому что утилизировать невостребованное не догадываются.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
немного жести
https://fishki.net/2748365-otvazhnaja-maty-spasla-rebenka-razzhav-cheljusti-pitbulju-video.html?from=tb
24 октября восьмилетняя Хатис Айдогду как всегда стояла утром на автобусной остановке, которая находилась неподалеку от ее дома, девочка ждала, когда приедет школьный автобус. Вдруг к ней подбежали два не очень дружелюбно настроенных пса. Хатис испугалась и побежала, но внезапно споткнулась. Вот тут питбуль и вцепился в ребенка мертвой хваткой, псина схватила девочку за голову.
Крики дочери сразу же услышала Синем, которая подбежала и стала бить зверюгу. Женщина не сдавалась, стараясь разжать челюсти собаки. Но на это у нее ушло несколько минут, освобождение ребенка произошло благодаря неравнодушным прохожим, которые тоже колотили пса по морде и туловищу всеми подручными предметами. Девочка получила тяжелые травмы, ей пришлось сделать пересадку кожи головы с других участков тела. Синем тоже сильно пострадала в схватке с питбулем, у женщины тяжелые повреждения руки. Собаку поместили в приют, а к ее хозяину теперь появилось очень много вопросов.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 450
Реакции
477
Баллы
83
В Турции с собаками немногим лучше, чем в Индии.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Бешенство еще не отменили, надеюсь, через 10 дней усыпят.
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
а причем здесь бродячие собаки?
я вам могу подкинуть не заграничной, а вполне себе местной жести, если кому то оно интересно
в подмосковье бордос(ы) загрыз(ли) владелицу. только сми путаются кто на ком стоял
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3071385
и что это доказывает, какие выводы нужно сделать?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
в подмосковье бордос(ы) загрыз(ли) владелицу.
и что это доказывает, какие выводы нужно сделать?
1. Таких собак отстреливать сразу же, как только увидели на улице.
2. Хозяев на принудительное лечение.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Меня бродячие собаки вот вообще не любят, довольно таки часто бросаются толпой. Хз в чем дело, я часто бываю на стоянке, где почти всегда на меня бросаются местные псины. Обещал стоянщику оторвать голову, если меня их твари покусают, теперь провожает меня, держа в руках дубину, отгоняет местную "охрану". Хотя собакам ничего плохого не делал, у самого псинка дома, люблю, холю, лелею. Но бездомных, считаю надо убирать с улиц, любыми способами.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Кстати, в Москве бродячие собаки отсутствуют как класс. Их там не истребили, а стерилизовали, и они перестали воспроизводиться.

Но... биологическая ниша не осталась пустой. Ее стали заполнять лисы из Подмосковья. Даже в центре видят. И, кстати, лисицы тоже болеют бешенством.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 450
Реакции
477
Баллы
83
И стаями нападают на людей?
А самое главное, если лиса или волк припёрлись в город, они уже вызывают подозрение, а собака она и есть собака. "Какое бешенство? А что это такое?"
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Кстати, в Москве бродячие собаки отсутствуют как класс. Их там не истребили, а стерилизовали, и они перестали воспроизводиться.

Но... биологическая ниша не осталась пустой. Ее стали заполнять лисы из Подмосковья. Даже в центре видят. И, кстати, лисицы тоже болеют бешенством.
Понятно что не размножаются ,а вакцинировать они не пробовали?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 450
Реакции
477
Баллы
83
И размножаются они прекрасно. Потому что стерилизация денег стоит, а бумага всё стерпит. А раз кастрированные суки щенятся, то уж вакцинированные заразятся легко. А вот утилизация в этом плане однозначно надёжна.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Сначала проверьте утверждение, прежде чем. Их там вполне достаточно.

Не вижу. Ни в спальных районах, ни в центре. Специально, правда, не искал, но как в Саратове , где их искать не надо, не вижу. Если у вас другое мнение, расскажите, где они там водятся?
 
Верх Низ