О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
И? Как это противоречит тому, что я написал про ненужность стерилизации, ибо с помощью этой процедуры проблему бродячих собак решить невозможно?
Они в этих странах единичны и не агрессивны, поэтому проблемой не являются.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ребят, я почти год очень плотно занимался этой темой. Я прохавал её, как говорится, с самого низа. Эффективнее отстрела с травлей нет ничего. Все эти стерилизации - это всё херня из-под ногтей. Надо просто истреблять, и всё.

Когда-то это было для меня калымом (хобби, приносящее доход). В данный момент жизнь немножко наладилась, готов безвозмездно помогать единомышленникам. Есть огромнейший опыт в массовом НОЧНОМ уничтожении БРОДЯЧИХ собак.
Если кому-то интересно, то у меня телефон в профиле. ПОМОГУ (не сделаю всё под ключ в одиночку) без проблем.
Если у кого-то там какие-то психологические трудности, то ответственную часть дела без проблем возьму на себя.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Есть огромнейший опыт в массовом НОЧНОМ уничтожении БРОДЯЧИХ собак
у бродячек жизнь куда куевей чем у домашних, да и законом они куда меньше защищены.жаль их иногда бывает...


Если у кого-то там какие-то психологические трудности, то ответственную часть дела без проблем возьму на себя.
но есть достаточно проблемная проблема с одной единицей домашней породы типа "свинтерьер" не определёного пола.большая скотина.кило 25 весом. хозяин полуалкот неадекватный, типичный быдлоид.
фасовая реально опасна. и реально уже достала в шишку.
можно скооперироваться и как бы "стерилизовать" фаса если есть желание и время .
опыта нет,но "подкрепить" есть чем)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
у бродячек жизнь куда куевей чем у домашних, да и законом они куда меньше защищены.жаль их иногда бывает...



но есть достаточно проблемная проблема с одной единицей домашней породы типа "свинтерьер" не определёного пола.большая скотина.кило 25 весом. хозяин полуалкот неадекватный, типичный быдлоид.
фасовая реально опасна. и реально уже достала в шишку.
можно скооперироваться и как бы "стерилизовать" фаса если есть желание и время .
опыта нет,но "подкрепить" есть чем)
У собаки есть ХОЗЯИН, он за неё в ответе.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
У собаки есть ХОЗЯИН, он за неё в ответе.
ХОЗЯИН сам себя порой даже не видит какой там ответ за фаса))
то есть не получится фасовую полусвинку успокоить.
просто одному неудобна вся эта беготня ..
синего хозяина тоже можно по закону кое куда.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Они в этих странах единичны и не агрессивны, поэтому проблемой не являются.
Баа... вот оно чё. В Греции тоже единичны? Именно в Греции применялась (не знаю, как сейчас) программа ОСВ (отлов, стерилизация, выпуск). Я говорю именно про собак, кошек стерилизовали во многих странах. Наиболее успешные в этом отношении страны избавились от бродяжек с помощью целого комплекса взаимосвязанных мер, среди которых - высокие налоги на содержание, драконовские штрафы за нарушение правил содержания, чипирование собак, обязательный отлов с помещением в приют (никакого возвращения обратно). В приюте либо содержат пожизненно(Германия), либо усыпляют через определенный срок, если не нашелся хозяин. Стерилизации с обратным выпуском на волю среди этих мер нет. В Москве проводилась программа ОСВ с 2002 по 2007 год - блестяще провалилась. Поэтому еще раз повторю - стерилизация и обратный выпуск собак дело абсолютно бесполезное и даже вредное(стерилизованные суки становятся агрессивнее). В реалиях России - только уничтожение.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Германия платит неплохие деньги за наших собак ))) Возил уже несколько раз.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Баа... вот оно чё. В Греции тоже единичны? Именно в Греции применялась (не знаю, как сейчас) программа ОСВ (отлов, стерилизация, выпуск). Я говорю именно про собак, кошек стерилизовали во многих странах. Наиболее успешные в этом отношении страны избавились от бродяжек с помощью целого комплекса взаимосвязанных мер, среди которых - высокие налоги на содержание, драконовские штрафы за нарушение правил содержания, чипирование собак, обязательный отлов с помещением в приют (никакого возвращения обратно). В приюте либо содержат пожизненно(Германия), либо усыпляют через определенный срок, если не нашелся хозяин. Стерилизации с обратным выпуском на волю среди этих мер нет. В Москве проводилась программа ОСВ с 2002 по 2007 год - блестяще провалилась. Поэтому еще раз повторю - стерилизация и обратный выпуск собак дело абсолютно бесполезное и даже вредное(стерилизованные суки становятся агрессивнее). В реалиях России - только уничтожение.
ну это всего лишь ваше мнение.
всех убить, мы поняли))))
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
плохо быть банальными извергами, мальчики:)
а вы тараканов, мух, комаров и других тварей тоже жалеете? Недели две назад стая собачей свадьбы набросилась на девочку 12-ти лет в частном секторе. Хорошо девочка громко кричала и мужики в выходной день дома были, повыскакивали в трусах и палками стаю разогнали, с девочкой все хорошо обошлось. Думал вечером своего цепного пса выпустить, но понял что я его не удержу :(

Отправлено почтой России
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а вы тараканов, мух, комаров и других тварей тоже жалеете? Недели две назад стая собачей свадьбы набросилась на девочку 12-ти лет в частном секторе. Хорошо девочка громко кричала и мужики в выходной день дома были, повыскакивали в трусах и палками стаю разогнали, с девочкой все хорошо обошлось. Думал вечером своего цепного пса выпустить, но понял что я его не удержу :(

Отправлено почтой России
жалею. у меня мои мед пиявки дома живут уже полгода)
я знаю, что таких историй навалом, но на меня за 30 лет никто ни разу не бросился, почему?
видимо, везение?))))
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
жалею. у меня мои мед пиявки дома живут уже полгода)
я знаю, что таких историй навалом, но на меня за 30 лет никто ни разу не бросился, почему?
видимо, везение?))))
Видимо. Меня здорового мужика пару раз за ногу не сильно цапали. А один раз за мной в двух шагах безхозный бультерьер квартал шел и рычал, я весь квартал задом пятился. Вот тогда реально думал в штаны наложу.

Отправлено почтой России
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Видимо. Меня здорового мужика пару раз за ногу не сильно цапали. А один раз за мной в двух шагах безхозный бультерьер квартал шел и рычал, я весь квартал задом пятился. Вот тогда реально думал в штаны наложу.

Отправлено почтой России
так собака и реагирует на страх, как и пчела.
я вообще одна хожу мимо дворняжек, которые мою масявую собачушку провоцируют. и ничего. Я знаю, что мои эмоции чуть качнутся и порвут мою собаку
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
так собака и реагирует на страх, как и пчела.
я вообще одна хожу мимо дворняжек, которые мою масявую собачушку провоцируют. и ничего. Я знаю, что мои эмоции чуть качнутся и порвут мою собаку
Сможешь не испугаться оставшись один на один с бездомным бультерьером у которого явно не благие намерения? :)

Отправлено почтой России
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Сможешь не испугаться оставшись один на один с бездомным бультерьером у которого явно не благие намерения? :)

Отправлено почтой России
было один раз. Причем это было огромный черный двортерьер, огрмнейший, я такого ни разу не видела по размеру.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
жалею. у меня мои мед пиявки дома живут уже полгода)
я знаю, что таких историй навалом, но на меня за 30 лет никто ни разу не бросился, почему?
видимо, везение?))))

Это покусанным детям сказать надо - "Ты сама испугалась, ты и виновата. И завтра тоже виновата будешь".

Вероятность гибели в автокатастрофе в следующей возможной поездке, к примеру — примерно 1:4 000 000.
И если чья-то поездка и удалась - то она НЕ удалась у одного из 4 000 000...
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
Это покусанным детям сказать надо - "Ты сама испугалась, ты и виновата. И завтра тоже виновата будешь".
+1. Собак понять невозможно. Причем всех - домашних, диких. Идешь - а там бабулька с пинковой породой без поводка гуляет - она типа не кусается. А по факту штанину рвет. Или мимо здоровенной дворняги идешь - а ей пофиг на тебя.
Если собака не на поводке - ей не место в человеческой среде!!!
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Вероятность гибели в автокатастрофе в следующей возможной поездке, к примеру — примерно 1:4 000 000.
И если чья-то поездка и удалась - то она НЕ удалась у одного из 4 000 000...
Но запретить нужно всем!
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сейчас ездил по одному делу в промзону, где столкнулся с сворой собак, подкармливаемых сторожами. Нормальному человеку там делать нечего, проезжают там только грузовые авто. Поэтому чужака типа меня собачки хотели разорвать. Кидались под колёса, кусали за бампер. Решил ради интереса остановиться и выйти - их как ветром сдуло. Конечно будь на моём месте человек, боящийся их - могли бы и покусать.
Была мысль выстрелить в самую активную дротиком с миорелаксантом (безобидно для собаки, просто выключит её на часок), чтобы посмотреть, как поведёт себя стая, потеряв предводителя, но не стал ломать психику сторожевых собак, всё-таки они там за дело еду получают! :)
 
Верх Низ