О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А как ты себе представляешь ружьем в городе ?
да мало ли чего я себе представляю, Саш)
Это Дэнвер утверждает, что догхантеры с ружьем, видимо, не знает нюансов просто. Что бывает за заряженное ружье в городе. А так обычно этим громким словом называют себя люди, не имеющие к ружейной тематике отношения. Хотя и последних стаи могут достать по самые уши.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
это не совет вообще-то. Это самое подлое, что можно сделать от собственной убогости. Надеюсь, продумаешь свои действия. :)
ну, пусть я буду убогим, но сын не покусанным... я уж спрашивал совет про собачку на даче, никто ничего дельного не сказал... ясен пень, я этого не сделаю, наверное, но собаки достали! теперь у сына во дворе бросилась к нему дворовой породы собака, которую бабушка какая-то домой взяла, я её не достал, но так на меня все бабки орали, а что ребенок как вкопанный стоял это пох... на мое замечание по правилу выгула собак сказали, что "вы тут на машинах ездиите". аргумент, че...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да мало ли чего я себе представляю, Саш)
Это Дэнвер утверждает, что догхантеры с ружьем, видимо, не знает нюансов просто. Что бывает за заряженное ружье в городе. А так обычно этим громким словом называют себя люди, не имеющие к ружейной тематике отношения. Хотя и последних стаи могут достать по самые уши.

Это вы видимо не знаете нюансов, а не я. Никакой идиот не будет охотиться с пороховым ружьем, для этого существуют мощные воздушки, с которыми даже охотятся на зверей, даже на волков. В очередной раз Вы показали свою не осведомленность, а не я.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Это вы видимо не знаете нюансов, а не я. Никакой идиот не будет охотиться с пороховым ружьем, для этого существуют мощные воздушки, с которыми даже охотятся на зверей, даже на волков. В очередной раз Вы показали свою не осведомленность, а не я.

За них тоже есть не менее интересная статья.

П.С. Почитал по ссылкам: да у нас в Саратове прям халява конкретная по истреблению собак.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
За них тоже есть не менее интересная статья.

Дело не в статье, а в отсутствии звука, с таким ружъецом можно охотиться даже ночью. Разумеется оформив ее официально. Или купить то что не требует оформления, но усилив ее до нужной мощности.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Это не тот кто раскидывает гвозди с едой, и не тот кто раскидывает отраву и даже не тот, кто стреляет при детях, после которых остаются горы трупов.
Раз
Два
Три
Это похоже на профессионалов?

Ну, а где мне сейчас искать профессионалов в Саратове?

Да и с такими расценкам сто раз подумаешь: вызывать таких профессионалов или самостоятельно решать проблему…

Просто если дерево опасно свисает над дорогой, то есть служба, которая его спиливает, а если бродячие собаки бросаются на людей, то на это у нас почему-то службы теперь нет (благодаря стараниям некоторых).
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ну, а где мне сейчас искать профессионалов в Саратове?
наверно здесь
Да и с такими расценкам сто раз подумаешь: вызывать таких профессионалов или самостоятельно решать проблему…
Это уже другой вопрос: Вызвать специалистов или пойти на нарушение закона?

Просто если дерево опасно свисает над дорогой, то есть служба, которая его спиливает, а если бродячие собаки бросаются на людей, то на это у нас почему-то службы теперь нет (благодаря стараниям некоторых).
Дерево же сам не спиливаешь, для этого требуется разрешение.
А кто в этом виноват?
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
человек, взявший утку с подхода или человек, вытоптав зайчика.
Вы не берёте утку с подхода - вы её убиваете, вы не вытаптываете зайчика - вы его убиваете! В наше время охота (убийство животных) только для удовольствия
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Ты сам-то веришь, что там могут решить проблему с бродячими собаками? Может, при случае и попробую обратиться, но боюсь, что ответ от них будет о том, что у них нет полномочий...



Это уже другой вопрос: Вызвать специалистов или пойти на нарушение закона?
У меня несколько другой выбор. Я не нарушаю закон.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ты сам-то веришь, что там могут решить проблему с бродячими собаками? Может, при случае и попробую обратиться, но боюсь, что ответ от них будет о том, что у них нет полномочий...
Ничего не могу сказать по этому поводу, не обращался.
У меня несколько другой выбор. Я не нарушаю закон.
А как же самовольный отстрел:
убийство собаки, не связанное с самообороной, в соответствии с практикой применения статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации может повлечь уголовную ответственность.
Напомню, что в соответствии с вышеуказанной статьей.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Так же, исходя из решений Верховного суда по практике применения статьи 245 УК РФ, указывается, что использование охотничьего и травматического оружия в черте населенного пункта для убийства животных может повлечь лишение права ношения и использования оружия, поскольку нецелевое использование огнестрельного оружия в местах массового скопления людей представляет опасность для неопределенного круга лиц.
Но отловить и здать в питомник ты можешь, это не противоречит закону.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
…убийство собаки, не связанное с самообороной, в соответствии с практикой применения статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации может повлечь уголовную ответственность.
Может повлечь, а может и не повлечь.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Скорее поймают/не поймают!

Зачем это гоповское направления мыслей? Докажут-не докажут. Не надо иметь хулиганские или корыстные побуждения, убивать садистски или в присутствии малолетних. Дождаться, пока собака начнет нападать и ...

если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Зачем это гоповское направления мыслей? Докажут-не докажут. Не надо иметь хулиганские или корыстные побуждения, убивать садистски или в присутствии малолетних. Дождаться, пока собака начнет нападать и ...
Это если она нападает! А я про извергов, по которых тут пара статей: Энгельский из машины стрелял, на дачных кидал куски еды, в этих случаях вина доказана, но не пойманы.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Необычную болезнь обнаружили специалисты межобластной ветеринарной лаборатории, когда вскрыли принесенный им для анализов труп пса. Владельцы животного рассказали, что их немецкая овчарка внезапно скончалась. Лаборанты вскрыли труп и обнаружили, что он изнутри переполнен "белыми нитями" длиной до 30 сантиметров. Они были даже в сердце. Разгадка оказалась вполне земной — собака была инфицирована паразитами рода Дирофилярия. По сути, это были черви. Их переносчиком являются обычные комары.
ТЫК
 
Верх Низ