О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
В Саратове, в районе автомобильного моста были найдены восемь трупов собак. В связи с этим волонтеры Благотворительного Фонда «ЗооСпас-Саратов» сообщило об активизации догхантеров в городе.
А какая связь-то? Собаки могут и сами из мусорки отраву какую-нибудь стащить. Почему обязательно догхантеры-то?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Оксана Семык: закон о животных требует скорейшего принятия



Российские общественники требуют скорейшего принятия закона "Об ответственном обращении с животными".

Об этом в очередном выпуске программы "Есть ответ" (сегодня вы могли наблюдать за онлайн-трансляцией интервью) на "TVSAR" заявила член рабочей группы по проблемам обращения с животными Общественной палаты РФ Оксана Семык.


Она напомнила, что работа над документом ведется уже третий год, однако закон прошел только одно чтение в Госдуме.


"Сначала работа велась очень активно. В рабочую группу входили более 50 человек – кинологи, зоологи, ветеринары, представители министерств и прокуратуры. На тот момент группой руководил нынешний министр культуры Владимир Мединский. Наверное, он надеялся очень быстро принять закон, но этого не получилось. Оказалось, что это очень объемная тема. В закон хотели ввести не только категорию наших четвероногих любимцев – кошек и собак, но и сельскохозяйственных, цирковых, лабораторных животных и т.д. Т.е. это оказалось так сложно регламентировать, свести в единое целое, что Государственная Дума немного подрастерялась. Но все-таки первое чтение закон прошел. Причем довольно неожиданно для членов рабочей группы. Кстати, сам текст, который рассматривали депутаты, не предлагал никто. Видимо, решили – не хотите консенсуса, вот вам закон, и с ним будете жить. Документ проскочил первое чтение с условием, что он будет доработан. И после этого он лег камнем в профильном комитете и второй года там лежит", – рассказала Семык.


Она сообщила, что недавно в 60 городах страны (Саратов не был в их числе) прошли акции с требованиями скорейшего принятия документа и отстранения от разработки документа нынешнего руководителя рабочей группы – депутата от ЛДПР Максима Шингаркина.


Общественники считают, что именно он тормозит процедуру принятия документа.


Семык рассказала, что повторные акции пройдут в российских городах с 7 по 13 июня.
отсюда
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
[h=1]Полицейский застрелил бродячую собаку в общежитии[/h] В Волжском районе Саратова лейтенант полиции застрелил бродячую собаку. В ходе отработки жилого сектора и посещения по месту жительства лиц стоящих на учете, участковым уполномоченным ОП №1 проводилась проверка граждан, проживающих в общежитии кирпичного завода.
Неожиданно в коридоре здания на стража порядка напала бродячая собака, в результате чего возникла реальная угроза его жизни и здоровью. В соответствии с ФЗ «О полиции», мужчина применил огнестрельное оружие и один раз выстрелил в собаку. В результате животное погибло. Никто не пострадал, материальный и имущественный ущерб причинен не был.
Местные жители подтвердили, что бродячая собака периодически появлялась в общем коридоре общежития, была агрессивной и создавала реальную опасность жизни и здоровью людей. Они также сообщили, что ранее уже были случаи нападения бездомного животного на жителей общежития и прохожих.
В результате проведенной проверки, применение оружия сотрудником полиции признано правомерным, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
http://www.4vsar.ru/news/37223.html
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
нападение на ребенка. Посмотреть бы как такая тварь вцепится в зоофила.

http://anti.fishki.net/comment.php?id=201830
Думаешь найдется особо екнутый зоофил, который захочет потрахаться с бешеным мастифом?

PS
Зоофили́я (от греч. ζῷον — животное и φιλία — дружба или любовь) или скотоложество (скотоложство) — парафилия, определяемая как влечение человека, направленное на животных, или признание животных сексуально привлекательными.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Думаешь найдется особо екнутый зоофил, который захочет потрахаться с бешеным мастифом?

PS
ты немножко не понял. Я имею ввиду, что если вот ты, например, чисто гипотетически, имеешь отношение к распространению, содержанию и одобрению к существованию подобных животных, то я бы хотел посмотреть как такая тварь вцепится в тебя, а уж что ты с ними там делаешь, мне неважно) Я доступно излагаю? :prankster2:

PS: Эрудиция - пыль, вытряхнутая из книги в пустой череп. (А. Бирс)
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Links™_234, у меня немец, я его содержу и воспитываю. он меня боится, а вот на тренировках по ЗКО, были случаи другие кусали, когда с привязи срывались.
 
I

isergey

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
558
Реакции
6
Баллы
0
На форуме есть догхантинги?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
В Питере нет бродячих собак-красота!
 
Верх Низ