Нужен ли картинг в Саратове?

  • Автор темы DEN4uk
  • Дата начала

В случае открытия картинга, я посещал бы его:

  • Регулярно

    Голосов: 34 30,6%
  • Возможно, но не часто

    Голосов: 64 57,7%
  • Нет, не интересует

    Голосов: 13 11,7%

  • Всего проголосовало
    111
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 090
Реакции
324
Баллы
83
для зрителей коё-чего "своё" планируется.)
не переживайте раньше времени.. табло видно
 
K

KLAYMAN

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Поворотов заметно меньше, чем в Каретте. Вообще трассы похожи, но в Каретте есть еще целый центральный блок, а также некоторые дополнительные изгибы. Тут все прямо...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Поворотов заметно меньше, чем в Каретте. Вообще трассы похожи, но в Каретте есть еще целый центральный блок, а также некоторые дополнительные изгибы. Тут все прямо...
Скучнова-то)?
 
K

KLAYMAN

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Если всё получится (а всё обязательно получится), то зрители в кафе смогут в куче разных ракурсов следить за гонкой.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Если всё получится (а всё обязательно получится), то зрители в кафе смогут в куче разных ракурсов следить за гонкой.
Мож еще мостик какой нить до середины трассы, чтоб зрителем можно было сверху наблюдать?)
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 090
Реакции
324
Баллы
83
Если всё получится (а всё обязательно получится), то зрители в кафе смогут в куче разных ракурсов следить за гонкой.
ты просто совершенно не умеешь поддерживать интригу.))
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 090
Реакции
324
Баллы
83
ога.. и еще зрителей для наблюдением за зрителями
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Пока еще есть смонтированная 1 секция строительных лесов на колесиках и высотой 9м. Любой желающий может со мной подняться на них, свесив ножки вниз, сесть сверху и покурить. Будет слышно как яйца становятся стальными )))))))))))))
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Со спортивной точки зрения трасса действительно "скучновата". Другое дело для проката, где большая часть народу
платит деньги за качественный отдых. Хорошая подзаправка для смелости наверху в баре, после чего - невероятные акробатические приемы внизу на трассе. Им совершенно не интересны будут куча пилотажных поворотов, где надо думать, постоянно напрягаться и т.д. Всетаки люди пришли отдохнуть - а не заморачиваться. Больше прямых - больше скорости - больше возможности показывать акробатические трюки - веселее настроение, если, не дай бог конечно, без последствий. Всегда стоит помнить - у нас не Москва, где в приличных прокатных картодромах на трассу не выпускают даже с запахом алкоголя, не говоря уже о "факте на лицо". Там и из трезвых посетителей очереди собираются приличные. Если вести такую политику у нас - проект разорится еще на стадии зарождения, и это теорема - доказанная 8-ю годами существования Каретты. Ну нет у нас такого количества ценителей картинга, а половину из тех немногих - смогут позволить себе съездить в Адреналин пару раз за полгода. Шумным, недалеким, трезвым компаниям также будет веселее всем потягаться по прямой, нежели затыкаться в постоянных поворотах. Основной массе, на которую думается сделан упор, трасса вполне понравится - а это есть главное в экономическом успехе данного проекта. Лично я не хочу чтобы Адреналин закрылся, еще не успев открыться. Всетаки энтузиазм, труд и средства вложенные в данный проект вызывают уважение! Мне кажется обсуждение конфигурации трассы на этом можно закончить))
 
K

KLAYMAN

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Шумным, недалеким, трезвым компаниям также будет веселее всем потягаться по прямой, нежели затыкаться в постоянных поворотах.

Трасса со множеством сложных поворотов по определению безопаснее, чем длинные прямики, после которых происходят массовые завалы. Если на трассе оказывается пьяное быдло, я предпочту ехать по более сложной пилотажной трассе, чем по скоростной, где в каждом повороте придурки будут тупо бить сзади.

Кстати, сложность трассы никогда не отпугивает широкие массы. И в Каретту, и в московские картинги ходят все подряд. Ну и на счет того, что в Москве строго следят за запахом алкоголя, ты сильно преувеличиваешь. И в "10 дюймов", и на профессиональной трассе "Маяк" в Икше никто не обратит внимание на запах пива. В местах попроще всем абсолютно пофиг. Сильно пьяного могут не пустить, но это и в Каретте бывает.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Если всё получится (а всё обязательно получится), то зрители в кафе смогут в куче разных ракурсов следить за гонкой.
Если я правильно понял что будут камеры и экран, то от этого толку нет. Не интересно смотреть в экран в котором ничего не понятно, ни кто едет, ни с какой скоростью и тп. + обычно если приходят компанией то и гоняются все сразу, а не частями.
Толк если посадить режиссера, который будет "вести" трансляцию, а не просто картинка с камер.

Конфиг трассы желает лучшего.
Всетаки люди пришли отдохнуть - а не заморачиваться. Больше прямых - больше скорости - больше возможности показывать акробатические трюки - веселее настроение, если, не дай бог конечно, без последствий.
Люди приходят в основном на покатушки, а не в баре посидеть. Мест где посидеть и отдохнуть полно, а вот покататься - нет.
Больше разных поворотов с парой прямых - нормусь, а когда их мало существенную роль играет вес наездника, и во мне например 105кг, и достаточно тяжко на прямых, зато на извилистой трассе -красота.

Всегда стоит помнить - у нас не Москва, где в приличных прокатных картодромах на трассу не выпускают даже с запахом алкоголя, не говоря уже о "факте на лицо".
Не знаю что есть приличные в твоем понимании, а мы постоянно гонялись в серебрянном дожде на варшавке, мало того что под градусом, так его и увеличивали в баре, так что нормусь там все.

И лично мне в адреналин чет не хочется, мало того что цены выше московских, так и трасса не айс((
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 090
Реакции
324
Баллы
83
Трасса со множеством сложных поворотов по определению безопаснее, чем длинные прямики, после которых происходят массовые завалы. Если на трассе оказывается пьяное быдло, я предпочту ехать по более сложной пилотажной трассе, чем по скоростной
неоднозначное решение на самом деле
на длинной скоростной прямой действительно ммм... скажем, "сложнее" убраться, но последствия будут страшнее и для техники и для пилота

а так да, я с тобой полностью согласен и обоими руками за "не простые и скучные" прямые.))
Кстати, сложность трассы никогда не отпугивает широкие массы.
половина поселителей визжаг как резаные поросята.. аля:
ты ч000, она же скоростная!!! крутая трассааа!!
2ая половина культурно молчит и уклоняется от прямого ответа.)
додумывать за них не буду ;)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 743
Баллы
113
И лично мне в адреналин чет не хочется, мало того что цены выше московских, так и трасса не айс((
Каков ценник в адреналине?
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 090
Реакции
324
Баллы
83
мучали-мучали телеметрию.. и в итоге домучали.(
получили сегодня два времени - 24,18 и 23,9
все дело выводится правда не совсем так, как хотелось бы, нужно будет перенастроить

640рэ = 10 мин на 9ке
 
Верх Низ