О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Яд или отстрел чем нецивилизованный? Так даже людей казнят до сих пор, в США, к примеру.

Крыс травят и у нас. И ни у кого вопросов по этому поводу почему-то не возникает. Чем бедненькая крыска провинилась больше собаки?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Уничтожение — быстрый и дешёвый способ. Стерилизация — жестокое обращение.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
давайте тогда и алкашей и наркош тоже ликвидировать, от них вреда и бед намного больше, чем от животных.
Это что вообще? Это как? Это бред или просто звиздец? Собака это ЖИВОТНОЕ, алкаши и наркоши - ЛЮДИ!!!!!! Разницы ни хера не видишь??????
Это цирк, граждане, это цирк ( с )
Двумя руками за это, а то заведут щеночка, он им надоест и на улицу.
Еще один звиздец. Мля, киньте фотку. Чтоб бродячая стая, а в ней доги, эрдельтерьеры, немецкие и бернские овчарки, шпицы ну или хоть пудели.....Стаи бродячих собак пополняются только за счет самих бродячих собак. Домашних просто загрызут, как чужаков.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Яд или отстрел чем нецивилизованный? Так даже людей казнят до сих пор, в США, к примеру.
США нецивилизованное государство. Войны по всему Миру развязывают и смертная казнь до сих пор есть.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
Если слабая пневматика то одни подранки будут. Да и от мелкашки подранки будут.
Мелкашка лисий череп на куски разрывает. Стрелять надо правильно, а не в коготок.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
Ок. Но для начала запретим автотранспорт частный и сэкономим кучу жизней. Просто и эффективно.
Во-первых, народ не оценит. Во-вторых, частный автотранспорт это и рынок, и переваливание транспортной проблемы на плечи самого народа. В-третьих, у транспорта всегда есть ответственный за него. В отличие от диких собак, к которым можно смело приравнять и самовыгульных, если хозяин не предпринял мер по идентификации собаки в случае её обнаружения.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
Двумя руками за это, а то заведут щеночка, он им надоест и на улицу. Люди должны бояться реального наказания. Менты этим не будут заниматься,не интересно

Это мелочь. Основной вклад в популяцию вносят исходно дикие / промзоновские и т.п. дачные. Если бы щеночка не "завели", он точно так же бегал бы по той же, ну может по соседней улице.
будут крысы и мыши, и неизвестно, что страшнее. Не всё так просто, это только верхушка айсберга

Собаки способствуют распространению крыс, т.к. их не ловят (на это пришлось выводить аж специальную породу -- фокс-терьер), а раскидывают мусор из баков, где потом крысы и пируют. Кроме того, собаки давят кошек, которые ещё как-то с крысами по подвалам бороться могут.

Ну и последний аргумент: из какого кармана этот цирк с отрезанем яиц вместо зубов устраивать? Пенсии сократить или детские пособия? Может школу-другую закрыть? Или больницу распустить муниципальную? Вот если т.н. зоозащитники хотят, могут всех собак с улиц разобрать. За свои кровные.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Живу практически в центре в многоэтажном доме, два раза на меня нападали собаки, живущие в заброшенных частных домах рядом, первый раз мужчина камнями отбил, второй этой зимой - сама орала на весь двор на них, пока не убежали...страшно ппц...периодически звоню в УК с жалобами.
Животных люблю, но когда они на тебя нападают, самосохранение и страх пересиливают эту любовь.
Уничтожить всех уже озверевших взрослых особей нужно, пока не можем накормить и привить с щенков, что бы они ходили по городу добрые как заграницей.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Это что вообще? Это как? Это бред или просто звиздец? Собака это ЖИВОТНОЕ, алкаши и наркоши - ЛЮДИ!!!!!! Разницы ни хера не видишь??????
Это цирк, граждане, это цирк ( с )

Еще один звиздец. Мля, киньте фотку. Чтоб бродячая стая, а в ней доги, эрдельтерьеры, немецкие и бернские овчарки, шпицы ну или хоть пудели.....Стаи бродячих собак пополняются только за счет самих бродячих собак. Домашних просто загрызут, как чужаков.

Хорош истерить, я посмотрю на тебя, когда такой "человек" нож к горлу приставит, чтобы дозу купить. Для меня это не ЛЮДИ,а ДЕРЬМО в человечьем обличье
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Но сейчас у нас едва ли не ЧС, которую нужно сначала разгрести, а потом уже пользоваться приютами, регистрацией и вздрючиванием случайно упустивших своего пса на улицу хозяев. А органы новые не нужны, пусть полиция собираемость штрафов повышает.
авралом лучше вообще ничего не решать. Только систематическая работа приносит результат. Так что надо выстраивать систему содержания животных. Отлов и утилизация уже можно реализовать
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
Еще надо вернуть отстрел в угодьях. И вообще, вернуть весь СССР ))))

Хорош истерить, я посмотрю на тебя, когда такой "человек" нож к горлу приставит, чтобы дозу купить. Для меня это не ЛЮДИ,а ДЕРЬМО в человечьем обличье
Я бомжа последний раз видел лет этак шесть назад. И ножи к горлу приставляют обычно хоть и деклассированные, но вполне домашние гопники.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
вот интересный материал по Саратову на тему бс
мой комментарий там тоже есть
https://fn-volga.ru/newspaperArticle/view/id/7539

Комментарий вижу там только один единственный. Он какой-то неправильный.
пять таблеток Изониазид и пять таблеток метоклопрамид на одну тварь вполне достаточно,которая бросается на людей,растолочь и замешать в сардельке или в фарше,но кидать именно для тех тварей кто неадекватно себя проявляет по людям
Изониазид — 1 табл. на 1 кг веса собаки, Метоклопрамид — 1 табл. на собаку. Толочь необязательно — они и так могут сожрать.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Хорош истерить, я посмотрю на тебя, когда такой "человек" нож к горлу приставит, чтобы дозу купить. Для меня это не ЛЮДИ,а ДЕРЬМО в человечьем обличье
Хрен с ними, с собаками. Гораздо страшнее, когда рядом живут фашисты, которые присвоили себе право решать, кто первого сорта, кто второго, кто люди, а кто дерьмо. Себя к какой категории относишь? К истинным арийцам?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
предложение: ввести добровольную должность утилизатора, с выдачей соответствующей бамажки, разрешающей иметь при себе мелкан/мощную пневму, и использовать в населённых пунктах для "регулирования численности" бродячих животных.
едешь на работу, увидел стаю, потратил несколько патронов, позвонил в "подотдел очистки", чтобы трупы увезли с последующей утилизацией. а по итогам месяца тебе финансовое возмещение стоимости патронов, согласно количеству "урегулированных" псин. ну и желательно пару копеек сверху на конфетки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Хорош истерить, я посмотрю на тебя, когда такой "человек" нож к горлу приставит, чтобы дозу купить.

Из какой ситуации легче выйти живым? Из такой или когда стая собак нападёт?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Хрен с ними, с собаками. Гораздо страшнее, когда рядом живут фашисты, которые присвоили себе право решать, кто первого сорта, кто второго, кто люди, а кто дерьмо. Себя к какой категории относишь? К истинным арийцам?

нет, ни к арийцам, ни тем более к фашистам. выше написал, почему считаю этих людей дерьмом. Что так завёлся то?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
предложение: ввести добровольную должность утилизатора, с выдачей соответствующей бамажки, разрешающей иметь при себе мелкан/мощную пневму, и использовать в населённых пунктах для "регулирования численности" бродячих животных.
Дети увидят, слабонервным, промахи, рикошеты. Не, стрельба только для самообороны, изониазид рулит.
 
Верх Низ