О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Неужели владельцы бойцовских собак приносят справку от психиатра и нарколога? Неужели они ставят на учет своих собак где нибудь, например в милиции?
Я тебе говорю, у меня был прецендент, когда я спустил свою собаку!
От психиатра и нарколога не надо, а вот от ветеринара потребовалось!
Да, собака стоит на учете, в питомнике, имеет адрес прописки. Его паспорт выдан на мое имя.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Собаки реально достали, представляют опасность для детей.
Купил сегодня ребенку отпугиватель ГРОМ-250, будем тестировать.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Собаки реально достали, представляют опасность для детей.
Купил сегодня ребенку отпугиватель ГРОМ-250, будем тестировать.
Люди реально достали, представляют опасность для собак!
Не знаю чем спасти свою собаку от них.

Жаль мозги для людей не купишь)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Люди реально достали, представляют опасность для собак!
Не знаю чем спасти свою собаку от них.

Жаль мозги для людей не купишь)

Выгуливать собаку в наморднике, на поводке. Хозян должен убирать за собаками их фекалии.
Я думаю, это тот минимум, который необходим.
Ну и бродячих собак не должно быть в городе. Днем дети играют на детской площадке, ночью ее оккупируют собаки.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Днем дети играют на детской площадке, ночью ее оккупируют собаки.
Вечером пьяное подобие человека! которое ссыт и блюет там куда больше крупной собаки.
А еще любимые кошечки, в любое время дня и ночи!
Но, что о тех, что об этих никто не вспоминает!
На собаках им свет клином сошелся.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Вечером пьяное подобие человека! которое ссыт и блюет там куда больше крупной собаки.
А еще любимые кошечки, в любое время дня и ночи!
Но, что о тех, что об этих никто не вспоминает!
На собаках им свет клином сошелся.
как-то да, это то,что я хотела сказать)

AndrN, что вы купите для ребенка от пьяных обдолбышей? Нож или пистолет?
Все детки такие пушистые, ага. В мое детство ровесники за домом животных жгли, а дома они говорили, что кошечка/собачка их укусила.

Как хозяйка полугодовалого щенка отвечу, что если она хоть визгнет от действий посторонних, ох настууучу! :bc3fb299d69efd1f82b
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я тебе говорю, у меня был прецендент, когда я спустил свою собаку!
От психиатра и нарколога не надо, а вот от ветеринара потребовалось!
Да, собака стоит на учете, в питомнике, имеет адрес прописки. Его паспорт выдан на мое имя.

Причем тут справка на собаку, если нужна справка для владельца, который не наркоман, не синяк, и не умалишенный. Если покупаешь травмат, то документов на травмат маловато ведь, нужны бумажки и на владельца. Вот и тут тоже самое.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вечером пьяное подобие человека! которое ссыт и блюет там куда больше крупной собаки.
А еще любимые кошечки, в любое время дня и ночи!
Но, что о тех, что об этих никто не вспоминает!
На собаках им свет клином сошелся.

Да что за детский сад, ну сколько раз уже говорили, право слово как дети в детском саду. Каждый отвечает за свои ошибки, причем тут другие? Это кстати самая главная наша проблема, точнее сказать корень всех проблем. Кто то бычки из окна автомобиля кидает и винит власть, почему же урну через каждые 100 метров не ставят. Кто то ворует бюджет и говорит что его недооценили, поэтому он сам себе компенсирует разницу, причем сразу с моральным ущербом. И собаководы туда же. Все вспоминаем, но в своих темах, тут вопрос исключительно о собаках.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Каждый отвечает за свои ошибки, причем тут другие?
Вот про других почему-то ни слова!
Как-будто корень всех бед собачники!
Или ты считаешь что тебе можно блевать или ссать в подъезде, потому что ты человек?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
AndrN, что вы купите для ребенка от пьяных обдолбышей? Нож или пистолет?
Все детки такие пушистые, ага. В мое детство ровесники за домом животных жгли, а дома ​они говорили, что кошечка/собачка их укусила.

Проблема бродячих собак стоит очень остро, на мой взгляд. Реально происходит их неконтролируемое размножение в городе, они оккупируют территории. Одному ребенку ходить даже в магазин во дворе становится опасно.

Наличие других проблем
Вечером пьяное подобие человека! которое ссыт и блюет там куда больше крупной собаки.
никак не говорит о том, что не надо решать эту.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот про других почему-то ни слова!
Как-будто корень всех бед собачники!
Или ты считаешь что тебе можно блевать или ссать в подъезде, потому что ты человек?

Ничего подобного, просто есть отдельная тема про людей, называется СВИНЬИ, если кто то хочет про это поговорить, переходим туда. Но тут не уместно кидаться во все стороны, дабы отвести проблемы от себя.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Давал, с сервисом: "Давай поищу в гугле вместо тебя", ищи!
Нет там ни слова про то, что парфорс нельзя использовать вне дрессировки. Остальное вода, ненужная в русле данной дискуссии.
Как он правильно носится, в курсе?
Удавка то? В курсе. Так же как и в курсе, что злобная мощная собака хрипит, душится, и все равно рвется. А вот на шипы реагирует.
Ага. Точно. Дрессура для показов - это не то, что дрессура для работы.
Если ты не знаешь, это не значит, что я не могу знать!
Я понимаю. Великие люди никогда не страдают манией величия. И если ты что-то знаешь, то все остальные дураки, если думают по другому. Бывает. Не та тема.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Проблема бродячих собак стоит очень остро, на мой взгляд. Реально происходит их неконтролируемое размножение в городе, они оккупируют территории. Одному ребенку ходить даже в магазин во дворе становится опасно.
Наличие других проблем никак не говорит о том, что не надо решать эту.

я не найду, что вам ответить.
У нас был (есть?) в Энгельсе приют для животных. Даже в теме(кстати, здесь на АС) о материальной помощи ему был разведен срач (http://www.autosaratov.ru/phorum/archive/index.php/t-74677.html). Кто-то может быть помогал решать эту проблему. А кто-то решал(и продолжает решать проблему) отстреливанием, отравлением и тп. Вы бы лично отвезли туда животное или хотя бы дали деньги?

Я уже задавала в теме вопрос - с бомжами так же обращаться? А в мире вообще перенаселение и дефицит еды - кого отсреливать и кому?

"О величии духовного развития нации можно судить по ее отношению к животным, старикам и детям"(с)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я уже задавала в теме вопрос - с бомжами так же обращаться?

Вы лично слышали, что бы бомжи на кого нибудь напали? Это самые безобидные люди, чего нельзя сказать о бездомных собаках, собирающихся в стаи.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
"О величии духовного развития нации можно судить по ее отношению к животным, старикам и детям"©

О как хорошо сказано, по факту мы закрываем глаза на проблему собак, которые колечат наших детей и стариков. Но собачники отношение к собакам ставят на первое место.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я уже задавала в теме вопрос - с бомжами так же обращаться?
Нет, я думаю, тут нужно обращаться к доктору. Потому что не видеть разницу между самыми лучшими животными и самыми хреновыми людьми....это ай-ай.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Всегда, в жизни поражало не умение взрослых людей читать. Вни-ма-те-ль-но читаем название темы, и смотрим обсуждениее.... Ну вот поражают некоторые люди.....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Ткнул в первую попавшую ссылку и вижу:
один из них – 28-летний Николай К., уроженец Хабаровского края, в настоящее время проживающий в Ярославле, неделю назад приехал в Киров.

Я не понял, как бомж может где то проживать? Или Вам главное заголовок что бы был в теме? И главное все эти преступления были совершены именно наркоманами, а критерий БОМЖ или не БОМЖ уже вторично, т.к. человек просто выписывается из квартиры и становится фактически БОМЖ. Я про тех бомжей, которые живут в подвалах или на мусорках, или еще где то, у которых никогда нет средств даже на дозу.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Всегда, в жизни поражало не умение взрослых людей читать. Вни-ма-те-ль-но читаем название темы, и смотрим обсуждениее.... Ну вот поражают некоторые люди.....
Этим двоим лишь бы слюной брызгать, в жизни-то от чихуа-хуа через двухметровые заборы прыгают, дам им хоть тут пар спустить, поорать :D
 
Верх Низ