О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Не знаю статью закона, но реально штрафуют. Например - http://www.priroda.samregion.ru/news/samara_region/30.08.2012/26681/ . Есть и другие новости. Гугли.
По поводу отстрела и отравления диких животных есть вроде бы статья
Статья 245. Жестокое обращение с животными1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
Но как видим при самозащите статья не работает.

То есть без хулиганства, садизма и корысти в отсутствие малолетних убивать собаку можно.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
То есть без хулиганства, садизма и корысти в отсутствие малолетних убивать собаку можно.
Значит бесплатно, без улюлюканья, громкой матерщины, в отсутствии детей, выстрел в голову или сердце.....:prankster:
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Инструкция, конечно,
.

при появлении кодлы собак звонить 112?
Думаете, собаки будут ждать?

моем-чистим-стираем
Поверьте, они не только это делают. Да, с оговорками, но это наша реальность. Просто не надо обобщать.

странно, что объявление "мчс" не начинается со слов: "Извините пожалуйста, мы не можем убрать диких животных с улиц, поэтому выживайте сами: вот попробуйте так например блаблабла"
Вы действительно думаете, что они должны убирать собак с улиц?
Проблема давно назрела. Решать необходимо комплексно. Другой вопрос: кому?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
М

Многомама

Guest
О, ну вот и меня не миновала чаша сия, дело было пару дней назад после обильных снегопадов, чищу во дворе снег, заодно встречаю дочь от подруги ( соседний дом - идти 20метров от силы). Вижу, выходит дочка и идет, не бежит, ко мне. Вдруг на нее кидается собака ( я всех местных собак, а ля хозяйских, знаю чуть ли не по кличкам), я даже не поняла откуда она взялась, моя дочь визжит сильно, собака на некоторое время отступает назад, но все равно делает попытку кинутся еще раз - но тут я, все помнят, я снег чистила, я ее лопатой по хребту со всей силы.....Завизжала. убежала. Реально было желание ее убить, простите меня, любители животных, в этой ситуации простите.
Собака ребенка не покусала, просто кинулась в ее сторону с таким желанием и сильно напугала. Сейчас все ок, о том случае она и думать забыла. Но осадок остался. За 10 мес., что я живу в частном секторе - это первый раз.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Интересно, отпишутся ли любители собак в очередной раз о том, что это бабулька спровоцировала собаку, что собаки просто так не нападают на человека?
врядли питбуля можно назвать бродячей собакой)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
О, ну вот и меня не миновала чаша сия, дело было пару дней назад после обильных снегопадов, чищу во дворе снег, заодно встречаю дочь от подруги ( соседний дом - идти 20метров от силы). Вижу, выходит дочка и идет, не бежит, ко мне. Вдруг на нее кидается собака ( я всех местных собак, а ля хозяйских, знаю чуть ли не по кличкам), я даже не поняла откуда она взялась, моя дочь визжит сильно, собака на некоторое время отступает назад, но все равно делает попытку кинутся еще раз - но тут я, все помнят, я снег чистила, я ее лопатой по хребту со всей силы.....Завизжала. убежала. Реально было желание ее убить, простите меня, любители животных, в этой ситуации простите.
Собака ребенка не покусала, просто кинулась в ее сторону с таким желанием и сильно напугала. Сейчас все ок, о том случае она и думать забыла. Но осадок остался. За 10 мес., что я живу в частном секторе - это первый раз.

Сейчас тебе напишут, что это собачка просто поиграться хотела. Ну, или территорию свою она защищала, а вам, людям, теперь, стало быть, нечего там ходить.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Ларчик, Вилами лучше в следующий раз.
У нас обычно так делают в деревне .
 
М

Многомама

Guest
Сейчас тебе напишут, что это собачка просто поиграться хотела. Ну, или территорию свою она защищала, а вам, людям, теперь, стало быть, нечего там ходить.
ага...
Ларчик, Вилами лучше в следующий раз.
У нас обычно так делают в деревне .
у меня нет вил.

Я теперь внимательно смотрю на эти 20метров, когда провожаю и встречаю дочь, даже если нет никого, все равно хожу с лопатой.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
О, ну вот и меня не миновала чаша сия, дело было пару дней назад после обильных снегопадов, чищу во дворе снег, заодно встречаю дочь от подруги ( соседний дом - идти 20метров от силы). Вижу, выходит дочка и идет, не бежит, ко мне. Вдруг на нее кидается собака ( я всех местных собак, а ля хозяйских, знаю чуть ли не по кличкам), я даже не поняла откуда она взялась, моя дочь визжит сильно, собака на некоторое время отступает назад, но все равно делает попытку кинутся еще раз - но тут я, все помнят, я снег чистила, я ее лопатой по хребту со всей силы.....Завизжала. убежала. Реально было желание ее убить, простите меня, любители животных, в этой ситуации простите.
Собака ребенка не покусала, просто кинулась в ее сторону с таким желанием и сильно напугала. Сейчас все ок, о том случае она и думать забыла. Но осадок остался. За 10 мес., что я живу в частном секторе - это первый раз.
Где живёшь?
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
Ларчик,
в чс часто бегают в свободном выгуле хозяйские собаки
если хозяин более-менее вменяемый, с ним можно как то договориться
конечно, со всеми не договоришься, но если 1-2 можно попробовать
например, мы с владельцем шваркающегося бобика на самовыгуле полюбовно договорились о времени, когда я гуляю с мелочевкой чтобы он был закрыт. всем хорошо
 
CDiamon

CDiamon

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
kinologysaratov, в свободном выгуле? Конечно, не можно, а даже нужно договориться! (Свободного выгула больше нет, а хозяин не имеет проблем с полицией.)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Слушайте меня так бродячие нарки в подъезде напрягают - они мало того что опасные и непредсказуемые, так еще и насрали ( чего за бродячими собаками в подъезде замечено не было) никто их подкармливанием с вкусняшкой не занимается?
 
Верх Низ