О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот-вот, есть у мужика "инструмент" между ног-потенциальный насильник, посадить его от греха подальше:prankster:. А вообще хотели породники "страшных" наименований собак заказать в прошлом году передачу Малахову об адекватности вышеназванных пород. Но передумали. Психоз и истерия начнутся однозначно, судя по агрессии в жизни, оставили бы просто в покое.

Да, только вот за изнасилование сажают далеко и надолго. Можете привести пример когда посадили в нашей стране владельца собаки, которая покалечила человека? Вот когда будут штрафы и уголовка, тогда сами владельцы задумаются, нужна ли им такая порода, т.к. отвечать придется своей свободой.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Буля, Вы прочитали ссылку которую я дал? Это не я автор, поэтому я тут не причем. Я лишь дал ссылку на то, как обстоят дела в других странах. Но Вы не удосужились даже прочитать, а обвиняете меня. Причем тут я? Может это я запретил эти породы собак во многих странах?
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Хорошо, сейчас приведу официальные статьи даже, особенно интересно прочитать PDF документ по ссылке в начале статьи.

http://fdafb.org/the-legislation.htm
Кстати в статье дана ссылка на Великобританию, в которой указано, что там ограничены Тоса ину и питбули, но если ты уже владеешь данной породой, то платишь сборы и ходишь в наморднике/поводке и т.д. Плюс терьеры (буль типа, расселы и прочие) выводились именно в Англии, белый буль там является "символом аристократии и неизменным спутником английского джентльмена, выходца из Оксфорда или Кембриджа".
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Буля, Вы прочитали ссылку которую я дал? Это не я автор, поэтому я тут не причем. Я лишь дал ссылку на то, как обстоят дела в других странах. Но Вы не удосужились даже прочитать, а обвиняете меня. Причем тут я? Может это я запретил эти породы собак во многих странах?
Если бы я не читала, как могла бы так обстоятельно разобрать приведённую Вами ссылку? И в чём я Вас обвиняю? Вы писали, что определёнными породами собак владеют асоциальные личности, я писала, что Вы тоже вызываете определённые мысли из очерка с К9.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Кстати в статье дана ссылка на Великобританию, в которой указано, что там ограничены Тоса ину и питбули, но если ты уже владеешь данной породой, то платишь сборы и ходишь в наморднике/поводке и т.д. Плюс терьеры (буль типа, расселы и прочие) выводились именно в Англии, белый буль там является "символом аристократии и неизменным спутником английского джентльмена, выходца из Оксфорда или Кембриджа".
А это он уже не читал, это противоречит его логике! :D
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кстати в статье дана ссылка на Великобританию, в которой указано, что там ограничены Тоса ину и питбули, но если ты уже владеешь данной породой, то платишь сборы и ходишь в наморднике/поводке и т.д. Плюс терьеры (буль типа, расселы и прочие) выводились именно в Англии, белый буль там является "символом аристократии и неизменным спутником английского джентльмена, выходца из Оксфорда или Кембриджа".

Вы тоже можете символизировать что хотите, можете сделать собаку своим идолом, мне это не важно. Для меня важно запретить их, или на крайняк огромнейшие штрафы и уголовная ответственность. Почему я привел ссылку на UK, потому что даже сами прародители этих собак, уже давным давно поняли насколько они опасны.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А это он уже не читал, это противоречит его логике! :D

Ничего противоречивого я не вижу, мне совершенно пофиг что там они символизируют, хоть выходцев из Оксфорда или Кембриджа, хоть из Саратовского СГУ.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот мне интересно, почему у нас сделали штрафы такие большие за езду в нетрезвом состоянии, ну если я никого не собью и не попаду в аварию, почему я должен буду заплатить такой большой штраф. А если кто то не умеет водить под градусом, так это его проблемы. Вот вы(собаководы) тоже самое пишите, но только про собак.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Вот мне интересно, почему у нас сделали штрафы такие большие за езду в нетрезвом состоянии, ну если я никого не собью и не попаду в аварию, почему я должен буду заплатить такой большой штраф. А если кто то не умеет водить под градусом, так это его проблемы. Вот вы(собаководы) тоже самое пишите, но только про собак.
:D Жги еще!
Тоже самое можно и про детей сказать! Ведь ни у кого нет 100% гарантии, что в благополучной семье не родится бандит или наркоман!
Это если следовать твоей логике, то детей нужно запретить! Хотя... да! В этом примере я с тобой согласен! Таким породам как даги или чечены, нужно запретить размножаться!
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Вот мне интересно, почему у нас сделали штрафы такие большие за езду в нетрезвом состоянии, ну если я никого не собью и не попаду в аварию, почему я должен буду заплатить такой большой штраф. А если кто то не умеет водить под градусом, так это его проблемы. Вот вы(собаководы) тоже самое пишите, но только про собак.
Всё правильно, сели за руль-потенциальный убийца, запретить, закрыть, оштрафовать! Или владельцев собак/обезьян/крокодилов/морских свинок можно под одну гребёнку, а автомобилистов нет?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Или владельцев собак/обезьян/крокодилов/морских свинок можно под одну гребёнку, а автомобилистов нет?
Ну так он же не "владельцев собак/обезьян/крокодилов/морских свинок", а автомобилист, поэтому да!
Двойной стандарт от Денвера
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Всё правильно, сели за руль-потенциальный убийца, запретить, закрыть, оштрафовать! Или владельцев собак/обезьян/крокодилов/морских свинок можно под одну гребёнку, а автомобилистов нет?

Вот я как раз за один стандарт, и автомобилистов штрафовать и владельцев бойцовских собак, а за нападение собаки уголовку давать хозяину.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну так он же не "владельцев собак/обезьян/крокодилов/морских свинок", а автомобилист, поэтому да!
Двойной стандарт от Денвера

Не нужно ерничать, я как раз говорю про единый стандарт.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
а за нападение собаки уголовку давать хозяину.
Даже если в рамках защиты?Тогда и водителей за сбитого пешехода сажать, вне зависимости от его правоты!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Даже если в рамках защиты?Тогда и водителей за сбитого пешехода сажать, вне зависимости от его правоты!

Ну если человек нападет на собаку и та его покусает через НАМОРДНИК, то да, хозяин собаки не виноват получается. Но мне очень сложно это представить, как можно покусать через намордник, разве что засосать до крови.

Для применения собаки как защита, владелец должен быть обучен и должны быть всякие справки, так же как и при получении травмата.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ну если человек нападет на собаку и та его покусает через НАМОРДНИК, то да, хозяин собаки не виноват получается. Но мне очень сложно это представить, как можно покусать через намордник, разве что засосать до крови.
Хозяин намордник снимет!
А если на хозяина, неадекватный противник собак нападает?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хозяин намордник снимет!
А если на хозяина, неадекватный противник собак нападает?

Я там дописал, собака по сути ничем не отличается от травмата, вот тоже самое должно быть и тут.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Так оно сейчас так и есть!

Неужели владельцы бойцовских собак приносят справку от психиатра и нарколога? Неужели они ставят на учет своих собак где нибудь, например в милиции?
 
Верх Низ