О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
Ларчик,
в чс часто бегают в свободном выгуле хозяйские собаки
если хозяин более-менее вменяемый, с ним можно как то договориться
конечно, со всеми не договоришься, но если 1-2 можно попробовать
например, мы с владельцем шваркающегося бобика на самовыгуле полюбовно договорились о времени, когда я гуляю с мелочевкой чтобы он был закрыт. всем хорошо
я там выше писала, что хозяйских и условно хозяйских знаю, а еще там есть абсолютно чумная стая - это оттуда закидон был.
Слушайте меня так бродячие нарки в подъезде напрягают - они мало того что опасные и непредсказуемые, так еще и насрали ( чего за бродячими собаками в подъезде замечено не было) никто их подкармливанием с вкусняшкой не занимается?
ужас(
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Слушайте меня так бродячие нарки в подъезде напрягают - они мало того что опасные и непредсказуемые, так еще и насрали ( чего за бродячими собаками в подъезде замечено не было) никто их подкармливанием с вкусняшкой не занимается?

Создавай тему "о бродячих наркоманах", будь в тренде.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Слушайте меня так бродячие нарки в подъезде напрягают - они мало того что опасные и непредсказуемые, так еще и насрали ( чего за бродячими собаками в подъезде замечено не было) никто их подкармливанием с вкусняшкой не занимается?
Муж-десантник тебе в помощь :lol:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
О, ну вот и меня не миновала чаша сия, дело было пару дней назад после обильных снегопадов, чищу во дворе снег, заодно встречаю дочь от подруги ( соседний дом - идти 20метров от силы). Вижу, выходит дочка и идет, не бежит, ко мне. Вдруг на нее кидается собака ( я всех местных собак, а ля хозяйских, знаю чуть ли не по кличкам), я даже не поняла откуда она взялась, моя дочь визжит сильно, собака на некоторое время отступает назад, но все равно делает попытку кинутся еще раз - но тут я, все помнят, я снег чистила, я ее лопатой по хребту со всей силы.....Завизжала. убежала. Реально было желание ее убить, простите меня, любители животных, в этой ситуации простите.
Собака ребенка не покусала, просто кинулась в ее сторону с таким желанием и сильно напугала. Сейчас все ок, о том случае она и думать забыла. Но осадок остался. За 10 мес., что я живу в частном секторе - это первый раз.

Плюсану, жаль не убила.

Купи ребёнку балончик, только не перцовку, а на основе кислоты, и обязатель, ОБЯЗАТЕЛЬНО научи пользоваться на практике, и покажи что делать нельзя.

Перцовку не бери - на собак не действует почти (и пьяных), именно кислоту.

Дети всегда почти убегают, это ествественно - инстинктивно, а у собаки на то иной инстинкт - бежит - значит еда.


Ларчик,
в чс часто бегают в свободном выгуле хозяйские собаки
если хозяин более-менее вменяемый, с ним можно как то договориться
конечно, со всеми не договоришься, но если 1-2 можно попробовать
например, мы с владельцем шваркающегося бобика на самовыгуле полюбовно договорились о времени, когда я гуляю с мелочевкой чтобы он был закрыт. всем хорошо

Ага, договориться можно, договаривались самый действенный способ - сделать в бобике несколько лишних отверствий, лучше на вылет.

Собак надо держать так - что бы они были ЛОКАЛИЗОВАНЫ! И выполняли свою функцию, с тем же успехом можно и ручную гранату выгуливать - кинул её на дорогу, хренли - пусть гуляет, она же ручная! Ну наехала машинка, оторвалося колечко... печалька...

Когда даже "своего" бобика выпускали на выгул на улицу - меня это ппц как раздражало, а уж соседей мне просто жалко, это безмозглая скотина как зальётся лаем под окнами часа в 3 ночи, попробуй окно закрой, иногда самому хотелось его придушить, да жаль палевно было, был бы чужой - давно бы "пропал". Правда он уже заколёб соседей, так что его к месту привязали как и должно тому быть.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да убьет же к херам, сидеть потом за них как за нормальных.
Чуешь, чем наркоманы от собак отличаются ? Убивать необязательно, достаточно просто покалечить малость.
 
М

Многомама

Guest
Phoenix, за совет спасибо, как вариант на будущее, когда она станет старше, но, как верно заметила, Екатерина, моей 6 летней дочери еще очень рано, я сама вместе с ней без лица останусь, после ее фразы "мам, смотри, как я могу"....

Мой Бобер сидит в вольере, он ничейный, я взяла его в гаражах щенком, почти полгода назад, сейчас это 75см в холке лошадь, может сбить меня с ног, ничего нормально из него не получилось: трус и гавкалка тупая, но детей моих любит. Его я вообще не отпускаю с вольера ( ибо боюсь, что его вот такая же, как я вилами проткнет и будет права, если за своего ребенка, у него же на лбу нет табличку, что он дебил тупоголовый и только полизать бежит), а если и иду иногда, то на поводке, прививки ему делала от бешенства и какую то комплексную от всего за 140руб.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Ф

Фокс Малдер

Guest
В КоАП внесут изменения, касающиеся домашних животных



В Кодекс об административных правонарушениях предлагается внести поправки, касающиеся домашних животных.
Так, за неубранные экскременты домашних животных их владельцам придется заплатить 500 рублей штрафа. Причем эта сумма является минимальной, соответственно, она может быть больше.
В тоже время защитники прав животных утверждают, что данная статья будет не работать. К примеру в Москве, не говоря о Саратовской области, нет контейнеров для экскрементов животных. Следует заметить, что отходы жизнедеятельности собак нельзя бросать в обычные мусорные баки с бытовыми отходами, так как это может вызвать эпидемию. При этом возникает вопрос: а кто это будет контролировать? На это власти не дают вразумительного ответа.
Очевидно, выступая за принятия поправок, российские чиновники как всегда ориентировались на опыт стран Запада. Но там власти, прежде чем создать законопроект, поставили мусорные ящики для экскрементов домашних животных, а уже потом начали граждан штрафовать. У нас, в России, как всегда – сначала штрафы, а лишь потом, когда этих денег наберется достаточно, будут установлены контейнеры.

ТЫНЦ
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113


В Кодекс об административных правонарушениях предлагается внести поправки, касающиеся домашних животных.
Так, за неубранные экскременты домашних животных их владельцам придется заплатить 500 рублей штрафа. Причем эта сумма является минимальной, соответственно, она может быть больше.
В тоже время защитники прав животных утверждают, что данная статья будет не работать. К примеру в Москве, не говоря о Саратовской области, нет контейнеров для экскрементов животных. Следует заметить, что отходы жизнедеятельности собак нельзя бросать в обычные мусорные баки с бытовыми отходами, так как это может вызвать эпидемию. При этом возникает вопрос: а кто это будет контролировать? На это власти не дают вразумительного ответа.
Очевидно, выступая за принятия поправок, российские чиновники как всегда ориентировались на опыт стран Запада. Но там власти, прежде чем создать законопроект, поставили мусорные ящики для экскрементов домашних животных, а уже потом начали граждан штрафовать. У нас, в России, как всегда – сначала штрафы, а лишь потом, когда этих денег наберется достаточно, будут установлены контейнеры.

ТЫНЦ

Альтернатива есть. Приучить собаку гадить дома.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
:rofl: А чо, нормальная тема кстати :lol: Сколько проблем решится одним махом...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
отходы жизнедеятельности собак нельзя бросать в обычные мусорные баки с бытовыми отходами, так как это может вызвать эпидемию.

Ага, ну только какашек собачьих для эпидемии не хватает. Эти баки даже в пустом состоянии - сама эпидемия. Один запах чего стоит.
 
М

Многомама

Guest
А с Бобером если ходить?
сейчас это 75см в холке лошадь, может сбить меня с ног, ничего нормально из него не получилось: трус и гавкалка тупая, но детей моих любит.
Да он дурной, да большой получился, но дурной. Он трус и первый убежит, если увидит кого то своих размеров или больше. Так он ходит с нами ( из вольера то выпускаю, лапы размять) - но не в качестве защитника.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Следственные органы Приамурья проводят проверку обстоятельств гибели маленького мальчика, которого загрызла собака. Трагедия произошла во вторник вечером в селе Садовом города Благовещенска, сообщает в среду сайт СУСК РФ по Амурской области.

По данным следствия, около 19:00 родители ребенка были заняты работой на территории сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) "Астрахановский". Оставшись без присмотра, трехлетний малыш решил поиграть со сторожевой собакой, охраняющей территорию.

В результате пес накинулся на него и причинил "рваную рану в области шеи". От полученных травм малыш скончался на месте до приезда врачей скорой. По факту гибели ребенка проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

- В стране активизировались живодеры-догхантеры, истребляющие собак
Отметим, что тема нападений четвероногих "друзей человека" на людей в России стоит довольно остро. Бурные дискуссии уже выплеснулись на телеэкраны.

Сообщения о подобных случаях приходят с пугающей регулярностью. Буквально в январе Москву потрясло сообщение о гибели 28-летнего мужчины, растерзанного бездомной стаей во 2-м Иртышском проезде на востоке столицы. В марте в Челябинской области собаки загрызли 8-летнего мальчика - сына своей хозяйки. Чуть раньше аналогичный инцидент произошел в Архангельске.

В декабре прошлого года похожая трагедия произошла в городе Трехгорном на Южном Урале. Там бойцовый пес буквально искромсал 58-летнюю местную жительницу. Пострадавшая скончалась. У женщины остались шестеро детей.

Прошлой зимой в Новочеркасске Ростовской области семилетний ребенок погиб в результате нападения бездомных псов. Два года назад в Омске бродячие собаки загрызли 10-летнюю девочку, когда она возвращалась после уроков домой. В марте 2010 года бездомная собака загрызла четырехлетнюю девочку, которая играла около своего дома в деревне Маслово Орловской области.

В год собаки убивают до 35 человек

По данным Центра правовой зоозащиты, за 11 лет в России собаки загрызли 391 человека, то есть, в среднем, от собачьих зубов в месяц погибают три человека или 35 - в год. Только в Ростовской области и только в прошлом году от нападений собак пострадали более 11 тысяч человек, несколько из них погибли, пишет "Российская газета". Примерно такие же цифры фиксируются в Челябинской области - 12-13 тысяч укушенных ежегодно, передает РИА "Новый регион" данные местного Росприроднадзора.

При этом с каждым годом количество жертв нападений собак растет. На решение проблемы бродячих животных только в Москве в последние годы были потрачены миллионы рублей. Тем не менее число четвероногих беспризорников давно превысило 100 тысяч особей и проблема не теряет свою актуальность, отмечает "Свободная пресса".

Федеральные нормы, по которым бездомных собак в черте населенных пунктов быть не должно, есть, но по разным причинам они не работают. Нередко меры начинают приниматься уже после очередной трагедии, как это произошло в январе в Новочеркасске. Там группа по отлову животных приехала только после того, как пять немецких овчарок загрызли 8 января семилетнего мальчика. Хозяин собак в это время сидел в тюрьме, а участковый, которому жители жаловались на собак, без решения суда сделать ничего не мог. До приезда специалистов доведенные до отчаяния гибелью ребенка жители успели расправиться с двумя из пяти собак-убийц.

Похожая ситуация произошла в Ростове 17 января. Правда там отлову бродячих собак препятствовали сами местные жители. Результат оказался плачевным: девять псов напали на 18-летнюю девушку. Она получила многочисленные укусы и была госпитализирована. После этого отлову уже никто не препятствовал.

По закону, следить за отсутствием бесхозных животных в населенных пунктах должны местные власти, которые так же в случае чего должны нести ответственность. Однако зачастую этого не происходит. Нападения четвероногих "друзей" на человека нередко квалифицируются как несчастный случай.

Одним из ярких примеров стал случай в Мотовилихинском районе Перми. Там стая беспризорных псов чуть не разорвала шестилетнего мальчика, который катался на горке во дворе своего дома. Внезапно напавшая на него стая бездомных собак нанесла ему тяжелые травмы. От неминуемой смерти ребенка спас подоспевший вовремя охранник автостоянки. Между тем, по информации ГТРК "Пермь", в полиции возбуждать дело по данному факту отказались, аргументировав это тем, что собаки бродячие, а значит, отвечать за них некому.
http://www.newsru.com/russia/27mar2013/sobak.html
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
трехлетний малыш решил поиграть со сторожевой собакой, охраняющей территорию.
родители видимо страшно отличаются наличием мозга, раз допустили подобное.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
...Правда там отлову бродячих собак препятствовали сами местные жители. Результат оказался плачевным: девять псов напали на 18-летнюю девушку. Она получила многочисленные укусы и была госпитализирована. После этого отлову уже никто не препятствовал...
Меня такие люди удивляют. Обычно сразу видно, если стая на людей периодически бросается. Но собачек они спасут, даже зная об угрозе для людей... ((( Пока кто-то серьезно не пострадает.
Вообще не думают что ли, что последствия даже в лучшем исходе бывают очень долгие - шрамы, например. Про уколы, которые некоторым могут быть чреваты, вообще молчу...
 
Верх Низ