О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И даже кусаться перестают? Надо было заодно и зубы выдернуть - для верности.

Да половина домашних собак/кошек кастрированные, особенно это касается дорогих пород.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Да половина домашних собак/кошек кастрированные, особенно это касается дорогих пород.
Причем домашние кошки-собаки? Речь идет о том, что девушка пожаловалась на нападение бездомной(не домашней) собаки и вот результат - собаку стерилизовали. И что, я вас спрашиваю? Она перестала кусаться? Смысл сих действий, ну кроме распила бабла?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Причем домашние кошки-собаки? Речь идет о том, что девушка пожаловалась на нападение бездомной(не домашней) собаки и вот результат - собаку стерилизовали. И что, я вас спрашиваю? Она перестала кусаться? Смысл сих действий, ну кроме распила бабла?

Ты не видел суку которая кидается когда есть кутята? Естественно она перестала кусаться.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ты не видел суку которая кидается когда есть кутята?
Много всяких видел. И тех, про которых говорят - не укусит, но залижет насмерть. Постороннего. С кутятами. Собаки, как и люди, все разные.
Естественно она перестала кусаться.
Не поверишь, но собаки кусают, не только защищая кутят. Есть хренова уйма других причин. Так что деяния по стерилизации - дурь и больше ничего. Активная мышиная возня с созданием видимости гуманной деятельности. Единственный приемлемый гуманизм по отношению к бродячим собакам - полное и безоговорочное уничтожение. Те козлы жители, что озаботились судьбой собачки и звонили - когда вернете, хрена ли они ее себе домой не взяли, раз такие собаколюбивые? Проще любить на расстоянии, когда не надо кормить, выгуливать и говно убирать.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Вообще, малополезные меры приняли. Агрессивность кобелей - снижается после стерилизации (соотв. гормонов уровень ниже). А у сук - не меняется вообще-то. )))) На кусачество не повлияет.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вообще, малополезные меры приняли. Агрессивность кобелей - снижается после стерилизации (соотв. гормонов уровень ниже). А у сук - не меняется вообще-то. )))) На кусачество не повлияет.
Метод проверенный временем. Кобелей много, сук мало и стерилизация их решает проблему собачьих свадеб. А так же останавливает процесс размножения.

На данный момент у администрации нет механизма решения проблемы бездомных собак. Отстрел и травля - незаконны и весьма рискованные методы как для исполнителей, так и для заказчиков. Поэтому эта общественная программа, проводимая силами волонтёров - единственный выход. Операции проводятся по очень низким ценам, с этого никто не зарабатывает, поэтому говорить о распиле бабла нелогично.

Существующий приют для животных находится в нерабочем состоянии и является миной замедленного действия, т.к. настоящее правление его недееспособно, а внутри живут сотни голодных собак, которых сдерживает шаткий забор и бабушка-охранник. Как только он заработает в правильном режиме, процесс отлова собак и помещения их в приют, для определения дальнейшей судьбы, будет налажен и это будет решением проблем для районных администраций.

Да, кстати, большинство уличных собак намного адекватнее и спокойнее пешей, двухколёсной и четырёхколёсной быдлоты. Всего единицы из всего городского многообразия собак, действительно напрягают людей чем-то и несут потенциальную опасность, в отличие от большинства наших с вами двуногих соседей ;)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А так же останавливает процесс размножения.
:D Школьную биологию прошли мимо?
Метод проверенный временем.
То-то я смотрю, время идет, а собак все столько же.
Да, кстати, большинство уличных собак намного адекватнее и спокойнее пешей, двухколёсной и четырёхколёсной быдлоты.
В отличие от собак, вышеупомянутая быдлота какие ни есть, а все же люди. И сравнивать людей и собак, как это делают постоянно отдельные посетители данной темы.....честно, ни одного приличного слова не смог подобрать, поэтому оставлю многоточие.
Всего единицы из всего городского многообразия собак, действительно напрягают людей чем-то и несут потенциальную опасность
Потенциальную опасность несут ВСЕ собаки, и это не только покусы и психологические травмы. Это еще и дерьмо на дорогах, паразиты, заразные заболевания, бешенство в конце концов.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Если бы законодательно разрешили истреблять бродячих собак, то меньше, чем через год не осталось бы ни одной.
 
B

basilios

Guest
Потенциальную опасность несут ВСЕ собаки
Потенциальную опасность несет все человечество
А вот к словам Вадимки - куча плюсов.

П.С. Тиберий, почему ты не боишься например любую ТП за рулем на улице (по крайней мере не говоришь об этом)?
Есть не меньшая вероятность, что она нанесет ущерб или увечье (ты же не знаешь о чем она думает), и опять же есть вероятность, что с нее не удастся спросить (свалит, без номеров) или суд через знакомых оправдает.

П.П.С. Каждый раз при таких истериках - "Аааа меня каждая собака может укусить, потому как я не знаю о чем она думает!", я вспоминаю рассказ Рея Бредбери.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Потенциальную опасность несет все человечество
А вот к словам Вадимки - куча плюсов.

П.С. Тиберий, почему ты не боишься например любую ТП за рулем на улице (по крайней мере не говоришь об этом)?
Есть не меньшая вероятность, что она нанесет ущерб или увечье (ты же не знаешь о чем она думает), и опять же есть вероятность, что с нее не удастся спросить (свалит, без номеров) или суд через знакомых оправдает.

П.П.С. Каждый раз при таких истериках - "Аааа меня каждая собака может укусить, потому как я не знаю о чем она думает!", я вспоминаю рассказ Рея Бредбери.
потому, что какая бы ТП ни была, но это прежде всего ЧЕЛОВЕК, а даже самая умная и породистая - это прежде всего СОБАКА
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
опять же есть вероятность, что с нее не удастся спросить (свалит, без номеров)

С такой активностью про вероятности надо в соседнюю тему реальных событий пропаганду проводить среди двухколесных)
 
B

basilios

Guest
потому, что какая бы ТП ни была, но это прежде всего ЧЕЛОВЕК, а даже самая умная и породистая - это прежде всего СОБАКА
ХЗ, я бы например, отдал бы жизнь Порошенко или поломойского (хз, как его там), или даже их обоих, чтобы возродить добермана жены.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Школьную биологию прошли мимо?
Аргументы закончились? ))))
То-то я смотрю, время идет, а собак все столько же.
Программа по стерилизации началась относительно недавно. Естественно, силами одной официальной организации + руками немногочисленных волонтёров невозможно в кратчайшие сроки восстановить порядок в этой сфере, но процесс идёт достаточно активно.
Потенциальную опасность несут ВСЕ собаки, и это не только покусы и психологические травмы. Это еще и дерьмо на дорогах, паразиты, заразные заболевания, бешенство в конце концов.
А ещё они накаляют политическую обстановку в стране, а самое главное - способствуют развитию глобального потепления. ))))
Если бы законодательно разрешили истреблять бродячих собак, то меньше, чем через год не осталось бы ни одной.
Если бы законодательно разрешили иметь и использовать огнестрел, то в первую очередь пострадает та самая быдлота ;) Вряд ли в этот момент кто-то вспомнит о существовании собак ))))
потому, что какая бы ТП ни была, но это прежде всего ЧЕЛОВЕК, а даже самая умная и породистая - это прежде всего СОБАКА
Сань, не дай бог такая ТП причинит тебе или кому-то из твоей семьи какую-то печаль - я уверен, что ты забудешь о её человеческой принадлежности.

А вообще, ребят, не надоело ныть? Иначе как нытьё - эти сопли назвать никак нельзя.
Если кого-то в жизни унизили и сил хватает только отыграться на собаках - это проблемы только униженного человека.
Виноваты у таких людей обычно все вокруг - собаки, продавщица из соседнего магазина, просто слабый человек, не способный дать сдачи.

Я не занимаюсь тем, что ловлю собак и улучшаю им жизнь. Просто занимаюсь ветеринарной деятельностью и предоставляю некоторые услуги организациям и частным лицам, занимающимся именно бродячими животными.
Честно скажу, что есть разные случаи. И дикие собаки и покалеченные после аварий и многие другие, которые встречаются в практике. Некоторых приходится честно усыплять, т.к. они реально представляют опасность или не способны выжить после ДТП. Никаких иллюзий или двойных стандартов нет, всё вполне реалистично.

Если у кого-то есть адекватные предложения касаемые конкретного двора, в котором наблюдается сложная ситуация с бездомными животными - пишите в личку, помогу решить этот вопрос по мере возможности.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
П.С. Тиберий, почему ты не боишься например любую ТП за рулем на улице (по крайней мере не говоришь об этом)?
Потому что в этой теме говорим о собаках...кстати, собак тоже не боюсь. Просто разумно осторожен.
потому, что какая бы ТП ни была, но это прежде всего ЧЕЛОВЕК, а даже самая умная и породистая - это прежде всего СОБАКА
Видишь, не я один думаю, что сравнивать собаку и человека мягко говоря неумно.

Аргументы закончились? ))))
а это и есть аргумент. Экологические ниши, кормовая база, еще что-то там - знакомо? Проще говоря, если даже вы стерилизуете 99% собак (а это вообще возможно?), то оставшийся один процент при наличии кормовой базы и отсутствии врагов сохранит популяцию, разве нет?
Если бы законодательно разрешили иметь и использовать огнестрел, то в первую очередь пострадает та самая быдлота
Открою вам секрет - огнестрел законодательно разрешено иметь и использовать. На охоте, для самозащиты, гладкоствол, нарезняк, ОООП. Спросите у Crew, кто страдает от оружия, и кому оно помогает.
Если кого-то в жизни унизили и сил хватает только отыграться на собаках - это проблемы только униженного человека.
Вот только не надо впустую буквы переводить в постах. Разумно обезопасить себя, свою семью, своих детей от покусов, от испуга, от заразы, от бешенства, от прививок - это называется отыгрываться? Весьма глупо.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Мне не интересно соревноваться в знаниях биологии и заниматься переливанием из пустого в порожнее на страницах форума. Своё мнение я высказал, оно подкреплено практикой.

Ещё раз повторю, будут реальные вопросы по конкретным адресам и собакам - пишите в личку.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Мне не интересно соревноваться в знаниях биологии и заниматься переливанием из пустого в порожнее на страницах форума.
Оппонент слился?
Своё мнение я высказал, оно подкреплено практикой.
Даже практикой? Было бы очень интересно узнать, в какой стране (городе, районе) массовая стерилизация привела к исчезновению популяции бродячих собак.
Свое мнение я тоже высказал - нехрен яйца резать, бродячих собак нужно уничтожать всех и подчистую. Добрых, злых, больших, маленьких, живущих во дворах на иждивении специальных бабок-старушек или в промзонах на подачках сторожей. Всех уничтожать, желательно гуманно, но можно и не очень.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Оппонент слился?

Пи... говорить - не мешки ворочать. ;)
Телефон мой есть в профиле, адрес магазина тоже многие знают. Будет конструктивный разговор - велкам. А тратить время на пустую болтовню - это к форумным троллям )))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Это как -то меняет тот факт, что стерилизация бродячих собак - дело глупое и ненужное?
Знаток? В загнивающей Европе практика стерилизации действует много лет, результат налицо, сам видел их бродячих собак.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Знаток? В загнивающей Европе практика стерилизации действует много лет, результат налицо, сам видел их бродячих собак.
И? Как это противоречит тому, что я написал про ненужность стерилизации, ибо с помощью этой процедуры проблему бродячих собак решить невозможно?
 
Верх Низ