О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
CDiamon

CDiamon

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Самый дешёвый (а именно — абсолютно беззатратный) способ — это дать населению и организациям карт-бланш. Самый эффективный и быстрый — это если на собачьи головы будет объявлено и будет выплачиваться вознаграждение.

Это замечательная идея. Вместо 2000 на стерилизацию давать 500 руб за хвост
Город очистится за месяц инфа 100%
 
CDiamon

CDiamon

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
* в России от рака каждый день умирают 797 человек. Среднее значение за 10 лет (2000-2009) числа умерших от рака 291104 человека в год.

* в России самоубийств в день совершают 80 человек (считая только явные случаи суицида, и не считая неудачные попытки). 29400 за 2011 год

* в России от алкоголя по официальным данным росстата погибают 47000 человек в год. 128 человек в день.
по мнению ряда экспертов эта цифра должна быть увеличена минимум в 1,6 раза. не считая треть всех смертей по причине алкоголя вследствие несчастных случаев – 29,6%. не считая 21,6% смертей по причине онкологических заболеваний, связанных со злоупотреблением спиртным. не считая смертей от сопутствующих алкоголизму заболеваний 16,6% от цирроза печени, 14% от сердечно-сосудистых заболеваний. 18,2% отведено другим причинам смертей, которые в любом случае так или иначе связаны с алкоголем.

* в России в ДТП в день погибают 75-80 человек каждый день. 27953 человека за 2011 год.


средняя убыль населения РФ в год составляет 774,649.
несомненно, одной из самых опасных причин опасности для жизни россиян и их смертности - является нападение до 35 собак в год, и должно рассматриваться в приоритетном списке на высших правительственных кругах, а так же по центральному телевидению в прайм-тайм и на основных форумах.

После аварии на чернобыльской аэс умерли от облучения 100 человек в течение 15 лет то есть 6 человек в год.
несомненно, одной из самых опасных причин опасности для жизни россиян и их смертности - является гибель от облучения 6 человек в год, и должно рассматриваться в приоритетном списке на высших правительственных кругах, а так же по центральному телевидению в прайм-тайм и на основных форумах.
 
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
Ерунду написал полную.
+ 1. так считают те, кто ни разу не сталкивался с этой проблемой. Вот если б сам или кто из родственников пострадал, была бы совсем другая песня.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Сразу уточню, я не сторонник и не противник бродячих собак, но тема не правильная. Противникам расскажу.
Давненько, в начале 80-ых, будучи ребёнком, стал свидетелем такой истории. Жили в не большом городке, такого количества собак, как сейчас конечно не было, но пара-тройка бегала. Была одна собака, которая постоянно бегала с детьми. Что ей от нас доставалось.... До сих пор понять не могу, как она нас терпела и верхом ездили на ней и за хвост таскали, много ей доставалось, и при этом ни одного покусанного или пострадавшего не было. И вот однажды, так получилось, стоял в очереди - бутылки сдавал, было в советское время такое "развлечение", рядом стоял знакомый, лет на 5 старше, я верхом на велосипеде, с авоськой, он просто рядом. В это время в этот дворик забегает вышеуказанная собака, и не донимая ни кого бегает в стороне. Следом заходит патруль, офицер и солдат с ним, офицер бросает собаке кусок мяса, или чего то похожего, и на глазах у всех приказывает солдату стрелять в собаку. Солдат отказался, офицер забирает у него карабин, и стреляет сам. "Свалил" со второго выстрела. Только нюанс в том, что после выстрелов, у моего знакомого оказалась посечённой осколками нога (столбы бетонные вокруг были). Ну у меня слеза навернулась, плакал.... Собаку жалко было... Ну что я мог сделать, поехал дальше, к отцу, в гараж. Ток, по дороге, чувствую, чтот с велосипедом не то, подумал в гараже посмотрю. Приехал начал смотреть, а на заднем колесе, нипель отсутствует, как класс, не потерян а свёрнут набок.... Я к отцу - он на меня, что натворил, как умудрился так сломать? А я ни сном, ни духом.... Чисто случайно рассказал про "расстрел". Так меня выгнали на улицу, и мужики чуть ли не через лупу изучали колесо. Но у детей уши "длинные"- все пришли к выводу, что это был рикошет. Отец потом ругаться, вроде как ходил. Не знаю чем это кончилось, только потом узнал, что мама одного из детей кому то пожаловалась на эту собаку, якобы она дитятку покусала. Знал я ту дитятку, я б её сам покусал....
Так, что, не в собаках дело, не в собаках....
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
T-34 "Sport", здесь главная проблема оказалась в дураках с ружьем а не собаках и детях.
 
CDiamon

CDiamon

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Сразу уточню, я не сторонник и не противник бродячих собак, но тема не правильная. Противникам расскажу.
Давненько, в начале 80-ых, будучи ребёнком, стал свидетелем такой истории. Жили в не большом городке, такого количества собак, как сейчас конечно не было, но пара-тройка бегала. Была одна собака, которая постоянно бегала с детьми. Что ей от нас доставалось.... До сих пор понять не могу, как она нас терпела и верхом ездили на ней и за хвост таскали, много ей доставалось, и при этом ни одного покусанного или пострадавшего не было. И вот однажды, так получилось, стоял в очереди - бутылки сдавал, было в советское время такое "развлечение", рядом стоял знакомый, лет на 5 старше, я верхом на велосипеде, с авоськой, он просто рядом. В это время в этот дворик забегает вышеуказанная собака, и не донимая ни кого бегает в стороне. Следом заходит патруль, офицер и солдат с ним, офицер бросает собаке кусок мяса, или чего то похожего, и на глазах у всех приказывает солдату стрелять в собаку. Солдат отказался, офицер забирает у него карабин, и стреляет сам. "Свалил" со второго выстрела. Только нюанс в том, что после выстрелов, у моего знакомого оказалась посечённой осколками нога (столбы бетонные вокруг были). Ну у меня слеза навернулась, плакал.... Собаку жалко было... Ну что я мог сделать, поехал дальше, к отцу, в гараж. Ток, по дороге, чувствую, чтот с велосипедом не то, подумал в гараже посмотрю. Приехал начал смотреть, а на заднем колесе, нипель отсутствует, как класс, не потерян а свёрнут набок.... Я к отцу - он на меня, что натворил, как умудрился так сломать? А я ни сном, ни духом.... Чисто случайно рассказал про "расстрел". Так меня выгнали на улицу, и мужики чуть ли не через лупу изучали колесо. Но у детей уши "длинные"- все пришли к выводу, что это был рикошет. Отец потом ругаться, вроде как ходил. Не знаю чем это кончилось, только потом узнал, что мама одного из детей кому то пожаловалась на эту собаку, якобы она дитятку покусала. Знал я ту дитятку, я б её сам покусал....
Так, что, не в собаках дело, не в собаках....
Пост ни о чем. Зато история клевая.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Лучшее оставить всё как есть? Пусть бродячие собаки продолжают пугать и бросаться на людей (и на детей)?
Какие варианты?
За детей, не скажу. А взрослым - учиться вести себя в подобных ситуациях...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Какие варианты?
Уничтожить всех бродячих собак, невзирая на писк и визг любителй блоховозов, методы лучше гуманные, но в целом безразлично, был бы результат.
А кто их сделал опасными?
Природа, если вам по нраву товарищ-господин Дарвин, или Бог, если верите.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А собак то на улицах уменьшилось, причем существенно. Пропали даже постоянные дворовые собаки.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Не знаю, не знаю, у нас на 1 Дачной как были целые стаи, так и остались. Вот ёпта! тараканов уже несколько лет не наблюдается, а этих "друзей человека" развелось немеряно.
 
Верх Низ