Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
ну то есть тоже голодают и "туалетной бумаги" нет. или что там. да?
Ещё нет, но чёт я не слышал про митинги на площадях когда отказались от субсидирования бензина и цены увеличились на 80%. Я ж писал, что интересно будет посмотреть кто кого.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Ещё нет, но чёт я не слышал про митинги на площадях когда отказались от субсидирования бензина и цены увеличились на 80%. Я ж писал, что интересно будет посмотреть кто кого.

стало быть там совсем иначе, чем в Венесуеле. и посему я утверждаю - твой пример нерелевантен нашему обсуждению рыночного ценообразования.

ЗЫ касательно саудитов, по моему там тоже госрегулирование цены на бенз. так что и они что-то тоже не укладываются в общую картину.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
играть на баксах не интересно,интересно в них зарабатывать
я тут удачно прикупил вечером перед открытием Marathon Oil и уже +16% сейчас
думаю Теслу взять что ли...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 827
Реакции
3 173
Баллы
113
Да, они в основном все продовольствие экспортируют и за все время так и не слезли с нефтяной иглы.
Maler, воспользуйтесь советом SKA2006, зайдите в "Читай-город" и купите себе для начала экономический словарь. Усвойте, что такое экспорт, а что такое импорт. Хотя... Подозреваю, что Вы так и не узнали, как пишется название страны "Кыргызстан".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 372
Баллы
113
В тему про дядю Петю который знает как торговать за фиксированные цены в иностранной валюте:



Первые три позиции: Технопоинт (СПб, Москва, Саратов), последняя - Ситилинк (везде одинаково).

Что самое интересное, где-то в январе цена на эту позицию что в Технопоинте, что в Ситилинке была один в один, 1890 руб.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
дяди Пети точно ухи объелись с такими ценами )
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Maler, воспользуйтесь советом SKA2006, зайдите в "Читай-город" и купите себе для начала экономический словарь. Усвойте, что такое экспорт, а что такое импорт. Хотя... Подозреваю, что Вы так и не узнали, как пишется название страны "Кыргызстан".
Да, признаю, мой косяк.) перепутал понятия.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 372
Баллы
113
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
А что так-то. :)

Почему у Самсунга вот так: https://4pda.ru/2020/01/14/366536/
https://www.samsung.com/ru/smartphones/galaxy-a51-a515/SM-A515FZKMSER/

А у Ситилинка как у лоточников на базаре в 90-е?

Так ответь, что не так? Кто-то нарушил закон? Бизнес это не «собес», а способ извлечения прибыли. Кто то вкладывает в доллар, кто-то в недвижимость, кто то акции скупает, а кто то в товар, чтобы сохранить и преумножить свой капитал. Завтра цены упадут и кому то придётся продавать товар ниже цены закупки, такие законы рынка.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
Завтра цены упадут и кому то придётся продавать товар ниже цены закупки, такие законы рынка.
Вы правда в это верите ? Можно хоть один такой пример за последние лет пять ?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
В России из-за падения рубля подорожают лекарства

Российская ассоциация аптечных сетей (входят «Аптечная сеть 36,6», «Ригла», «Аптеки Невис», «Эркафарм», «Неофарм» и другие) ожидает роста цен на лекарства в связи с изменением курса валют. Об сегодня, 10 марта пишет ТАСС со ссылкой на исполнительного директора ассоциации Нелли Игнатьеву.

«Лекарственный рынок полностью импортозависим. Более 90% лекарств, производимых в России, зависят от иностранных субстанций. Скачки валют неизбежно отразятся на ценах на лекарства», - заявила Игнатьева.

https://fn-volga.ru/news/view/id/140878
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Вы правда в это верите ? Можно хоть один такой пример за последние лет пять ?
+1
у крупного бизнеса риски такого плана хэждированы, а вот мелким игрокам не позавидуешь.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 503
Реакции
2 340
Баллы
113
После отмены соглашения нефть упала до 45 баксов и это более-менее покрывает затраты сланцевиков на добычу, после того как саудиты обьявили о дисконта нефть улетела к 32. Так кто виноват?
Ох уж эта борьба с Америкой :) Анекдот:Мужик поймал золотую рыбку. Золотая рыбка говорит: «Проси что хочешь, но знай, твой сосед получит в 2 раза больше». Мужик думал-думал: «Попросишь дом, у соседа их 2 будет, попросишь кучу денег, сосед вдвое богаче будет, все не то...» Вдруг озарило мужика и он решился: «Золотая рыбка, выколи мне один глаз».
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 503
Реакции
2 340
Баллы
113
поржал я конечно от души сегодня на Маляром
Человек занимается покраской. Работает своим трудом. Отзывы о его работе вроде неплохие. Но зачем он в "политических" темах встаёт на сторону воров и мерзавцев не ясно.Правда, судя по этой теме, он один остался на той стороне.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 372
Баллы
113
Так ответь, что не так? Кто-то нарушил закон? Бизнес это не «собес», а способ извлечения прибыли. Кто то вкладывает в доллар, кто-то в недвижимость, кто то акции скупает, а кто то в товар, чтобы сохранить и преумножить свой капитал. Завтра цены упадут и кому то придётся продавать товар ниже цены закупки, такие законы рынка.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так именно про это и речь: кто какими методами зарабатывает.
Кому-то деньги не пахнут и сиюминутная прибыль важнее (привет подниматели с колен с Сокура!), кому-то важнее деловая репутация.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 016
Реакции
4 665
Баллы
113
Ну что пора уже скупать телики, холодильники и прочее? А потом выставлять на продажу на Авито.
 
Верх Низ