О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
зато другим попадались . Всего из-за 4 человек вы сразу решили судьбу породы.

Еще раз прочтите мой пост и может быть поймете почему я написал про Германию. Но я все же повторю свою мысль, это не я решил, это решили власти Германии на основе статистики целой страны. Я лишь поддерживаю их решение на основе своей статистики.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я знаю 5х у кого питбули, нормальные адекватные люди!

Скорее всего планка адекватности сильно снижена. Это все равно что говорить, что с гранатой ходят по городу адекватные люди.

Я надеюсь все помнят случай, когда такая вот псина изуродовала голову маленькому мальчику, случай был громкий, даже по первому каналу показывали. Владелец наверное тоже адекватный был?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
второй путает постоянное поведение и единичный случай!
Покусанному твоей собакой человеку будет не легче от того, что это единичный случай.
Нет, ну если твоя собака дерется на каждой прогулке
:D Опять на личности. Нет, товарищ Джонни, моя собака только к людям проявляла агрессию, и лишь в том случае, если видела в них опасность. С любой кошкой готова была дружить и играть. Уж такая порода.
бегает за текучими суками
:D:D:D У меня была сучка.
Знаю, признать свою неправоту выше твоих сил. Оставайся при своих убеждениях, что собака - послушный автомат в твоих руках.
PS. На видео выше собака хреново работает, для овчарки особенно хреново. Для нормально дрессированной овчарки характерен укус с перехватом, она не висит на враге, как питбуль. И хватает не вооруженную руку, а защищенную. Тупая собака.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Скорее всего планка адекватности сильно снижена.
Свою Вы явно завышаете!
Я надеюсь все помнят случай, когда такая вот псина изуродовала голову маленькому мальчику, случай был громкий, даже по первому каналу показывали.
Это единичный случай или так делает каждая собака данной породы?
Владелец наверное тоже адекватный был?
Случай громкий был, почитай, там про владельца много чего написано!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Случай громкий был, почитай, там про владельца много чего написано!

Так я и сказал, что владелец был не адекватный, в данном случае синяк, именно такие и заводят бойцовских собак.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это единичный случай или так делает каждая собака данной породы?

Может тогда приведете единичный случай, когда колли так покалечила человека? Пусть даже у синяка-владельца.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Может тогда приведете единичный случай, когда колли так покалечила человека?
Я могу. У меня товарища лет 20 назад покусала колли, прокусила насквозь обе руки. Домашняя собака, ее украли, нашли не скоро, новые хозяева держали на цепи и много били. После возвращения к прежнему хозяину агрессивность никуда не ушла, так и держали на цепи во дворе , как охранника. А товарищ выпивал с хозяином и во хмелю захотел "собачку погладить", хотя его предупредили, что очень агрессивная. Вот так. Собаки разные, разное воспитание, разные условия жизни - разное поведение.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Знаю, признать свою неправоту выше твоих сил.
То-то и оно, не можешь признаться, в собственной неправоте, а хочешь чтобы я согласился, что я не прав :D
"никогда не спорь с идиотом иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом"(с)
Хватит меня давить своим опытом, эксперт ты наш форумный!
PS. На видео выше собака хреново работает, для овчарки особенно хреново. Для нормально дрессированной овчарки характерен укус с перехватом, она не висит на враге, как питбуль. И хватает не вооруженную руку, а защищенную.
Вот этим ты показал, что ты полный ноль!
Ни одна собака не должна перехватывать, а хватать мертвой хваткой, висеть, точнее тянуть на себя, некоторые еще и передними лапами бьют, но держать, а не перебирать в зубах. Хватать защищенную она будет, потомучто фигурант ее подставляет!
Да уж поумнее некоторых экспертов!
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Может тогда приведете единичный случай, когда колли так покалечила человека? Пусть даже у синяка-владельца.
Сестре губу порвал пудель, у меня шрам от колли, жену болонка покусала...
Полно таких случаев
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
То-то и оно, не можешь признаться, в собственной неправоте, а хочешь чтобы я согласился, что я не прав
Если я не прав, то всегда это признАю. Ты так и не привел ни одного доказательства в пользу того, что парфорс следует ВСЕГДА использовать только на дрессировке(если не считать слов "я знаю, а ты нет"). В то время как я привел уже десяток доказательств того, что в НЕКОТОРЫХ случаях его целесообразно использовать и ВНЕ дрессировки.
Ни одна собака не должна перехватывать
:D Особенно если перед ней хотя бы два противника, как на видео.
Хватать защищенную она будет, потомучто фигурант ее подставляет!
Потому и тупая. Вооруженную должна хватать, соображать, где палка, а где вата.
Да уж поумнее некоторых экспертов!
Самокритика? Ничего личного.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сестре губу порвал пудель, у меня шрам от колли, жену болонка покусала...
Полно таких случаев

Вы специально с Клео не читаете все слова и пропускаете не нужные Вам? Я же написал слово ПОКАЛЕЧИЛА. Привести пример покалеченных людей после всяких питбулей? Хотя смысла нет, такие случаи все знают.

http://www.kp.ru/daily/25704.3/904547/
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вы специально с Клео не читаете все слова и пропускаете не нужные Вам? Я же написал слово ПОКАЛЕЧИЛА. Привести пример покалеченных людей после всяких питбулей? Хотя смысла нет, такие случаи все знают.

http://www.kp.ru/daily/25704.3/904547/
вопрос был прямой, откуда выводы, что "именно такие заводят таких собак"? из 4 человек из скольки-то там миллионов заводчиков?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Если я не прав, то всегда это признАю. Ты так и не привел ни одного доказательства в пользу того, что парфос следует ВСЕГДА использовать только на дрессировке(если не считать слов "я знаю, а ты нет"). В то время как я привел уже десяток доказательств того, что в НЕКОТОРЫХ случаях его целесообразно использовать и ВНЕ дрессировки.
Я уже приводил примеры, перечитай еще раз! Для прогулки следует использовать УДАВКУ!
Самокритика? Ничего личного.
"С херали та баня упала"?
Ты признался, что свою собаку на ЗКС не водил, однако утверждаешь, что:
Вооруженную должна хватать, соображать, где палка, а где вата.
Открою тебе секрет! Эта палка служит для воспитания, а не оружие! т.е. чтобы разозлить собаку еще больше, чтобы собака от чужого человека ждала только плохого!
Это не собака тупая, это эксперт хреновый! Лезет в те вопросы дрессировки собак, в которых нихера не понимает!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вопрос был прямой, откуда выводы, что "именно такие заводят таких собак"? из 4 человек из скольки-то там миллионов заводчиков?

Я же написал русским текстом, это было написано в статье про собак в Германии и это подтверждается моей статистикой, но выводы о запрете сделали власти Германии, а не я. Я лишь с ними согласился.

Вот специально нашел:
Подмечено, что охранными и бойцовыми собаками обзаводятся отнюдь не состоятельные немцы, выбирающие чаще всего "нормальных" пуделей, такс, шнауцеров, коккеров и т.д. К тому же их любимцы, как правило, хорошо выдрессированы и послушны. Как пишет "Зюддойче цайтунг", собаки, которых прежде дрессировали для собачьих боев, охоты на медведей или волков, "живут в Германии сегодня преимущественно у тех людей, с которыми едва ли кто хотел бы повстречаться вечером на неосвещенной улице. Это сутенеры, подростки, наркоторговцы и мелкие мафиози, которые держат питбулей и бандогов для понта и устрашения". Иными словами, у проблемы есть социальная сторона. По мнению экспертов, многие изъяны в поведении собак связаны прежде всего с изъянами воспитания и чертами характера их владельцев.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Вы специально с Клео не читаете все слова и пропускаете не нужные Вам? Я же написал слово ПОКАЛЕЧИЛА. Привести пример покалеченных людей после всяких питбулей? Хотя смысла нет, такие случаи все знают.

http://www.kp.ru/daily/25704.3/904547/
Шрам на лице 4см в виде заечьей губы(только нижней), это не покалечить?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я уже приводил примеры, перечитай еще раз!
Ссыль дай. Потому что не помню примеров, только понты.
Для прогулки следует использовать УДАВКУ!
Плохой вариант. Особенно для крупной собаки с мощной шеей.
Открою тебе секрет! Эта палка служит для воспитания, а не оружие! т.е. чтобы разозлить собаку еще больше, чтобы собака от чужого человека ждала только плохого!
Про палку в курсе. Открою тебе секрет - это не рабочая собака, та, что на видео.
Это не собака тупая, это эксперт хреновый! Лезет в те вопросы дрессировки собак, в которых нихера не понимает!
Ну да, ну да, ты один все знаешь, это опять к вопросу о всеведении и непогрешимости.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я же написал русским текстом, это было написано в статье про собак в Германии и это подтверждается моей статистикой, но выводы о запрете сделали власти Германии, а не я. Я лишь с ними согласился.

Вот специально нашел:
ну т.е. очередное, основанное на чьей-то там писанине обвинение?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Я же написал русским текстом, это было написано в статье про собак в Германии и это подтверждается моей статистикой, но выводы сделали власти Германии, а не я. Я лишь с ними согласился.
То что эти собаки агрессивные по своей породе и выгуливать их следует не только на поводке, но и в наморднике, об этом я писал еще много страниц назад, когда написал о том что двое гуляли в детском парке.
Но ведь и нападает не каждая, даже сотая собака этой породы, а следовательно это единичные случаи!
 
Верх Низ