О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Макс, это дворняга, её не объяснишь что делать/где лежать/сидеть/быть нельзя, а вот мамаша, рискующая своим дитем-это нормально? Мне на псину пох, а вот мать возмущает. Вроде ясно написала.

А теперь перечитай еще раз свои сообщения в этой теме... наблюдается некоторое противоречие.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
жди опроса о наличии детей. Я вчера специально у собачников спрашивала как отношение к детям/их наличие связано с заведением/поведением и вообще интереса к собакам. Покрутили у виска, а весь АС просто зациклился, что если нет ребенка, то любовь к животным ненормальна. И только на АС противостояние ребенок-собака мусолится, одними и теми же людьми причем.

У друга есть сын, такой смышленый мальчуган, что все просто удивлялись. Смотришь на него, он как будто только начал ходить, но уже разговаривает. Такого раннего развития я еще не разу не встречал. Все было хорошо, до того момента пока на него не полаяла собака. Можно сказать начался регресс в развитии. Лай собаки это демонстрация силы и опасности, тоже самое если приставить нож к горлу, а потом отпустить, вроде бы ничего не случилось, и физических увечий нет. Или вот пистолет к голове приставить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
У друга есть сын, такой смышленый мальчуган, что все просто удивлялись. Смотришь на него, он как будто только начал ходить, но уже разговаривает. Такого раннего развития я еще не разу не встречал. Все было хорошо, до того момента пока на него не полаяла собака. Можно сказать начался регресс в развитии. Лай собаки это демонстрация силы и опасности, тоже самое если приставить нож к горлу, а потом отпустить, вроде бы ничего не случилось, и физических увечий нет. Или вот пистолет к голове приставить.
+1. Самого-то иной раз передёргивает, когда внезапно собака залает.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А теперь перечитай еще раз свои сообщения в этой теме... наблюдается некоторое противоречие.
это ты ещё раз перечитай, да повнимательнее.

У друга есть сын, такой смышленый мальчуган, что все просто удивлялись. Смотришь на него, он как будто только начал ходить, но уже разговаривает. Такого раннего развития я еще не разу не встречал. Все было хорошо, до того момента пока на него не полаяла собака. Можно сказать начался регресс в развитии. Лай собаки это демонстрация силы и опасности, тоже самое если приставить нож к горлу, а потом отпустить, вроде бы ничего не случилось, и физических увечий нет. Или вот пистолет к голове приставить.
так может от проблемы избавлять ребенка-то? или все вокруг должны что сделать? Я чот мысли не уловила.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Если собака не лает на посторонних - это бестолковая собака
Вы вообще хоть в курсе, как ведет себя хорошо тренированная собака служебной породы? Она никогда не лает попусту. Если чувствует угрозу хозяину, то предупреждает рыком. У меня давно был ротвейлер, с которым я серьезно занимался. Лаял он исключительно по команде "Голос!". Чтобы подойти на улице к собаке или погнаться за кошкой - никогда! Если замечал их, то сразу взгляд на меня. Я только головой качаю - "Нет", все! интерес пропадает. Пес был очень умный. Но, опять же, заниматься надо.
А вот бродячие шавки опасны для людей, а то, что опасно, должно быть уничтожено. Без вариантов.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вы вообще хоть в курсе, как ведет себя хорошо тренированная собака служебной породы? Она никогда не лает попусту. Если чувствует угрозу хозяину, то предупреждает рыком. У меня давно был ротвейлер, с которым я серьезно занимался. Лаял он исключительно по команде "Голос!". Чтобы подойти на улице к собаке или погнаться за кошкой - никогда! Если замечал их, то сразу взгляд на меня. Я только головой качаю - "Нет", все! интерес пропадает. Пес был очень умный. Но, опять же, заниматься надо.
А вот бродячие шавки опасны для людей, а то, что опасно, должно быть уничтожено. Без вариантов.
ну охранная псина в колхозе лаять должна вообще-то и курс служебки тут не причем. А моя порода лает, а не рычит и не должна рычать. Так то танцуем от породы и её предназначения. А уж потом от курса тренировки:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А моя порода лает
Оль, если на меня лает небольшая собачка без поводка, конец которого держит хозяин, то эта собачка получает с ноги независимо от её предназначения. И никакие последующие доводы хозяина о том, что она не кусается, меня не интересуют. Собака без поводка — бродячая; лает — создаёт угрозу!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
охранная псина в колхозе лаять должна вообще-то и курс служебки тут не причем
Клео, я специально выделил цитату из сообщения Королёсик, где она утверждает, что если собака не лает на посторонних, то она бестолковая. И Королёсик не пояснила, служебная это собака или обычный "звонок". Значит, имела ввиду всех. На что я и дал ей ответ.
А что касается "лаять должна", то Вы хотя бы подумайте, почему эта колхозная или дворовая собака лает? Может думаете, что она какого-нибудь хозяина защищает? Она защищает свою территорию! Может детская площадка - ее територия? Или улица перед домом, где постоянно ходят люди ее территория? С какого ляда?! Нет у них своей территории. Есть город, где живут люди, для которых бродячие псы являются угрозой здоровью. И все!
А то, что имеется у Вас дома - это Ваша забота. И на людей, думаю, она не бросается.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
животное тупое, и тут не собаки вина. Но, увы, таких-вот хозяев-идиотов мне попадается куда больше, чем адекватных.
Неадекват тот, кто выпускает собаку без поводка.
Позавчера у дома и со мной произошла ссора с таким неадекватом-хозяиномсоседом. Подъехала к воротам, жду, когда охранники откроют ворота. Параллельно мне припаркована у ворот какая-то машина, водительская дверь нараспашку открыта, водитель стоит рядом разговаривает с этим самым соседом, суживая своим присутствием и распахнутой дверью въезд во двор. И тут после открытия ворот я начинаю медленно движение, этот сосед бросается мне (практически "ныряет" под него) под правое переднее колесо...:wacko2: Оказалось, у него там :6b1291c825c120c2cad Выгуливалась гавкающая лысая сосиска типа "чихуйни"(C)Клёва. Как я могу увидеть эту мелочь под своими колесами в этой ситуации? Естесственно, при выныривании из-под моей машины на руках с этой псятиной я слушала много интересного о себе. Почему этот сосед не гуляет с этой хнёй на поводке? Какого хрена он делает на проезжей части без поводка еще и не следит за своим любимым питомцем Мало того, еще и я оказалась слепой в результате, а не он хозяин-идиот.

Абсолютно поддерживаю. Особенно бесят в городе охотничьи породы....
Трололо))))))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оль, если на меня лает небольшая собачка без поводка, конец которого держит хозяин, то эта собачка получает с ноги независимо от её предназначения. И никакие последующие доводы хозяина о том, что она не кусается, меня не интересуют. Собака без поводка — бродячая; лает — создаёт угрозу!
Маск, проблемы потом такие будут независимо от диагноза из психо-неврологического диспансера о фобиях на любой комариный писк:) а угрозу создают люди ,которые не решают свои проблемы с чердаком. При все уважении.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вы вообще хоть в курсе, как ведет себя хорошо тренированная собака служебной породы? Она никогда не лает попусту
Плюс мильон.
Если чувствует угрозу хозяину, то предупреждает рыком.
Моя сразу шла гасить, без всякого рыка.
А вот бродячие шавки опасны для людей, а то, что опасно, должно быть уничтожено. Без вариантов.
Плюс сто мильонов.
Особенно бесят в городе охотничьи породы....
Чета ни разу не было проблем с охотничьими породами. Им на людей вообще пофиг, им дичину подавай. Кошка или птичка тоже сойдет, а людей они даже и не замечают.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
так может от проблемы избавлять ребенка-то? или все вокруг должны что сделать? Я чот мысли не уловила.

Т.е. в 3 года ребенку нужно как то объяснить что бы он не боялся собак? Можно узнать секрет, как же это сделать? И я вот не пойму, почему человек приставивший к горлу нож - получит срок, а для собаки это нормально? Они что, Выше нас что ли? Мысль в том, что собака не должна показывать агрессию, агрессия это в том числе и лай. Если собака бегает и на всех лает, значит либо ее умертвить, либо куда то поместить. А т.к. помещать ее некуда, то и выбора по сути нет.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Т.е. в 3 года ребенку нужно как то объяснить что бы он не боялся собак?
кстати, да, как объяснить и нужно ли это вообще делать? есть правила - поводок, намордник - о чем спор?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
кстати, да, как объяснить и нужно ли это вообще делать? есть правила - поводок, намордник - о чем спор?
Есть еще родители идиоты, которые ребенка запугали!

ps Это я на примере соседей
 
Верх Низ