О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
А причины повсеместного введения стерилизации банальны: стерилизация стоит от 3500 до 5000, а пуля для пневматики 1. Ну ладно, патрон мелкашки 5-10. Почувствуйте разницу.
надо переводить в цивилизованное русло, например, как в Германии. Обязательная регистрация животного, страховки, налоги. Если появляется незарегистрированное животное, то изымание его с улиц.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
надо переводить в цивилизованное русло, например, как в Германии. Обязательная регистрация животного, страховки, налоги. Если появляется незарегистрированное животное, то изымание его с улиц.
Регистрирующие органы содержать?

Изымание кем, куда, за чей счёт?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
В деревнях поменьше. В Саратове также, кстати, делают. Их потом обратно на то же место привозят. После этого они становятся не агрессивные. Ну и не размножаются. Убивали года 2 назад ядом.
Собак лично таких не видел, но кошку видел) Во дворе тусит.
Цивилизованный способ, но более дорогой. И не устраивает догхантеров, которым надо именно убить.

Ключевое выражение. Этим долбоёбам доставляет наслаждение убийство животных
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
… доставляет наслаждение убийство животных

Дело не в наслаждении. А в быстром и дешёвом способе решения проблемы. Представь, если боевиков в Сирии не уничтожать, а кастрировать. Ну, а чё? Размножаться перестанут. Да и агрессия спадёт.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
Цивилизованный способ, но более дорогой. И не устраивает догхантеров, которым надо именно убить.
Догхантеров не существует, их выдумали СМИ и псинобесы. Если вдруг у вас заведутся вши / крысы / тараканы, вы будете их стерилизовать и выпускать обратно в голову / подвал / квартиру, чтобы на их место не пришли другие, или всё же потравите? Пока не было собак на улицах, не было никаких догхантеров, и как только собак не будет на улицах, их снова не будет. И СМИ придёся мусолить какую-нибудь другую тему, например про очередную Шурыгину.

надо переводить в цивилизованное русло, например, как в Германии. Обязательная регистрация животного, страховки, налоги. Если появляется незарегистрированное животное, то изымание его с улиц.
Надо. Но сейчас у нас едва ли не ЧС, которую нужно сначала разгрести, а потом уже пользоваться приютами, регистрацией и вздрючиванием случайно упустивших своего пса на улицу хозяев. А органы новые не нужны, пусть полиция собираемость штрафов повышает.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Давайте тогда и алкашей и наркош тоже ликвидировать, от них вреда и бед намного больше, чем от животных. Я полностью согласен с вопросом по решению численности гуманными методами, только кому надо заниматься этим, быстрее карманы набить, а после хоть потоп. «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
А причины повсеместного введения стерилизации банальны: стерилизация стоит от 3500 до 5000, а пуля для пневматики 1. Ну ладно, патрон мелкашки 5-10. Почувствуйте разницу.
Если слабая пневматика то одни подранки будут. Да и от мелкашки подранки будут.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Догхантеров не существует, их выдумали СМИ и псинобесы. Если вдруг у вас заведутся вши / крысы / тараканы, вы будете их стерилизовать и выпускать обратно в голову / подвал / квартиру, чтобы на их место не пришли другие, или всё же потравите? Пока не было собак на улицах, не было никаких догхантеров, и как только собак не будет на улицах, их снова не будет. И СМИ придёся мусолить какую-нибудь другую тему, например про очередную Шурыгину.


Надо. Но сейчас у нас едва ли не ЧС, которую нужно сначала разгрести, а потом уже пользоваться приютами, регистрацией и вздрючиванием случайно упустивших своего пса на улицу хозяев. А органы новые не нужны, пусть полиция собираемость штрафов повышает.
Двумя руками за это, а то заведут щеночка, он им надоест и на улицу. Люди должны бояться реального наказания. Менты этим не будут заниматься,не интересно
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Догхантеров не существует, их выдумали СМИ и псинобесы. Если вдруг у вас заведутся вши / крысы / тараканы, вы будете их стерилизовать и выпускать обратно в голову / подвал / квартиру, чтобы на их место не пришли другие, или всё же потравите? Пока не было собак на улицах, не было никаких догхантеров, и как только собак не будет на улицах, их снова не будет. И СМИ придёся мусолить какую-нибудь другую тему, например про очередную Шурыгину.


Надо. Но сейчас у нас едва ли не ЧС, которую нужно сначала разгрести, а потом уже пользоваться приютами, регистрацией и вздрючиванием случайно упустивших своего пса на улицу хозяев. А органы новые не нужны, пусть полиция собираемость штрафов повышает.
Ок. Но для начала запретим автотранспорт частный и сэкономим кучу жизней. Просто и эффективно.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Давайте тогда и алкашей и наркош тоже ликвидировать, от них вреда и бед намного больше, чем от животных. Я полностью согласен с вопросом по решению численности гуманными методами, только кому надо заниматься этим, быстрее карманы набить, а после хоть потоп. «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».

Давай ты покажешь пример гуманности и заберешь пару-тройку диких псов с улицы к себе домой.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
у меня есть собака и я думаю о том, чтобы взять ещё и из приюта собаку. Периодически вожу еду в приют на крекинг
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Давайте тогда и алкашей и наркош тоже ликвидировать, от них вреда и бед намного больше, чем от животных.
Разумеется, от них надо тоже избавляться. Но они — люди. Хоть и не очень разумные, раз опустились до такого, но всё же гораздо разумнее животных. Или нет? С людьми — по-людски.

Я полностью согласен с вопросом по решению численности гуманными методами…
Что за вопросы решения численности? Численность бездомных собак должна быть нулевой. Иначе они убивают людей. Какой способ быстрее всего и дешевле всего решит эту проблему? Любой месяц промедления — это одна или несколько человеческих жизней.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
будут крысы и мыши, и неизвестно, что страшнее. Не всё так просто, это только верхушка айсберга
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Ок. Но для начала запретим автотранспорт частный и сэкономим кучу жизней. Просто и эффективно.

Так можно договориться до того, что надо города для собак освободить. Берегов не видишь совсем?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
будут крысы и мыши, и неизвестно, что страшнее.
То есть если у тебя в подвале дома крысы, то ты предпочтёшь вместо этого быть съеденным или изуродованным стаей бродячих собак?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Передохнут сами собой, размножаться не будут.
Да ладно? Походу, я один в школе изучал предмет " Биология". Чтоб не размножались, нужно стерилизовать ЕДИНОВРЕМЕННО ВСЕХ бродячих собак. Поскольку это 146% нереально, разможаться будут. И поголовье не сократится. Потому что из помета будут больше щенков доживать до взрослого возраста при той же пищевой базе.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Регистрирующие органы содержать?
Налоговой добавить пункт отчетов и нормуль)
Изымание кем, куда, за чей счёт?
Кем - муниципалитетом, имеющимися трудовыми единицами. Куда - в приют на 10 дней. Хозяин не нашелся - эвтаназия. За чей счет - налоги с собаководов.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Верх Низ